Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 24, в том числе статьи Scopus или WoS 1
патенты 2
награды 11

Входит в состав подразделения Геолого-географический факультет

  1. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по географии» (2022 г.)
  2. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Дистанционное обучение: обзор инструментов электронного курса Profобразование» (2022 г.)
  3. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «IPR SMART новая цифровая экосистема: образовательный контент и сервисы для обучения и преподавания на единой платформе» (2022 г.)
  4. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Об организации дистанционных мероприятий на российских платформах» (2022 г.)
  5. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Использование цифровых инструментов в образовательном процессе» (2022 г.)
  6. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Научные коммуникации в новом мире: мифы и реальности» (2022 г.)
  7. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2021 г.)
  8. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «"Инструменты дистанционного обучения" 36 часов» (2021 г.)
  9. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Региональная система научно-методического сопровождения введения обновленных ФГОС ООО (предметная область - естественнонаучные предметы)» (2021 г.)
  10. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (2021 г.)
  11. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Инструменты дистанционного обучения» (2021 г.)
  12. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «К успешной карьере через цифровую гигиену и информационный стресс-менеджмент» (2021 г.)
  13. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Введение в игровые решения в высшем образовании» (2021 г.)
  14. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Практическая психология» (2021 г.)
  15. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Мастер-класс международного издательства Wiley «Использование международных научных ресурсов в исследовательской и педагогической деятельности» » (2021 г.)
  16. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Тактики развития навыков академического письма студентов: обсуждение во время написания курсовой работы и ВКР» (2021 г.)
  17. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Гибридные системы и технологии в дистанционном обучении» (2021 г.)
  18. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Создание интерактивных видеолекций средствами социальных медиасервисов» (2021 г.)
  19. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Цифровой диктант 2021» (2021 г.)
  20. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Интеграция ЭБС Znanium и системы «Апекс-ВУЗ» - комплексная автоматизация образования: возможности и преимущества» (2021 г.)
  21. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Новые возможности подбора литературы в ЭБС Znanium для преподавателя» (2021 г.)
  22. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Проблема самоцитирования в научных работах: возможности системы «Антиплагиат» (2021 г.)
  23. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  24. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  25. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Охрана и защита интеллектуальных прав» (2020 г.)
  26. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2020 г.)
  27. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  28. Бармин Александр Николаевич – Переподготовка по программе «Эколог-природопользователь» (2020 г.)
  29. Бармин Александр Николаевич – Переподготовка по программе «Менеджмент в образовании» (2020 г.)
  30. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  31. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Управление для снижения риска бедствий» (2020 г.)
  32. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» (2020 г.)
  33. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Безопасность жизнедеятельности образовательного учреждения» (2020 г.)
  34. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Эффективная коммуникация на иностранном и русском языках в профессиональной деятельности» (2020 г.)
  35. Дедов Кирилл Викторович – Мастер - класс (участие / семинар) «Введение в системы подводной добычи углеводородов» (2020 г.)
  36. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  37. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Комплексная безопасность Жизнедеятельности» (2020 г.)
  38. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные информационные технологии и электронные образовательные среды в высшем образовании и науке» (2020 г.)
  39. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации ««Современные технологии непрерывного обучения» » (2020 г.)
  40. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации ««Экология, охрана окружающей среды и экологическая безопасность»» (2020 г.)
  41. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  42. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Современные информационные технологии и электронные образовательные среды в высшем образовании и науке» (2020 г.)
  43. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии непрерывного обучения» (2020 г.)
  44. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Стандарты серии ИСО 14001:2015 "Система экологического менеджмента"» (2020 г.)
  45. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Комплексная безопасность Жизнедеятельности» (2020 г.)
  46. Локтионова Елена Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Как создать онлайн-курс с нуля» (2020 г.)
  47. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  48. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ» (География) » (2020 г.)
  49. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Технология создания электронных обучающих курсов в системе дистанционного обучения на базе LMS Moodle» (2020 г.)
  50. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методический вебинар: Юг. Рейтинги цифровой активности в регионе и эффективность дистанционного обучения» (2020 г.)
