Научно-исследовательская деятельность в 2019 году
публикации 3, в том числе статьи Scopus или WoS 0

Входит в состав подразделения Факультет иностранных языков

  1. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Обучение переводу в соответствии с актуальными требованиями отрасли» (2019 г.)
  2. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» (2019 г.)
  3. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС» (2019 г.)
  4. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Структура и содержание подготовки переводчиков, Общероссийское методическое совещание» (2019 г.)
  5. Савельева Ульяна Александровна – Стажировка «Двухнедельное повышение квалификации в переводе на высшем уровне» (2019 г.)
  6. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Структура и содержание подготовки переводчиков, Общероссийское методическое совещание» (2019 г.)
  7. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «ЕГЭ по английскому языку: стратегии и тактики успешной подготовки» (2019 г.)
  8. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  9. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Особенности публикации статей в международных научных журналах» (2019 г.)
  10. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Прочее «Учебники по иностранным языкам издательства "Просвещение" в новом Федеральном перечне» (2019 г.)
  11. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена по предмету «Английский язык»» (2018 г.)
  12. Галичкина Елена Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика» (2018 г.)
  13. Гроховская Ирина Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Дополнительная профессиональная программа "Единый государственный экзамен по английскому языку: проблемные вопросы и рекомендации по подготовке"» (2018 г.)
  14. Гроховская Ирина Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Научно-практический семинар-тренинг "Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика"» (2018 г.)
  15. Гроховская Ирина Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методики преподавания устного перевода по стандартам Организации Объединенных Наций» (2018 г.)
  16. Гроховская Ирина Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Особенности написания эссе» (2018 г.)
  17. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Ежегодный семинар вузов, обучающих переводчиков для международных организаций, сотрудничающих с ООН и МИД России» (2018 г.)
  18. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «семинар по методикам преподавания устного перевода, Андрей Владимирович Заварухин, атташе Департамента лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел Российской Федераци» (2018 г.)
  19. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «семинар по патентной терминологии и защите интеллектуальной собственности, руководитель службы поддержки международной патентной системы PTC Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Джеффри Уэстгейт» (2018 г.)
  20. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семинар по методикам преподавания устного перевода по стандартам Организации Объединенных Наций (переводчик русской кабины Отделения ООН в Вене Николай Тельнов)» (2018 г.)
  21. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семинар по методикам преподавания конференц-перевода, Паоло Торриджани, переводчик Генерального директората по устному переводу Европейской комиссии, возглавляющий итальянскую переводческую кабину» (2018 г.)
  22. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семинар по современным информационным технологиям в письменном переводе, Дамьян Попич, доцент Департамента перевода Университета Любляны» (2018 г.)
  23. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Мастер-класс по письменному переводу Натальи Коблевой, редактор Службы русских письменных переводов Организации Объединённых Наций (Нью-Йорк, США)» (2018 г.)
  24. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «22-я Конференция университетов-партнёров Генерального Директората по устному переводу Европейской Комиссии в Брюсселе ««Устный перевод: обмен знаниями и развитие сообществ»» (2018 г.)
  25. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «мастер-класс по синхронному переводу (переводчик русской кабины Отделения ООН в Вене Николай Тельнов)» (2018 г.)
  26. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «семинар по патентной терминологии и защите интеллектуальной собственности, руководитель службы поддержки международной патентной системы PTC Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Джеффри Уэстгейт» (2018 г.)
  27. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «семинар по методикам преподавания конференц-перевода, старший переводчик Генерального директората по устному переводу Европейской комиссии Лиэм Лон» (2018 г.)
  28. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «вебинар, посвящённый автоматизированному переводу и тенденциях развития переводческой отрасли. Максим Морковкин, менеджер по работе с клиентами из азиатских и африканских стран компании «SmartCat»» (2018 г.)
  29. Измайлова Руфина Жумажановна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2018 г.)
  30. Измайлова Руфина Жумажановна – Курс повышения квалификации «"Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика" » (2018 г.)
  31. Измайлова Руфина Жумажановна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  32. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  33. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика» (2018 г.)
  34. Илова Елена Викторовна – Стажировка «Training for Trainers (Обучение преподавателей устного перевода)» (2018 г.)
  35. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  36. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверкии оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена по предмету "английский язык"» (2018 г.)
