Научно-исследовательская деятельность в 2020 году
публикации 3, в том числе статьи Scopus или WoS 0
патенты 1
награды 1

Входит в состав подразделения Факультет филологии и журналистики

  1. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Греко-латинская лингвокультурология» (2020 г.)
  2. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  3. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  4. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Современный урок русского родного языка в условиях реализации ФГОС НОО / ФГОС ООО» (2020 г.)
  5. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Цифровые образовательные технологии» (2020 г.)
  6. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «IL RUSSO IN CLASSE A DISTANZA//Преподавание русского языка онлайн» (2020 г.)
  7. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Как создать презентацию в формате видео» (2020 г.)
  8. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ – 2020» (русский язык).» (2020 г.)
  9. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Лингвистический квест в образовательном процессе:теория и практика» (2020 г.)
  10. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организация дистанционного обучения иностранных студентов с помощью новой платформы РКИ» (2020 г.)
  11. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Сессия онлайн: экзамены и зачёты» (2020 г.)
  12. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Обучение РКИ:традиции и новации» (2020 г.)
  13. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Обучение аудированию на занятиях по РКИ:проблемы и пути решения» (2020 г.)
  14. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Социальные сервисы Веб-2.0 для преподавания РКИ в условиях ДО» (2020 г.)
  15. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семантизация специальной лексики в курсе РКИ:традиции и новации» (2020 г.)
  16. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Микрообучение:использование социальных сетей и мессенджеров на уроках РКИ» (2020 г.)
  17. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Педагогическая онлайн-практика как средство формирования новых профессиональных компетенций будущего преподавателя РКИ» (2020 г.)
  18. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019» (Русский язык))» (2019 г.)
  19. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  20. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии преподавания речеведческих дисциплин» (2019 г.)
  21. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  22. Веклич Марина Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами.» (2019 г.)
  23. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе:интенсивное погружение в работу с новыми платформами"» (2019 г.)
  24. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)"» (2019 г.)
  25. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  26. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации « Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)"» (2019 г.)
  27. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии преподавания речеведческих дисциплин» (2019 г.)
  28. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Перспективы развития русского родного языка. Готовимся к устному собеседованию по русскому языку» (2019 г.)
  29. Кайгородова Ирина Николаевна – Прочее «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами» (2019 г.)
  30. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019» (Русский язык))» (2019 г.)
  31. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  32. Кунусова Малика Сагандыковна – Прочее «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами.» (2019 г.)
  33. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Актальные вопросы филологии» (2019 г.)
  34. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  35. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)"» (2019 г.)
  36. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2018 г.)
  37. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2018 г.)
  38. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде» (2018 г.)
  39. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Процесс управления познавательной деятельностью при изучении иностранных языков и характеристика его составляющих"» (2018 г.)
  40. Голованева Марина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации» (2018 г.)
  41. Голованева Марина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Самообучающийся университет на основе производственной системы «ТОЙОТА» «Практический курс второго иностранного языка (итальянский)»ика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России» (2018 г.)
  42. Голованева Марина Анатольевна – Переподготовка по программе «Методика обучения русскому языку как иностранному» (2018 г.)
  43. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России» (2018 г.)
  44. Кунусова Малика Сагандыковна – Прочее «Процесс управления познавательной деятельностью при изучении иностранных языков и характеристика его составляющих» (2018 г.)
  45. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Полипарадигмальные контексты фразеологии в XXI веке» (2018 г.)
  46. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации ««Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» » (2018 г.)
  47. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «2. «Работа с текстом при обучении языку в учебно-профессиональной сфере общения»» (2017 г.)
  48. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Современные образовательные технологии в обучении русскому языку как иностранному и неродному»» (2017 г.)
  49. Беззубикова Марина Валерьевна – Прочее «4. «Погружение в интерактивную среду АГУ»» (2017 г.)
  50. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Основы теории объектных отношений» (2017 г.)
  51. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду АГУ» (2017 г.)
  52. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  53. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Гарвардская методика обучения: уникальный опыт, практические инструменты, успешные кейсы» (2017 г.)
  54. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2017 г.)
  55. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Гуманитарные проблемы современностие технологии обучения русскому языку как иностранному» (2017 г.)
  56. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Развитие универсальных учебных действий учащихся в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога (предметная область "Филология")» (2017 г.)
  57. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2017 г.)
  58. Горлова Галина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Междисциплинарность в образовательной модели «Artes Liberales » (2017 г.)
  59. Горлова Галина Николаевна – Прочее ««Погружение в интерактивную среду АГУ» » (2017 г.)
  60. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  61. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Современные образовательные технологии в обучении русскому языку как иностранному и неродному»» (2017 г.)
  62. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Совершенствование системы обучения русскому языку в вузах-партнёрах» (2017 г.)
  63. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «1. «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникативных технологий»» (2016 г.)
  64. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Письмо и мышление» (2016 г.)
  65. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2016 г.)
  66. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Организация работы с иностранными студентами» (2015 г.)
  67. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  68. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Противодействие коррупции» (2015 г.)
  69. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «"Организационные и методические основы проведения экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации"» (2015 г.)
  70. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  71. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  72. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  73. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организация работы с иностранными студентами» (2015 г.)
  74. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Устойчивые фразы в парадигмах науки» (2015 г.)
  75. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «2) «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО»» (2014 г.)
  76. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Использование системы дистанционного обучения MOODLE»» (2014 г.)
  77. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «4) «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов»» (2014 г.)
  78. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Инновационное образование: современные образовательные технологии»» (2014 г.)
  79. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации « «Навыки использования интерактивных технологий в образовательном процессе»» (2014 г.)
  80. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  81. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  82. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО» (2014 г.)
  83. Веклич Марина Владимировна – Переподготовка по программе «Информационные технологии в научных исследованиях» (2014 г.)
  84. Голованева Марина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  85. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по программе «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации ФГОС» ( Астрахань, 2014г)» (2014 г.)
  86. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  87. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  88. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО» (2014 г.)
  89. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  90. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации ФГОС» (2014 г.)
  91. Лукина Наталья Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  92. Лукина Наталья Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  93. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «1) «Семинар профессора С.А. Хаврониной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного»» (2013 г.)
  94. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации ««Семинар профессора С.А. Хаврониной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного»» (2013 г.)
  95. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  96. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  97. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации ««Семинар профессора С.А. Хаврониной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного»» (2013 г.)
  98. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  99. Лукина Наталья Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  100. Чистякова Ирина Юрьевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  101. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования»» (2012 г.)
  102. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  103. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Современное деловое общение» (2012 г.)
  104. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  105. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  106. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  107. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  108. Лукина Наталья Владимировна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  109. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Современные подходы к разработке и реализации образовательных модулей и академическая риторика как основа профессиональной деятельности преподавателя технического вуза» (2012 г.)
  110. Аглеева Зухра Равильевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  111. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  112. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  113. Ивашкович Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  114. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  115. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  116. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  117. Леон Людмила Алексеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  118. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  119. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  120. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Русский язык как неродной: традиции и новации» (2010 г.)
  121. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  122. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Семинар для специалистов системы тестирования по русскому языку при получении гражданства Российской Федерации (в 7 федеральных округах)» (2009 г.)
  123. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  124. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент. II Всероссийский семинар-тренинг «Гранты: от заявки до отчёта»» (2009 г.)
  125. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  126. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Актуальные проблемы риторики и культуры речи» (2007 г.)
  127. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  128. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Методика преподавания русского языка как иностранного на НЭО» (2003 г.)
  129. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Русский язык как иностранный» (2002 г.)
Идет загрузка данных...