Научно-исследовательская деятельность в 2021 году

Входит в состав подразделения Факультет педагогики и социальной работы

Кафедра дошкольного и начального образования как самостоятельное структурное подразделение существует с 1986 года. Она была создана как кафедра педагогики и методики начального обучения, а позже в связи с совершенствованием её научно-методической деятельности и ростом профессионального потенциала была переименована в кафедру педагогики и предметных технологий. Кафедру возглавляли квалифицированные учёные: кандидаты педагогических наук, доценты Е. М. Горенков (1984–1985), Ю. Т. Смолко (1985–1990), доктор педагогических наук, профессор В. И. Волынкин (1990–1997), доктор психологических наук, профессор Ю. П. Тимофеев (1997–1998), доктора педагогических наук, профессора Л. Н. Давыдова (1998–2010), Т. Н. Прохорова (2010–2014).

С 2015 года кафедра была переименована в кафедру дошкольного и начального образования. С этого периода заведующей кафедрой становится кандидат педагогических наук, доцент Е. И. Алентьева.

1. Герасёв Пётр Васильевич – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  2. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  3. Колокольцева Марионелла Алексеевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  4. Рябова Елена Валериевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  5. Рябова Елена Валериевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  6. Алентьева Елена Ивановна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  7. Курбангалиева Юлия Юрьевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  8. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  9. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  10. Прохорова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2012 г.)
  11. Симонова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2012 г.)
  12. Алентьева Елена Ивановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  13. Веденькина Марина Васильевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  14. Волынкин Валерий Иванович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  15. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  16. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  17. Давыдова Мария Сергеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  18. Давыдова Мария Сергеевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  19. Досаева Руфина Наримановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  20. Коренякина Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  21. Коренякина Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  22. Курбангалиева Юлия Юрьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  23. Курбангалиева Юлия Юрьевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  24. Плахова Наталья Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  25. Прохорова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  26. Прохорова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  27. Прохорова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Лидерство в образовании» (2011 г.)
  28. Сатарова Лариса Алексеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  29. Симонова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  30. Герасёв Пётр Васильевич – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2009 г.)
  31. Герасёв Пётр Васильевич – Курс повышения квалификации «Менеджмент в образовании» (2006 г.)
  32. Герасёв Пётр Васильевич – Курс повышения квалификации «Использование информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)