  51. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Онлайн-экзамены и защиты курсовых: как организовать и провести с Юрайтом» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  52. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Написание и защита курсовых работ» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  53. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Подготовка к сессии и документооборот в дистанционном обучении: магия или реальность?» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  54. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организация взаимодействия обучающихся в условиях дистанта» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  55. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основы проверок на заимствования в системе «Антиплагиат» (2020 г.)
  56. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования» (2020 г.)
  57. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Стратегии проведения выпускных и итоговых экзаменов в вузах: зарубежный и российский опыт» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  58. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Как организовать проверку студенческих работ на заимствования» (2020 г.)
  59. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Особенности проверок учебных и научных работ студентов в условиях дистанционного обучения» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  60. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Уроки дистанционного обучения для вузов в период пандемии» из серии «Обмен опытом» (2020 г.)
  61. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Проблема самоцитирования в научных работах. Новые возможности системы» (2020 г.)
  62. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Контроль оригинальности текстов ВКР в системе «Антиплагиат» (2020 г.)
  63. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Взаимодействие «Преподаватель-Студент» в системе «Антиплагиат.ВУЗ» (2020 г.)
  64. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «ZNANIUM для преподавателя: преимущества работы с ЭБС и Discovery, новые сервисы для дистанционного образования» (2020 г.)
  65. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Книгоиздание, обучение, открытая наука: актуальные проблемы» (2020 г.)
  66. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанта и оперативной подготовки РПД» (2020 г.)
  67. Морозова Лариса Александровна – Переподготовка по программе «Эколог-природопользователь» (2020 г.)
  68. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  69. Русакова Елена Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Как создать онлайн-курс с нуля» (2020 г.)
  70. Чуйков Юрий Сергеевич – Переподготовка по программе «Эколог-природопользователь» (2020 г.)
  71. Чуйкова Людмила Юрьевна – Переподготовка по программе «Эколог-природопользователь» (2020 г.)
  72. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях (108 ч.)» (2019 г.)
  73. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «"Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании"» (2019 г.)
  74. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  75. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Разработка основных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  76. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  77. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Разработка и проектирование электронных курсов на иностранном языке в высшем учебном заведении на платформе MOODLE» (2019 г.)
  78. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  79. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  80. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике» (2019 г.)
  81. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  82. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  83. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  84. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  85. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  86. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Актуальные направления обеспечения безопасности жизнедеятельности в информационной среде» (2019 г.)
  87. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Анализ временных рядов и прогнозирование опасных географических процессов» (2019 г.)
  88. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии в сфере гостиничных, туристских и социальных услуг» (2019 г.)
  89. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  90. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Техноерная безопасность на предприятии» (2019 г.)
  91. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  92. Локтионова Елена Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Особенности публикации статей в международных научных журналах» (2019 г.)
  93. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019»» (География) » (2019 г.)
  94. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  95. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Cеминар издательства Springer Nature "Особенности публикации статей в международных научных журналах"» (2019 г.)
  96. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  97. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  98. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «"Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях"» (2019 г.)
  99. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2019 г.)
  100. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2019 г.)
  101. Шуваев Николай Сергеевич – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла геоэкологических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  102. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Проектные методы в государственном муниципальном управлении» (2018 г.)
  103. Валов Михаил Викторович – Стажировка «SINO-RUSSIAN JOINT FIELD EXCURSION IN NORTHEAST CHINA» (2018 г.)
  104. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Опасные гидрометеорологические явления и защита от них» (2018 г.)
  105. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основы методологии научно-иследовательской деятельности» (2018 г.)
  106. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Преподавание предмета «Безопасность жизнедеятельности» в современных условиях реализации ФГОС» (2018 г.)
  107. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена (по предмету география)» (2018 г.)
  108. Синцов Александр Владимирович – Курс повышения квалификации «Реализация методик и инструментария по снижению рисков бедствий в рамках образовательного процесса образовательной организации» (2018 г.)
  109. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности в системе экологической службы и экологического контроля на предприятии» (2018 г.)
  110. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Распознавание структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и индивидуальном развитии (индивидуации)» (2017 г.)
  111. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  112. Валов Михаил Викторович – Стажировка «Get Engaged» (2017 г.)
  113. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  114. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  115. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2017 г.)
