Научно-исследовательская деятельность в 2021 году
публикации 2, в том числе статьи Scopus или WoS 0

Входит в состав подразделения Факультет педагогики и социальной работы

Кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования

  1. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Зимняя школа преподавателя 2021 "Тренды цифрового образования"» (2021 г.)
  2. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в образовании: цифровая образовательная среда и диджитал компетентность педагога» (2020 г.)
  3. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации ««Информационные технологии в образовательной среде» » (2020 г.)
  4. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  5. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методический вебинар для классических университетов и многопрофильных колледжей: учите по-новому с Юрайтом» (2020 г.)
  6. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Смешанное обучение педагогическим и психологическим дисциплинам» (2020 г.)
  7. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Инструменты вовлечения в учебный процесс» (2020 г.)
  8. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «Сессия онлайн: экзамены и зачеты» (2020 г.)
  9. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «Научные онлайн-конференции: организация и проведение» (2020 г.)
  10. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Переподготовка по программе «Менеджмент в образовании» (2020 г.)
  11. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Охрана и защита интеллектуальных прав» (2020 г.)
  12. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  13. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Педагогический дизайн» (2020 г.)
  14. Болозин Андрей Александрович – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в образовании: цифровая образовательная среда и диджитал компетентность педагога» (2020 г.)
  15. Болозин Андрей Александрович – Курс повышения квалификации ««Информационные технологии в образовательной среде» » (2020 г.)
  16. Болозин Андрей Александрович – Курс повышения квалификации «"Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"» (2020 г.)
  17. Мусаева Гульфия Джаксыбаевна – Курс повышения квалификации «Эффективные технологии формирования предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся в соответствии с новым ФГОС.» (2020 г.)
  18. Мусаева Гульфия Джаксыбаевна – Курс повышения квалификации «Эффективные технологии формирования предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся в соответствии с новым ФГОС.» (2020 г.)
  19. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Зимняя школа преподавателя – 2020. Цифровизация образования: основные тренды и оценивание образовательных достижений» (2020 г.)
  20. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации ««Менеджмент в образовании: обеспечение развития и эффективной деятельности образовательной организации» » (2020 г.)
  21. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации ««Цифровые технологии в образовании: цифровая образовательная среда и диджитал компетентность педагога» » (2020 г.)
  22. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации ««Информационные технологии в образовательной среде» » (2020 г.)
  23. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  24. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электоронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  25. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в образовании: цифровая образовательная среда и диджитал компетентность педагога» (2020 г.)
  26. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса в высшей школе» (2019 г.)
  27. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования» (2019 г.)
  28. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Наставничество в образовании» (2019 г.)
  29. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Совершенствование системы управления образовательным процессом в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы» (2019 г.)
  30. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса в высшей школе» (2019 г.)
  31. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Использование информационно-коммуникационных технологий в реализации программ ДПО сотрудниками корпоративных учебно-производственных центров (корпоративных университетов)» (2019 г.)
  32. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Подготовка управленческих кадров для реализации программ дополнительного профессионального образования» (2019 г.)
  33. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Особенности профессионального развития научно-педагогических работников в условиях реализации непрерывного образования» (2019 г.)
  34. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Приборно-инструментальное сопровождение современных молекулярно-генетических и биофизических методов в биомедицинской практике» (2019 г.)
  35. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  36. Болозин Андрей Александрович – Курс повышения квалификации «Сессия студенческих вожатых Юга России » (2019 г.)
  37. Болозин Андрей Александрович – Курс повышения квалификации «"Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования"» (2019 г.)
  38. Болозин Андрей Александрович – Переподготовка по программе ««Гостиничное дело и туризм»» (2019 г.)
  39. Ескайырова Гульфия Сабитовна – Курс повышения квалификации «Система управления средней школой» (2019 г.)
  40. Ескайырова Гульфия Сабитовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современный руководитель: секреты успеха» (2019 г.)
  41. Ескайырова Гульфия Сабитовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Образование для взрослых: современные тенденции» (2019 г.)
  42. Миляева Людмила Михайловна – Курс повышения квалификации «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса в высшей школе» (2019 г.)
  43. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Летняя школа преподавателя-2019: семь навыков высокоэффективных преподавателей» (2019 г.)
  44. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  45. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса в высшей школе» (2019 г.)
  46. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Совершенствование системы управления образовательным процессом в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы» (2019 г.)
  47. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «"Деятельностный подход в методике преподавания учебных дисциплин в высшей школе"» (2019 г.)
  48. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  49. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса в высшей школе» (2019 г.)
  50. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Социология и инновационные технологии» (2019 г.)
  51. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (обучающихся дошкольного, школьного возраста и студентов)» (2018 г.)
  52. Барма Мария Олеговна – Курс повышения квалификации «Современные технологии получения газотермических покрытий. Материалы и аппаратное обеспечение» (2018 г.)
  53. Ефимцева Ксения Александровна – Курс повышения квалификации «Как помочь ученику выбрать профессию и сдать ЕГЭ» (2018 г.)
  54. Ефимцева Ксения Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «"Концепция предмета "Православная культура и этика" в рамках образовательной области "Основы духовно-нравственной культуры народов России"» (2018 г.)
  55. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (обучающихся дошкольного, школьного возраста и студентов)» (2018 г.)
  56. Рыкова Белла Вячеславовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Технологии эффективной подготовки презентаций» (2018 г.)
  57. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (обучающихся дошкольного, школьного возраста и студентов)» (2018 г.)
  58. Тарабановская Елена Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Исследование конфликтогенности образовательной организации» (2018 г.)
  59. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Интернет-обеспечение образовательного процесса в вузе» (2017 г.)
  60. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «Организационное обучение по программе "Организационная психология"» (2017 г.)
  61. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «Организационное обучение по программе "Организационная психология"» (2017 г.)
