Научно-исследовательская деятельность в 2021 году
публикации 1, в том числе статьи Scopus или WoS 0
награды 1

Входит в состав подразделения Факультет иностранных языков

  1. Донской Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Методика разработки и применения цифровых образовательных ресурсов» (2020 г.)
  2. Донской Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации « «Использование интерактивных приемов обучения при изучении иностранных языков», курсы повышения квалификации АГУ, 72 часа. » (2020 г.)
  3. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации « «Использование интерактивных приемов обучения при изучении иностранных языков», курсы повышения квалификации АГУ, 72 часа. » (2020 г.)
  4. Кузнецова Елена Вениаминовна – Курс повышения квалификации «Мир французского языка сегодня: новые знания, навыки, компетенции"» (2020 г.)
  5. Кузнецова Елена Вениаминовна – Курс повышения квалификации «"Структура и содержание подготовки переводчиков"» (2020 г.)
  6. Лощакова Надежда Петровна – Курс повышения квалификации « «Использование интерактивных приемов обучения при изучении иностранных языков», курсы повышения квалификации АГУ, 72 часа. » (2020 г.)
  7. Лощакова Надежда Петровна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2020 г.)
  8. Свешникова Марина Ильинична – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  9. Свешникова Марина Ильинична – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции» (2020 г.)
  10. Сернова Елена Игоревна – Курс повышения квалификации « «Использование интерактивных приемов обучения при изучении иностранных языков», курсы повышения квалификации АГУ, 72 часа. » (2020 г.)
  11. Сернова Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - IV- ая группа (16 часов)» (2020 г.)
  12. Сернова Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции» (2020 г.)
  13. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"» (2020 г.)
  14. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Информационно-коммуникативные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции"» (2020 г.)
  15. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  16. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации « «Использование интерактивных приемов обучения при изучении иностранных языков», курсы повышения квалификации АГУ, 72 часа. » (2020 г.)
  17. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции» (2020 г.)
  18. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  19. Донской Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Методика преподавания иностранного языка с учетом ФГОС» (2019 г.)
  20. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «Французский язык в современном мире: теоретические подходы, методы, исследование и перспективы» (2019 г.)
  21. Кузнецова Елена Вениаминовна – Курс повышения квалификации «III Общероссийское методическое совещание (краткосрочное повышение квалификации - 16 ч.)» (2019 г.)
  22. Кузнецова Елена Вениаминовна – Курс повышения квалификации «XXVIII Всероссийский учебно-методический Семинар преподавателей фр.языка / курс повышения квалификации (72 ч.)» (2019 г.)
  23. Кузнецова Елена Вениаминовна – Курс повышения квалификации ««Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО»» (2019 г.)
  24. Кузнецова Елена Вениаминовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Сьезд преподавателей французского языка высшей школы» (2019 г.)
  25. Лощакова Надежда Петровна – Курс повышения квалификации «Актуальные концепции и технологии в преподавании французского языка» (2019 г.)
  26. Саликова Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  27. Саликова Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  28. Саликова Ирина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Французский язык в современном мире:теоретические подходы, методы, исследование и перспективы» (2019 г.)
  29. Свешникова Марина Ильинична – Мастер - класс (участие / семинар) «Французский язык в современном мире:теоретические подходы, методы, исследование и перспективы» (2019 г.)
  30. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Совеременные технологии обучения переводческому комментированию"» (2019 г.)
  31. Френкель Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  32. Френкель Ирина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семинар по подготовке экзаменаторов DALF DELF » (2019 г.)
  33. Френкель Ирина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Французский язык в современном мире:теоретические подходы, методы, исследование и перспективы» (2019 г.)
  34. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе Moodle» (2019 г.)
  35. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  36. Богомолова Ирина Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Современные методики преподавания французского языка» (2018 г.)
  37. Богомолова Ирина Вячеславовна – Переподготовка по программе «Погружение в интерактивную среду АГУ» (2018 г.)
  38. Донской Алексей Владимирович – Переподготовка по программе «Профессиональная переподготовка по программе "Черчение"» (2018 г.)
  39. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду АГУ» (2018 г.)
  40. Донченко Елена Валентиновна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные методики преподавания французского языка» (2018 г.)
  41. Саликова Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2018 г.)
  42. Саликова Ирина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные теории и технологии обучения русскому языку как иностранному» (2018 г.)
  43. Саликова Ирина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные методики преподавания французского языка» (2018 г.)
  44. Свешникова Марина Ильинична – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные методики преподавания французского языка» (2018 г.)
  45. Свешникова Марина Ильинична – Прочее «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2018 г.)
  46. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «Курс повышения квалификации "Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ"» (2018 г.)