  37. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Работа в информационной системе по формированию календарного учебного графика по заочной и очно-заочной формам обучения» (2018 г.)
  38. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  39. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  40. Савельева Ульяна Александровна – Стажировка «Руководство стажировкой магистрантов КВШП в МИД РФ» (2018 г.)
  41. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Научно-практический семинар-тренинг "Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика"» (2018 г.)
  42. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  43. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Инновационные методики проведения занятий по иностранному языку и переводу с использованием высокотехнологичного мультимедийного оборудования» (2018 г.)
  44. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2018 г.)
  45. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Teaching like an actor. Acting like a teacher» (2018 г.)
  46. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Прочее «вебинар Особенности публикации статей в международных научных журналах» (2018 г.)
  47. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Методические аспекты преподавания английского языка» (2017 г.)
  48. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  49. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения “Moodle”» (2017 г.)
  50. Галичкина Елена Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Стратегии обучения иностранным языкам в рамках функционально-деятельностного подхода» (2017 г.)
  51. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения»» (2017 г.)
  52. Гроховская Ирина Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Организационное обучение по программе "Погружение в интерактивную среду АГУ"» (2017 г.)
  53. Гроховская Ирина Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Дополнительная профессиональная программа "Единый государственный экзамен по английскому языку: алгоритм подготовки учащихся и анализ типичных ошибок"» (2017 г.)
  54. Гроховская Ирина Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Участие в I Межрегиональной научно-практической конференции "Наука и образование: от теории к практике"» (2017 г.)
  55. Измайлова Руфина Жумажановна – Курс повышения квалификации «Обучение и развитие навыков 21 века на уроках английского языка» (2017 г.)
  56. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  57. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Методические аспекты преподавания английского языка» (2017 г.)
  58. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «EF TEACHER WEBINARS на тему «CASE STUDIES»» (2017 г.)
  59. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) « Teacher Development Certificate» (2017 г.)
  60. Илова Елена Викторовна – Прочее «Основы теории объектных отношений» (2017 г.)
  61. Илова Елена Викторовна – Прочее «Погружение в интерактивную среду АГУ» (2017 г.)
  62. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Методические аспекты преподавания английского языка» (2017 г.)
  63. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  64. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Инновационные методики проведения занятий по иностранному языку и переводу с использованием высокотехнологического мультимедийного оборудования » (2017 г.)
  65. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Стратегии обучения иностранным языкам в рамках функционально-деятельностного подхода» (2017 г.)
  66. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moоdle» (2017 г.)
  67. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  68. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «методические аспекты преподавания анлийского языка» (2017 г.)
  69. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения “Moodle”» (2017 г.)
  70. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Структура и содержание подготовки переводчиков: Общероссийское методическое совещание» (2017 г.)
  71. Савельева Ульяна Александровна – Стажировка «Руководство стажировкой магистрантов КВШП в МИД РФ» (2017 г.)
  72. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  73. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации ««Методические аспекты преподавания английского языка»» (2017 г.)
  74. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Организация образовательной деятельности по программам высшего образования в соответствии с ФГОС и профессиональными стандартами» (2017 г.)
  75. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Открытая кафедра "Мастер образовательных технологий"» (2017 г.)
  76. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Технология интерактивного обучения» (2017 г.)
  77. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2017 г.)
  78. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Профессиональное оценивание учебной деятельности в онлайн образовании» (2017 г.)
  79. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «М. Чиксентмихайн "Поток. Психология оптимального переживания"» (2017 г.)
  80. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  81. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Проектная деятельность в обучении английскому языку учащихся основной и средней школы: предложения RELOD» (2017 г.)
  82. Галичкина Елена Николаевна – Прочее «Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения по синхронному переводу и конференц-логистике» (2016 г.)
  83. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2016 г.)
  84. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Составление расписания аудиторной контактной работы преподавателей со студентами заочной и очно-заочной форм обучения» (2016 г.)
  85. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Технология целеполагания» (2016 г.)
  86. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «по книге Р.Солсо «Когнитивная психология» » (2016 г.)
  87. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «организационное обучение по программе: "Основы теории объектных отношений"» (2016 г.)
  88. Юсупова Ралина Радифовна – Курс повышения квалификации «Курсы повышения знаний (иранистика)» (2016 г.)
