Научно-исследовательская деятельность в 2020 году
публикации 49, в том числе статьи Scopus или WoS 2
награды 3
гранты 1

Входит в состав подразделения Геолого-географический факультет

  1. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  2. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Управление для снижения риска бедствий» (2020 г.)
  3. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  4. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации ««Экология, охрана окружающей среды и экологическая безопасность»» (2020 г.)
  5. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  6. Локтионова Елена Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Как создать онлайн-курс с нуля» (2020 г.)
  7. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  8. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ» (География) » (2020 г.)
  9. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Технология создания электронных обучающих курсов в системе дистанционного обучения на базе LMS Moodle» (2020 г.)
  10. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методический вебинар: Юг. Рейтинги цифровой активности в регионе и эффективность дистанционного обучения» (2020 г.)
  11. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Онлайн-экзамены и защиты курсовых: как организовать и провести с Юрайтом» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  12. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Написание и защита курсовых работ» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  13. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Подготовка к сессии и документооборот в дистанционном обучении: магия или реальность?» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  14. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организация взаимодействия обучающихся в условиях дистанта» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  15. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основы проверок на заимствования в системе «Антиплагиат» (2020 г.)
  16. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования» (2020 г.)
  17. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Стратегии проведения выпускных и итоговых экзаменов в вузах: зарубежный и российский опыт» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  18. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Как организовать проверку студенческих работ на заимствования» (2020 г.)
  19. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Особенности проверок учебных и научных работ студентов в условиях дистанционного обучения» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  20. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Уроки дистанционного обучения для вузов в период пандемии» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  21. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Проблема самоцитирования в научных работах. Новые возможности системы» (2020 г.)
  22. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Контроль оригинальности текстов ВКР в системе «Антиплагиат» (2020 г.)
  23. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Взаимодействие «Преподаватель-Студент» в системе «Антиплагиат.ВУЗ» (2020 г.)
  24. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «ZNANIUM для преподавателя: преимущества работы с ЭБС и Discovery, новые сервисы для дистанционного образования» (2020 г.)
  25. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  26. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  27. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Разработка основных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  28. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  29. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Разработка и проектирование электронных курсов на иностранном языке в высшем учебном заведении на платформе MOODLE» (2019 г.)
  30. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  31. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  32. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике» (2019 г.)
  33. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  34. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  35. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  36. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  37. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  38. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Актуальные направления обеспечения безопасности жизнедеятельности в информационной среде» (2019 г.)
  39. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Анализ временных рядов и прогнозирование опасных географических процессов» (2019 г.)
  40. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии в сфере гостиничных, туристских и социальных услуг» (2019 г.)
  41. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  42. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Техноерная безопасность на предприятии» (2019 г.)
  43. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  44. Локтионова Елена Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Особенности публикации статей в международных научных журналах» (2019 г.)
  45. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019»» (География) » (2019 г.)
  46. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  47. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Cеминар издательства Springer Nature "Особенности публикации статей в международных научных журналах"» (2019 г.)
  48. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  49. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «"Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях"» (2019 г.)
  50. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2019 г.)
  51. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2019 г.)
  52. Шуваев Николай Сергеевич – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  53. Валов Михаил Викторович – Стажировка «SINO-RUSSIAN JOINT FIELD EXCURSION IN NORTHEAST CHINA» (2018 г.)
  54. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Опасные гидрометеорологические явления и защита от них» (2018 г.)
  55. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основы методологии научно-иследовательской деятельности» (2018 г.)
  56. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Преподавание предмета «Безопасность жизнедеятельности» в современных условиях реализации ФГОС» (2018 г.)
  57. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена (по предмету география)» (2018 г.)
  58. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «Реализация методик и инструментария по снижению рисков бедствий в рамках образовательного процесса образовательной организации» (2018 г.)
  59. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности в системе экологической службы и экологического контроля на предприятии» (2018 г.)
  60. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  61. Валов Михаил Викторович – Стажировка «Get Engaged» (2017 г.)
  62. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  63. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  64. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2017 г.)
  65. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Эколого-географическая безопасная среда: проблемы поддержания и перспективные тренды реализации в профессиональной педагогической деятельности» (2017 г.)
  66. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организационная психология» (2017 г.)
  67. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Поток: психология оптимального переживания» (2017 г.)
  68. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  69. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  70. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Эколого-географическая безопасная среда: проблема поддержания и перспективные тренды реализации в профессиональной педагогической деятельности» (2017 г.)
  71. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2017 г.)