  62. Ефимцева Ксения Александровна – Курс повышения квалификации «Содержание и методика преподавания модуля "Основы православной культуры" комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" » (2017 г.)
  63. Ефимцева Ксения Александровна – Курс повышения квалификации «Достижение метапредметных образовательных результатов обучающихся в условиях современного образовательного пространства» (2017 г.)
  64. Ефимцева Ксения Александровна – Курс повышения квалификации «Эффективные инструменты подготовки к ЕГЭ» (2017 г.)
  65. Ефимцева Ксения Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Православное образование и проблемы духовно-нравственного развития личности» (2017 г.)
  66. Миляева Людмила Михайловна – Курс повышения квалификации «Интернет – обеспечение образовательного процесса в вузе» (2017 г.)
  67. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Интернет-обеспечение образовательного процесса в вузе» (2017 г.)
  68. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Интернет-обеспечение образовательного процесса в вузе» (2017 г.)
  69. Рыкова Белла Вячеславовна – Прочее «Организационное обучение по программе "Цель. Процесс непрерывного совершенствования"» (2017 г.)
  70. Рыкова Белла Вячеславовна – Прочее «Организационное обучение по программе "Организационная психология"» (2017 г.)
  71. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Интернет-обеспечение образовательного процесса в вузе» (2017 г.)
  72. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «организационное обучение по программе: "Кайдзен в образовательном процессе"» (2016 г.)
  73. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «организационное обучение по программе: "Система менеджмента Тойоты"» (2016 г.)
  74. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «Основы теории объектных отношений» (2016 г.)
  75. Ефимцева Ксения Александровна – Курс повышения квалификации «Развитие дополнительного образования детей в условиях перехода на новые управленческие и организационно-экономические механизмы» (2016 г.)
  76. Миляева Людмила Михайловна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2016 г.)
  77. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2016 г.)
  78. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «"Письмо в системе современного образования: постановка задачи, критерии оценки"» (2015 г.)
  79. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «Организационное обучение по программе "Стратегические карты"» (2015 г.)
  80. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «Организационное обучение по программе: "Управление персоналом: современные системы разработки стратегии и развёртывания планов внутри организации"О» (2015 г.)
  81. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Прочее «Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях» (2015 г.)
  82. Болозин Андрей Александрович – Переподготовка по программе ««Физическая культура и спорт»» (2015 г.)
  83. Романовская Ирина Александровна – Переподготовка по программе «Менеджмент организации» (2015 г.)
  84. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «Moodlе» в образовательном процессе» (2015 г.)
  85. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «"Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий"» (2015 г.)
  86. Рыкова Белла Вячеславовна – Прочее «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  87. Тарабановская Елена Александровна – Переподготовка по программе «Менеджмент организации» (2015 г.)
  88. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2014 г.)
  89. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  90. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «"Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализация федеральных государственных образовательных стандартов"» (2014 г.)
  91. Миляева Людмила Михайловна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  92. Миляева Людмила Михайловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  93. Романовская Ирина Александровна – Переподготовка по программе «Управление персоналом» (2014 г.)
  94. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  95. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «"Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов"» (2014 г.)
  96. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «"Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализация федеральных государственных образовательных стандартов"» (2014 г.)
  97. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2014 г.)
  98. Тарабановская Елена Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  99. Ефимцева Ксения Александровна – Курс повышения квалификации «Учебный курс повышения квалификации педагогов и директоров Воскресных школ» (2013 г.)
  100. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент в организационной, учебной и научной деятельности вуза (по опыту внедрения технологии бережливого производства как основы системы менеджмента качества учебного заведения)» (2013 г.)
  101. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  102. Тарабановская Елена Александровна – Переподготовка по программе «Физическая культура и спорт» (2013 г.)
  103. Трушкина Марина Алексеевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  104. Хафизуллина Ильмира Наильевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  105. Ремизова Наиля Усмановна – Курс повышения квалификации «Современное высшее образование в России: формирование информационно-коммуникационных компетенций преподавателя, развитие корпоративной информационной сети для поддержки научно-образовательной деятельности» (2012 г.)
  106. Трещёв Александр Михайлович – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  107. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  108. Миляева Людмила Михайловна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  109. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  110. Романовская Ирина Александровна – Курс повышения квалификации «Лидерство в образовании» (2011 г.)
  111. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  112. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  113. Трещёв Александр Михайлович – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  114. Трещёв Александр Михайлович – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  115. Трещёв Александр Михайлович – Курс повышения квалификации «История и философия науки» (2011 г.)
  116. Трушкина Марина Алексеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  117. Хафизуллина Ильмира Наильевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  118. Шакиров Игорь Анварович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  119. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  120. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  121. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации « Современные технологии в образовании. Программа "Психолого-педагогическая компетентность преподавателя высшей школы"» (2009 г.)
  122. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  123. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации ««Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек»» (2009 г.)
  124. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  125. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  126. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Гранты: от заявки до отчёта» (2008 г.)
  127. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Инновационные процессы в высшем профессиональном образовании» (2008 г.)
  128. Рыкова Белла Вячеславовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Гранты: от заявки до отчёта» (2008 г.)
  129. Шакиров Игорь Анварович – Курс повышения квалификации «Проблемы качества образования» (2008 г.)
  130. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2007 г.)
  131. Тарабановская Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Итальянский язык» (2006 г.)
  132. Акмамбетова Марияш Елемесовна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  133. Тарабановская Елена Александровна – Переподготовка по программе «Практическая психология» (2005 г.)
  134. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Охрана труда в образовании» (2003 г.)
  135. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Менеджер образования» (1997 г.)
Идет загрузка данных...