  116. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Эколого-географическая безопасная среда: проблемы поддержания и перспективные тренды реализации в профессиональной педагогической деятельности» (2017 г.)
  117. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организационная психология» (2017 г.)
  118. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Поток: психология оптимального переживания» (2017 г.)
  119. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  120. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  121. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Эколого-географическая безопасная среда: проблема поддержания и перспективные тренды реализации в профессиональной педагогической деятельности» (2017 г.)
  122. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2017 г.)
  123. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  124. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена (по предмету география)» (2017 г.)
  125. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  126. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2017 г.)
  127. Морозова Лариса Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организационная психология» (2017 г.)
  128. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Организационная психология» (2017 г.)
  129. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2017 г.)
  130. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций на основе разработки и использования электронных образовательных ресурсов по естественному направлению» (2016 г.)
  131. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Английский язык» (2016 г.)
  132. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Астраханская область: современные аспекты геоэкологических знаний и вопросы безопасности» (2016 г.)
  133. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Новое в нормативном правовом регулировании ДПО» (2016 г.)
  134. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Самообучающийся университет на основе производственной системы «Тойота» по дисциплине «Современная экология и глобальные экологические проблемы»» (2016 г.)
  135. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций на основе разработки и использования электронных образовательных ресурсов по естественнонаучному направлению» (2016 г.)
  136. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  137. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций на основе разработки и использования электронных образовательных ресурсов по естественнонаучному направлению» (2016 г.)
  138. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Гостиничный сервис» (2016 г.)
  139. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Использование информационно-коммуникационных технологий в высшем образовании» (2016 г.)
  140. Комаров Алексей Игоревич – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии в сфере гостиничных, туристских и социальных услуг: менеджмент, реклама, экономика, юриспруденция» (2016 г.)
  141. Комаров Алексей Игоревич – Переподготовка по программе «Педагогика профессионального образования» (2016 г.)
  142. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Астраханская область: современные аспекты геоэкологических знаний и вопросы безопасности» (2016 г.)
  143. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  144. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  145. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Организация обращения с опасными отходами на предприятиях» (2016 г.)
  146. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  147. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности в системе экологической службы и экологического контроля на преприятии» (2016 г.)
  148. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  149. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: воспитание лидеров, работа в команде» (2015 г.)
  150. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Применение современных геоинформационных систем в образовательном процессе» (2015 г.)
  151. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Управление проектами: инновационные технологии в профессиональном образовании» (2015 г.)
  152. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» (2015 г.)
  153. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» (2015 г.)
  154. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: воспитание лидеров, работа в команде» (2015 г.)
  155. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «"Государственное и муниципальное управление"» (2015 г.)
  156. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» (2015 г.)
  157. Валов Михаил Викторович – Курс повышения квалификации «Английский язык» (2015 г.)
  158. Валов Михаил Викторович – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  159. Валов Михаил Викторович – Переподготовка по программе «Менеджмент организации» (2015 г.)
  160. Дедов Кирилл Викторович – Переподготовка по программе «переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (английский язык)» (2015 г.)
  161. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Технология разработки и экспертизы банка тестовых заданий для определения уровня компетентности» (2015 г.)
  162. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Экономические аспекты экологии, природопользования и географии» (2015 г.)
  163. Дымова Татьяна Владимировна – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  164. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Английский язык» (2015 г.)
  165. Комаров Алексей Игоревич – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  166. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Экономические аспекты экологии, природопользования и географии» (2015 г.)
  167. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Технологии разработки и экспертизы банка тестовых заданий для определения уровня компетентности» (2015 г.)
  168. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Разработка заданий для интерактивных занятий: основные принципы, типология, назначение, проверка результатов» (2015 г.)
  169. Локтионова Елена Геннадьевна – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  170. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Противодействие коррупции» (2015 г.)
  171. Русакова Елена Геннадьевна – Переподготовка по программе «Техносферная безопасность» (2015 г.)
  172. Чуйков Юрий Сергеевич – Переподготовка по программе «Инженер по безопасности жизнедеятельности» (2015 г.)
  173. Чуйкова Людмила Юрьевна – Переподготовка по программе «Инженер по безопасности жизнедеятельности» (2015 г.)
  174. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  175. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Менеджмент организации: управление факультетом и кафедрой» (2014 г.)