  47. Богомолова Ирина Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  48. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  49. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «"Основы теории объектных отношений"» (2017 г.)
  50. Свешникова Марина Ильинична – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moоdle» (2017 г.)
  51. Свешникова Марина Ильинична – Прочее «Основы теории объектных отношений» (2017 г.)
  52. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «организационное обучение по программе: "Основы теории объектных отношений"» (2017 г.)
  53. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «научно-практический семинар "Стратегии обучения иностранным языкам в рамках функционально-деятельностного подхода"» (2017 г.)
  54. Богомолова Ирина Вячеславовна – Переподготовка по программе «Система менеджмента Тойоты» (2016 г.)
  55. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «организационное обучение по программе: "Поток: психология оптимального переживания"» (2016 г.)
  56. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения по синхронному переводу и конференц-логистике» (2016 г.)
  57. Донченко Елена Валентиновна – Мастер - класс (участие / семинар) «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2016 г.)
  58. Донченко Елена Валентиновна – Переподготовка по программе «"Построение бизнес-моделей"» (2016 г.)
  59. Свешникова Марина Ильинична – Курс повышения квалификации «Интерактивная коммуникативная методика преподавания иностранных языков» (2016 г.)
  60. Федотова Наталья Сергеевна – Прочее «"Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения по синхронному переводу и конференц-логистике"» (2016 г.)
  61. Богомолова Ирина Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Стратегические карты» (2015 г.)
  62. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «организационное обучение по программе: "Управление персоналом: современные системы разработки стратегии и развёртывания планов внутри организации"» (2015 г.)
  63. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «производственный инструктаж по теме «Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях»» (2015 г.)
  64. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «Дополнительная профессиональная программа "Безопасность в чрезвычайных ситуациях"» (2015 г.)
  65. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «Дополнительная профессиональная программа "Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий"» (2015 г.)
  66. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  67. Донченко Елена Валентиновна – Переподготовка по программе «Управление персоналом» (2014 г.)
  68. Свешникова Марина Ильинична – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  69. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «Семинар-тренинг "Когнитивные технологии обучения"» (2014 г.)
  70. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «Дополнительная профессиональная программа "Методы и приемы обучения иностранным языкам"» (2014 г.)
  71. Френкель Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации ««Методы и приемы обучения иностранным языкам». Астрахань, 25.08-30.08.2014.» (2014 г.)
  72. Френкель Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Подготовка школьников к сдачче экзамена DELF Prim, Junior.Cеминар, организованный Посольством Франции в России » (2014 г.)
  73. Саликова Ирина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «курс аккредитации экзаменаторов по приему международного экзамена по испанскому языку DELE уровней А1-А2 » (2013 г.)
  74. Саликова Ирина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «курс аккредитации экзаменаторов по приему международного экзамена по испанскому языку DELE уровней В1-В2» (2013 г.)
  75. Сернова Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  76. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи"» (2013 г.)
  77. Френкель Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации ««Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» » (2013 г.)
  78. Чудинова Юлия Валериановна – Стажировка «по подготовке экзаменаторов по международным экзаменам DELF – DALF» (2013 г.)
  79. Богомолова Ирина Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  80. Саликова Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации «V Международная школа перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  81. Сернова Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  82. Френкель Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  83. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «Интернет в преподавании французского языка как иностранного» (2010 г.)
  84. Донченко Елена Валентиновна – Курс повышения квалификации «Теория и методика преподавания иностранных языков в сфере межкультурной коммуникации» (2010 г.)
  85. Кузнецова Елена Вениаминовна – Курс повышения квалификации «Теория и методика преподавания иностранных языков в сфере межкультурной коммуникации» (2010 г.)
  86. Саликова Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Теория и методика преподавания иностранного языка в сфере межкультурной коммуникации» (2010 г.)
  87. Свешникова Марина Ильинична – Курс повышения квалификации «Теория и методика преподавания иностранных языков в сфере межкультурной коммуникации» (2010 г.)
  88. Свешникова Марина Ильинична – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2010 г.)
  89. Свешникова Марина Ильинична – Мастер - класс (участие / семинар) « семинар DELF/DALF» (2010 г.)
  90. Федотова Наталья Сергеевна – Прочее «Intel «Обучение для будущего»» (2010 г.)
  91. Чудинова Юлия Валериановна – Стажировка «в Высшей школе переводчиков» (2010 г.)
  92. Саликова Ирина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2009 г.)
  93. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2009 г.)
  94. Мошонкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2007 г.)
  95. Свешникова Марина Ильинична – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  96. Федотова Наталья Сергеевна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  97. Свешникова Марина Ильинична – Стажировка «Семинар преподавателей французского языка» (1997 г.)
Идет загрузка данных...