  89. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Компьютерные технологии в изучении иностранных языков» (2015 г.)
  90. Галичкина Елена Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Новые открытия в обучении английскому языку» (2015 г.)
  91. Измайлова Руфина Жумажановна – Курс повышения квалификации «интенсивный курс конференец-перевода » (2015 г.)
  92. Илова Елена Викторовна – Стажировка «Enseigner le francais sur objectifs universitaires» (2015 г.)
  93. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «VII Всероссийский семинар-тренинг "Гранты: от заявки до отчета"» (2015 г.)
  94. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Интенсивный коммуникативный подход в функционально-деятельностном, психолого-ориентированном направлении обучения иностранному языку» (2015 г.)
  95. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  96. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Intercultural Communication through literature» (2015 г.)
  97. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Семинар-тренинг для преподавателей английского языка "Intercultural Communication through Literature"» (2015 г.)
  98. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  99. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Мастер - класс (участие / семинар) «производственный инструктаж по теме «Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях»» (2015 г.)
  100. Юсупова Ралина Радифовна – Курс повышения квалификации «Интерактивная коммуникативная методика преподавания иностранных языков» (2015 г.)
  101. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  102. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Testing and Evaluating» (2014 г.)
  103. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «How to prepare students for IELTS» (2014 г.)
  104. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  105. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Методы и приёмы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  106. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Training for Trainers (Обучение преподавателей устного перевода)» (2014 г.)
  107. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «семинар "Testing and evaluating"» (2014 г.)
  108. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  109. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Методы и приёмы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  110. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Идентификация человека по голосу и речи» (2013 г.)
  111. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «"Активные и интерактивные технологии обучения в профессиональной деятельности"» (2013 г.)
  112. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Prepare your students for a bright future» (2013 г.)
  113. Минеева Юлия Владимировна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  114. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации ««Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» » (2013 г.)
  115. Тенис Анжелика Олесисовна – Курс повышения квалификации «Учим общаться на иностранном языке: современные концепции, технологии и приемы» (2013 г.)
  116. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  117. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Новый подход к проектно-ориентированному образованию – Всемирная инициатива CDIO» (2012 г.)
  118. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  119. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  120. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) « Strategies of Teaching Speaking» (2012 г.)
  121. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2012 г.)
  122. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Методика создания (электронных) компьютерных средств обучения» (2012 г.)
  123. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «18я Ежегодная концеренция Национальной ассоциации учителей английского языка» (2012 г.)
  124. Савельева Ульяна Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Конференция Национальной Ассоциации учителей английского языка» (2012 г.)
  125. Стомпель Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  126. Тенис Анжелика Олесисовна – Курс повышения квалификации «Подготовка студентов к карьере» (2012 г.)
  127. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  128. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Участие в V Международной Школе перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  129. Гонзина Наталия Михайловна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  130. Горбачева Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  131. Доронина Алла Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  132. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  133. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  134. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  135. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  136. Каштанова Татьяна Фёдоровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  137. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения)» (2011 г.)
  138. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации «в рамках V Международной школы перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  139. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу в контексте компетентностного подхода» (2011 г.)
  140. Рящина Майя Энверовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  141. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  142. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  143. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Learning Technologies» (2011 г.)
  144. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «V Международная школа перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  145. Соловьёва Нина Ивановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  146. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации и профессионального мастерства» (2011 г.)
  147. Стомпель Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  148. Филиппов Владимир Николаевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  149. Фокина Юлия Михайловна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  150. Чен Маргарита Анатольевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  151. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Обучение и развитие навыков 21 века на уроках английского языка» (2011 г.)
  152. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Семинар-тренинг "Гранты: от заявки до отчета"» (2011 г.)
  153. Чередниченко Юлия Евгеньевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методика обучения устному и письменному переводу» (2011 г.)
  154. Черкасова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  155. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Exploring Web 2.0: Tools for Classroom Teaching and Professional Development» (2010 г.)
  156. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  157. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  158. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Семинар для специалистов системы тестирования по русскому языку при получении гражданства Российской Федерации (в 7 федеральных округах)» (2009 г.)
  159. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Oxford Professional Teacher Development Seminar» (2007 г.)
  160. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Оксфорд и Кембридж: современные технологии в обучении английскому языку» (2007 г.)
  161. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2007 г.)
Идет загрузка данных...