  72. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  73. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена (по предмету география)» (2017 г.)
  74. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  75. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2017 г.)
  76. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организационная психология» (2017 г.)
  77. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Организационная психология» (2017 г.)
  78. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2017 г.)
  79. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций на основе разработки и использования электронных образовательных ресурсов по естественному направлению» (2016 г.)
  80. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Английский язык» (2016 г.)
  81. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Астраханская область: современные аспекты геоэкологических знаний и вопросы безопасности» (2016 г.)
  82. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Новое в нормативном правовом регулировании ДПО» (2016 г.)
  83. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Самообучающийся университет на основе производственной системы «Тойота» по дисциплине «Современная экология и глобальные экологические проблемы»» (2016 г.)
  84. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций на основе разработки и использования электронных образовательных ресурсов по естественнонаучному направлению» (2016 г.)
  85. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  86. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций на основе разработки и использования электронных образовательных ресурсов по естественнонаучному направлению» (2016 г.)
  87. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Гостиничный сервис» (2016 г.)
  88. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Использование информационно-коммуникационных технологий в высшем образовании» (2016 г.)
  89. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии в сфере гостиничных, туристских и социальных услуг: менеджмент, реклама, экономика, юриспруденция» (2016 г.)
  90. Комаров Алексей Игоревич – Переподготовка по программе «Педагогика профессионального образования» (2016 г.)
  91. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Астраханская область: современные аспекты геоэкологических знаний и вопросы безопасности» (2016 г.)
  92. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  93. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  94. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Организация обращения с опасными отходами на предприятиях» (2016 г.)
  95. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  96. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности в системе экологической службы и экологического контроля на преприятии» (2016 г.)
  97. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  98. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Английский язык» (2015 г.)
  99. Валов Михаил Викторович – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  100. Валов Михаил Викторович – Переподготовка по программе «Менеджмент организации» (2015 г.)
  101. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Технология разработки и экспертизы банка тестовых заданий для определения уровня компетентности» (2015 г.)
  102. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Экономические аспекты экологии, природопользования и географии» (2015 г.)
  103. Дымова Татьяна Владимировна – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  104. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Английский язык» (2015 г.)
  105. Комаров Алексей Игоревич – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  106. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Экономические аспекты экологии, природопользования и географии» (2015 г.)
  107. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Технологии разработки и экспертизы банка тестовых заданий для определения уровня компетентности» (2015 г.)
  108. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Разработка заданий для интерактивных занятий: основные принципы, типология, назначение, проверка результатов» (2015 г.)
  109. Локтионова Елена Геннадьевна – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  110. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Противодействие коррупции» (2015 г.)
  111. Русакова Елена Геннадьевна – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  112. Чуйков Юрий Сергеевич – Переподготовка по программе «Инженер по безопасности жизнедеятельности» (2015 г.)
  113. Чуйкова Людмила Юрьевна – Переподготовка по программе «Инженер по безопасности жизнедеятельности» (2015 г.)
  114. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные аспекты обеспечения безопасности жизнедеятельности человека» (2014 г.)
  115. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Контрактная система. Управление в сфере закупок» (2014 г.)
  116. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Современные аспекты обеспечения безопасности жизнедеятельности человека» (2014 г.)
  117. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  118. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Региональные проблемы геоэкологии» (2013 г.)
  119. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Безопасность жизнедеятельности: региональный аспект» (2013 г.)
  120. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовое обеспечение деятельности в сфере ДПО» (2013 г.)
  121. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  122. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Региональные проблемы геоэкологии» (2013 г.)
  123. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Безопасность жизнедеятельности: региональный аспект» (2013 г.)
  124. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  125. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  126. Андрианов Владимир Александрович – Курс повышения квалификации «Создание малых инновационных предприятий в условиях инновационного развития вуза» (2012 г.)
  127. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  128. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Региональные проблемы геоэкологии» (2012 г.)
  129. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент в организационной, учебной и научной деятельности вуза» (2012 г.)
  130. Дымова Татьяна Владимировна – Переподготовка по программе «Экология и природопользование» (2012 г.)
  131. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Формирование дополнительных профессиональных компетенций при повышении квалификации педагогических кадров в области экологии и природопользования с учётом современных природоохранных тенденций» (2012 г.)
  132. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Лидерство в образовании» (2012 г.)
  133. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Совершенствование системы подготовки научно-педагогических кадров в области правовых аспектов профессиональной деятельности, включая вопросы профилактики здорового образа жизни, экологии и природопользования» (2012 г.)
