Научно-исследовательская деятельность в 2018 году
публикации 6, в том числе статьи Scopus или WoS 0

Входит в состав подразделения Астраханский государственный университет

  1. Байбатырова Наиля Мунировна – Школа «Английский язык» (2017 г.)
  2. Сарраж Наталия Андреевна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  3. Сарраж Наталия Андреевна – Курс повышения квалификации «"Бережливый офис"» (2017 г.)
  4. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Противодействие коррупции» (2015 г.)
  5. Байбатырова Наиля Мунировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  6. Байбатырова Наиля Мунировна – Прочее «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  7. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Организация работы с иностранными студентами» (2015 г.)
  8. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ"» (2015 г.)
  9. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Организационные и методические основы проведения экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации"» (2015 г.)
  10. Сарраж Наталия Андреевна – Курс повышения квалификации «Противодействие коррупции» (2015 г.)
  11. Сарраж Наталия Андреевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  12. Арефьева Наталья Генриевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  13. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  14. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2014 г.)
  15. Байбатырова Наиля Мунировна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Когнитивные технологии обучения»» (2014 г.)
  16. Байбатырова Наиля Мунировна – Прочее ««Когнитивные технологии обучения»» (2014 г.)
  17. Белолипская Галина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  18. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  19. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  20. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО» (2014 г.)
  21. Веклич Марина Владимировна – Переподготовка по программе «Информационные технологии в научных исследованиях» (2014 г.)
  22. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Французский коммуникативно-ориентированный язык (часть 1)"» (2014 г.)
  23. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Методы и подходы в преподавании русского языка, истории России и основ законодательства РФ для сдачи интеграционного экзамена"» (2014 г.)
  24. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Методика лингводидактического тестирования (элементарный, базовый, 1 сертификационный уровни) и тестирование по русскому языку лиц, претендующих на получение гражданства РФ, и трудовых мигрантов"» (2014 г.)
  25. Глухова Наталья Викторовна – Прочее «"Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО"» (2014 г.)
  26. Голованёва Марина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  27. Кадырова Гульфия Хайдаровна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  28. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  29. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  30. Лукина Наталья Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  31. Лукина Наталья Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  32. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  33. Санникова Наталия Юрьевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  34. Санникова Наталия Юрьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  35. Белолипская Галина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  36. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Семинар профессора С.А. хаврониной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  37. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  38. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Стажировка «Интенсивный курс персидского языка, Тегеранский государственный университет» (2013 г.)
  39. Желнова Ирина Львовна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  40. Исаев Геннадий Григорьевич – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  41. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  42. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  43. Лукина Наталья Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  44. Мотыгина Жанна Юрьевна – Курс повышения квалификации «Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  45. Чистякова Ирина Юрьевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  46. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  47. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования"» (2012 г.)
  48. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Современное деловое общение» (2012 г.)
  49. Желнова Ирина Львовна – Курс повышения квалификации «Современные подходы к разработке и реализации образовательных модулей и академическая риторика как основа профессиональной деятельности преподавателя технического вуза» (2012 г.)
  50. Завьялова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии в гуманитарном образовании» (2012 г.)
  51. Золотых Лидия Глебовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии в гуманитарном образовании» (2012 г.)
  52. Золотых Лидия Глебовна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  53. Исаев Геннадий Григорьевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  54. Исаев Геннадий Григорьевич – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  55. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  56. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  57. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  58. Лукина Наталья Владимировна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  59. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии в гуманитарном образовании» (2012 г.)
  60. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Современные подходы к разработке и реализации образовательных модулей и академическая риторика как основа профессиональной деятельности преподавателя технического вуза» (2012 г.)
  61. Приорова Ирина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Преподавание русского языка в вузах РФ как средство расширения зоны влияния России в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР)» (2012 г.)
  62. Приорова Ирина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Самообучающийся университет на основе производственной системы «ТОЙОТА» «Практический курс второго иностранного языка (французский)»» (2012 г.)
