Научно-исследовательская деятельность в 2018 году
публикации 27, в том числе статьи Scopus или WoS 15
патенты 3
награды 1
гранты 2
хоздоговоры 1
диссертации 1, в том числе кандидатские 1, докторские 0

Научное оборудование:

  • Настольный гибридный компьютер DEPO Race G790S (Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2690 v3 2.6GHz 2.60 GHz (2 процессора, 48 ядер), GPU NVIDA Tesla K40m (2 процессора)), количество — 1.
  • Манипулятор KUKA Agilus (Сварочный манипулятор для выполнения практических задач по сварке в среде защитных газов), количество — 1.
  • Подводный робот Гном PRO (Робот-батискаф с глубиной погружения - 500 м и подвижной широкоугольной камерой), количество — 1.
  • Установка ULVAC CN CVD-100 (Установка для синтеза углеродных нанотрубок), количество — 1.
  • Рабочая станция (Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz 3.30 GHz, ОЗУ 16.0 ГБ), количество — 6.
  • FlexPDE 6.37 Professional (1D, 2D, 3D) Win64 (Программное обеспечение для решения задач методом конечных элементов.), количество — 1.

Входит в состав подразделения Астраханский государственный университет

Институт исследований и решения технологических задач – это научный и образовательный центр, который направляет свою деятельность на проведение фундаментальных исследований в узких и междисциплинарных областях и готовит новых специалистов в области высоких технологий, необходимых для инновационного и экономического развития общества, основанного на знаниях.

Деятельность института ориентирована на удовлетворение потребительского спроса основных отечественных и зарубежных профильных рынков и получение максимальной прибыли, направляемой на повышение потенциала возможностей сохранения своей академической сущности, своеобразия и индивидуальности, моральной и интеллектуальной независимости.

  1. Зелепухина Виктория Андреевна – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественнонаучном образовании» (2018 г.)
  2. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Подготовка научных публикаций, системы управления библиографической информацией и издательская система LaTeX» (2018 г.)
  3. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Основы работы в электронной информационно-образовательной среде университета» (2018 г.)
  4. Ахунжанов Ренат Камилевич – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  5. Ахунжанов Ренат Камилевич – Прочее «Международные базы научного цитирования и антиплагиат» (2017 г.)
  6. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «"Информационные технологии в научных исследованиях"» (2017 г.)
  7. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Основы работы в графическом редакторе GIMP» (2017 г.)
  8. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Основы работы в OpenOffice» (2017 г.)
  9. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Издательская система LaTex» (2017 г.)
  10. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Распознавание структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и индивидуальном развитии (индивидуации)» (2017 г.)
  11. Ахунжанов Ренат Камилевич – Курс повышения квалификации «Когнитивная психология в образовании» (2016 г.)
  12. Ахунжанов Ренат Камилевич – Курс повышения квалификации «Теория вероятностей - наука о случайности» (2016 г.)
  13. Ахунжанов Ренат Камилевич – Прочее «Организация и управление проектами в IT -сфере: от задумки до реализации» (2016 г.)
  14. Ахунжанов Ренат Камилевич – Прочее «Организация и управление проектами в IT -сфере: от задумки до реализации» (2016 г.)
  15. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2016 г.)
  16. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Государственный оборонный заказ: правовое регулирование, ответственность за неисполнение контрактов» (2016 г.)
  17. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Система менеджмента Тойоты» (2016 г.)
  18. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2016 г.)
  19. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Кайдзен в образовательном процессе» (2016 г.)
  20. Михайлов Иван Викторович – Курс повышения квалификации «Интеллектуальный капитал» (2015 г.)
  21. Мусаев Эгит Сосланович – Прочее «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  22. Осипенко Владислав Викторович – Курс повышения квалификации «Сквозные 3D технологии в проектировании и управлении производством на предприятиях машиностроительной отрасли» (2015 г.)
  23. Осипенко Владислав Викторович – Курс повышения квалификации «DESIGO Insight User» (2015 г.)
  24. Осипенко Владислав Викторович – Курс повышения квалификации «Система пожарной безопасности Cerberus PRO - обслуживание» (2015 г.)
  25. Осипенко Владислав Викторович – Курс повышения квалификации «Обзорный курс по автоматике зданий» (2015 г.)
  26. Осипенко Владислав Викторович – Курс повышения квалификации «Энергоэффективное управление инженерными системами» (2015 г.)
  27. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: воспитание лидеров, работа в команде» (2015 г.)
  28. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» (2015 г.)
  29. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление проектами: инновационные технологии в профессиональном образовании» (2015 г.)
  30. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Стратегические карты» (2015 г.)
  31. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Бережливый офис» (2015 г.)
  32. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: современные системы разработки стратегии и развертывания планов внутри организации» (2015 г.)
  33. Шиняева Таисия Сергеевна – Прочее «6-й заочный акселератор ФРИИ» (2015 г.)
  34. Ахунжанов Ренат Камилевич – Курс повышения квалификации «Теоретико-групповые принципы математики: их применение и мировоззренческое значение» (2014 г.)
  35. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  36. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в физико-математическом образовании и научных исследованиях» (2014 г.)
  37. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «"Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов"» (2014 г.)
  38. Михайлов Иван Викторович – Курс повышения квалификации «Силовая электроника» (2014 г.)
  39. Мусаев Эгит Сосланович – Курс повышения квалификации «"Теоретико-групповые принципы математики: их применение и мировоззренческое значение"» (2014 г.)
  40. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Силовая электроника» (2014 г.)
  41. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Теоретико-групповые принципы математики: их применение и мировоззренческое значение» (2014 г.)
  42. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Основы теории объектных отношений» (2014 г.)
  43. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  44. Рыбаков Алексей Владимирович – Мастер - класс (участие / семинар) «Управление несоответствиями, анализ коренных причин и эффективные корректирующие действия» (2013 г.)
  45. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  46. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  47. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  48. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  49. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Искусство предпринимательства» (2012 г.)
  50. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Основы коммерциализации инновационных идей» (2012 г.)
  51. Савкин Александр Дмитриевич – Переподготовка по программе «Правовед» (2012 г.)
  52. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  53. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  54. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Новый подход к проектно-ориентированному образованию - всемирная инициатива CDIO» (2012 г.)
  55. Ахунжанов Ренат Камилевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  56. Зелепухина Виктория Андреевна – Курс повышения квалификации «Математическое моделирование в естественных науках» (2011 г.)
  57. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Основы работы в Microsoft Word 2007» (2011 г.)
  58. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  59. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  60. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  61. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по программе «Практический курс профессионально ориентированного синхронного перевода (английский язык)» (Астраханский государственный университет, 2011)» (2011 г.)
  62. Колегов Константин Сергеевич – Школа «Высокопроизводительные вычисления в прикладном численном моделировании» (2010 г.)
  63. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2010 г.)
  64. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  65. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  66. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Как писать гранты» (2008 г.)
Идет загрузка данных...