  134. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Создание малых инновационных предприятий в условиях инновационного развития вуза» (2012 г.)
  135. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Создание малых инновационных предприятий в условиях инновационного развития вуза» (2012 г.)
  136. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» (2012 г.)
  137. Шуваев Николай Сергеевич – Курс повышения квалификации «Лидерство в образовании» (2012 г.)
  138. Андрианов Владимир Александрович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  139. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  140. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  141. Григоренкова Екатерина Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  142. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Подготовка научно-педагогических работников сфере экологического менеджмента, сертификации и аудита» (2011 г.)
  143. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  144. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Экология и рациональное природопользование» (2011 г.)
  145. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Самообучающийся университет на основе производственной системы "Тойота", дисциплина "Документоведение"» (2011 г.)
  146. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Подготовка научно-педагогических работников сфере экологического менеджмента, сертификации и аудита» (2011 г.)
  147. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Экология и рациональное природопользование» (2011 г.)
  148. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения)» (2011 г.)
  149. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Обучение преподавателей дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в вузах по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций» (2011 г.)
  150. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Правовое регулирование охраны окружающей среды с основами экологии и природопользования» (2011 г.)
  151. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Обучение населения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» (2011 г.)
  152. Курочкина Татьяна Федоровна – Курс повышения квалификации «Обучение преподавателей дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в вузах по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций» (2011 г.)
  153. Ларцева Любовь Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  154. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Подготовка научно-педагогических работников сфере экологического менеджмента, сертификации и аудита» (2011 г.)
  155. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  156. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  157. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования: на примере химического лицейского класса» (2011 г.)
  158. Насибулина Ботагоз Мурасовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  159. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  160. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  161. Шуваев Николай Сергеевич – Курс повышения квалификации «Правовое регулирование охраны окружающей среды с основами экологии и природопользования» (2011 г.)
  162. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Самообучающийся университет на основе производственной системы "Тойота" по направлению "Общая экология"» (2010 г.)
  163. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Проблемы подготовки кадров по приоритетным направлениям науки, техники, критическим технологиям, сервиса» (программа «Формирование дополнительных профессиональных компетенций при повышении квалификации научно-педагогических кадров в области экологии и природопользования»)» (2010 г.)
  164. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2009 г.)
  165. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  166. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  167. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  168. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  169. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  170. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  171. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  172. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  173. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2009 г.)
  174. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Системы управления обеспечением экологической безопасности» (2009 г.)
  175. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Системы управления обеспечением экологической безопасности» (2009 г.)
  176. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «аудитор-эколог» (2009 г.)
  177. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2009 г.)
  178. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  179. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Организация обращения с опасными отходами на предприятиях» (2007 г.)
  180. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Современная биология» (2006 г.)
  181. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Английский язык» (2006 г.)
  182. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  183. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  184. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  185. Чуйков Юрий Сергеевич – Стажировка «Fully participated in training in monitoring, recording and biodiversity education as indicated in the above4 year project approved by the Darvin Initiative Полный курс обучения мониторингу, учету и обучению сохранения биологического разнообразия в рамках четырехлетнего проекта, утвержденного фондом «Дарвинская инициатива»» (2005 г.)
  186. Чуйкова Людмила Юрьевна – Стажировка «Fully participated in training in monitoring, recording and biodiversity education as indicated in the above4 year project approved by the Darvin InitiativeПолный курс обучения мониторингу, учету и обучению сохранения биологического разнообразия в рамках четырехлетнего проекта, утвержденного фондом «Дарвинская инициатива». » (2005 г.)
  187. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основные теории и методики педагогических измерений» (2004 г.)
  188. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Экологический аудит» (2001 г.)
  189. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Environmental policy and management 400 hours» (2000 г.)
  190. Чуйкова Людмила Юрьевна – Переподготовка по программе «Экологическая политика и управление в области охраны окружающей среды» (1999 г.)
  191. Чуйкова Людмила Юрьевна – Переподготовка по программе «Обучение по экологическому аудированию» (1998 г.)
  192. Чуйков Юрий Сергеевич – Переподготовка по программе «Управление природоохранной деятельностью в Российской Федерации» (1996 г.)
  193. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Экология, охрана природы и экологическая безопасность» (1996 г.)
  194. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Диплом об окончании факультета экономики изобретательства и рационализации Астраханского общественного института патентоведения ВОИР, присвоена квалификация – Патентовед ВОИР» (1985 г.)
Идет загрузка данных...