  63. Аглеева Зухра Равильевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  64. Арефьева Наталья Генриевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  65. Бардина Татьяна Константиновна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  66. Баташёва Людмила Анатольевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  67. Бельская Юлия Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  68. Боровская Анна Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  69. Боровская Анна Александровна – Курс повышения квалификации «История и философия науки» (2011 г.)
  70. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  71. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Русский язык как иностранный"» (2011 г.)
  72. Голованёва Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  73. Громова Татьяна Юрьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  74. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «V Международная школа перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  75. Емельянов Виктор Александрович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  76. Звягина Марина Юрьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  77. Золотых Лидия Глебовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  78. Ивашкович Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  79. Ивашнёва Лидия Леонидовна – Курс повышения квалификации «Поэтика жанров русского фольклора» (2011 г.)
  80. Кадырова Гульфия Хайдаровна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  81. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  82. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  83. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  84. Колесова Ирина Викторовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  85. Копылова Эмма Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  86. Лазуткина Екатерина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Формирование бизнес-идеи и разработка бизнес-плана кластерного проекта» (2011 г.)
  87. Леон Людмила Алексеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  88. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  89. Приорова Ирина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  90. Романовская Ольга Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  91. Санникова Наталия Юрьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  92. Свечникова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  93. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  94. Анищенко Валентина Владимировна – Переподготовка по программе «Профессиональная переподготовка по программе "Юриспруденция"» (2010 г.)
  95. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  96. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  97. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Русский язык как неродной: традиции и новации» (2010 г.)
  98. Звягина Марина Юрьевна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  99. Йылдырым Элиф – Курс повышения квалификации «Педагогика и психология» (2010 г.)
  100. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  101. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  102. Целовальников Игорь Юрьевич – Курс повышения квалификации «Информационный менеджмент: интеллектуальная собственность, патенты, базы данных программы ЭВМ» (2010 г.)
  103. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  104. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчета» (2009 г.)
  105. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Пресс-служба: организация работы и содержание деятельности» (2009 г.)
  106. Байбатырова Наиля Мунировна – Прочее «Инновационный менеджмент. Всероссийский семинар-тренинг «Гранты: от заявки до отчёта»» (2009 г.)
  107. Байбатырова Наиля Мунировна – Школа «Пресс-служба: организация работы и содержание деятельности» (2009 г.)
  108. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Семинар для специалистов системы тестирования по русскому языку при получении гражданства Российской Федерации (в 7 федеральных округах)» (2009 г.)
  109. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  110. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент. II Всероссийский семинар-тренинг «Гранты: от заявки до отчёта»» (2009 г.)
  111. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  112. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Система разработки продукции: люди, процессы, технология» (2009 г.)
  113. Лазуткина Екатерина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Менеджмент организации: основы бережливого производства» (2009 г.)
  114. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Управление образовательной деятельностью вуза (руководство факультетом и кафедрой)» (2008 г.)
  115. Лазуткина Екатерина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Парадигма журналистского образования» (2008 г.)
  116. Лазуткина Екатерина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Рекламные возможности Яндекса» (2008 г.)
  117. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Актуальные проблемы риторики и культуры речи» (2007 г.)
  118. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Управление инновационными научно-техническими проектами и способы коммерциализации научной продукции» (2007 г.)
  119. Лазуткина Екатерина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Социология массовой коммуникации» (2006 г.)
  120. Лазуткина Екатерина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Английский язык» (2006 г.)
  121. Лазуткина Екатерина Валерьевна – Стажировка «Учебная стажировка в образовательный организациях Швеции, Дании, Финляндии» (2006 г.)
  122. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  123. Лазуткина Екатерина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Менеджмент в образовании» (2004 г.)
  124. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Методика преподавания русского языка как иностранного на НЭО» (2003 г.)
  125. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Русский язык как иностранный» (2002 г.)
Идет загрузка данных...