  176. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные аспекты обеспечения безопасности жизнедеятельности человека» (2014 г.)
  177. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Контрактная система. Управление в сфере закупок» (2014 г.)
  178. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Современные аспекты обеспечения безопасности жизнедеятельности человека» (2014 г.)
  179. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Рациональное природопользование и экологизация современного производства » (2013 г.)
  180. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  181. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Региональные проблемы геоэкологии» (2013 г.)
  182. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Безопасность жизнедеятельности: региональный аспект» (2013 г.)
  183. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовое обеспечение деятельности в сфере ДПО» (2013 г.)
  184. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  185. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Региональные проблемы геоэкологии» (2013 г.)
  186. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Безопасность жизнедеятельности: региональный аспект» (2013 г.)
  187. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  188. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  189. Столярова Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» » (2013 г.)
  190. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  191. Андрианов Владимир Александрович – Курс повышения квалификации «Создание малых инновационных предприятий в условиях инновационного развития вуза» (2012 г.)
  192. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  193. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Региональные проблемы геоэкологии» (2012 г.)
  194. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент в организационной, учебной и научной деятельности вуза» (2012 г.)
  195. Дымова Татьяна Владимировна – Переподготовка по программе «Экология и природопользование» (2012 г.)
  196. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Формирование дополнительных профессиональных компетенций при повышении квалификации педагогических кадров в области экологии и природопользования с учётом современных природоохранных тенденций» (2012 г.)
  197. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Лидерство в образовании» (2012 г.)
  198. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Совершенствование системы подготовки научно-педагогических кадров в области правовых аспектов профессиональной деятельности, включая вопросы профилактики здорового образа жизни, экологии и природопользования» (2012 г.)
  199. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Создание малых инновационных предприятий в условиях инновационного развития вуза» (2012 г.)
  200. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Создание малых инновационных предприятий в условиях инновационного развития вуза» (2012 г.)
  201. Столярова Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров по направлению «Геоинформационные системы и спутниковые навигационные технологии»» (2012 г.)
  202. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» (2012 г.)
  203. Шуваев Николай Сергеевич – Курс повышения квалификации «Лидерство в образовании» (2012 г.)
  204. Андрианов Владимир Александрович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  205. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  206. Бармин Александр Николаевич – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  207. Григоренкова Екатерина Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  208. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Подготовка научно-педагогических работников сфере экологического менеджмента, сертификации и аудита» (2011 г.)
  209. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  210. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Экология и рациональное природопользование» (2011 г.)
  211. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Самообучающийся университет на основе производственной системы "Тойота", дисциплина "Документоведение"» (2011 г.)
  212. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Подготовка научно-педагогических работников сфере экологического менеджмента, сертификации и аудита» (2011 г.)
  213. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Экология и рациональное природопользование» (2011 г.)
  214. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения)» (2011 г.)
  215. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Обучение преподавателей дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в вузах по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций» (2011 г.)
  216. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Правовое регулирование охраны окружающей среды с основами экологии и природопользования» (2011 г.)
  217. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Обучение населения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» (2011 г.)
  218. Курочкина Татьяна Федоровна – Курс повышения квалификации «Обучение преподавателей дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в вузах по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций» (2011 г.)
  219. Ларцева Любовь Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  220. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Подготовка научно-педагогических работников сфере экологического менеджмента, сертификации и аудита» (2011 г.)
  221. Локтионова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  222. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  223. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования: на примере химического лицейского класса» (2011 г.)
  224. Насибулина Ботагоз Мурасовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  225. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  226. Столярова Елена Михайловна – Курс повышения квалификации ««Инновационный менеджмент» (IV Всероссийский семинар-тренинг «Гранты: от заявки до отчета» » (2011 г.)
  227. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  228. Шуваев Николай Сергеевич – Курс повышения квалификации «Правовое регулирование охраны окружающей среды с основами экологии и природопользования» (2011 г.)
  229. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Самообучающийся университет на основе производственной системы "Тойота" по направлению "Общая экология"» (2010 г.)
  230. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Проблемы подготовки кадров по приоритетным направлениям науки, техники, критическим технологиям, сервиса» (программа «Формирование дополнительных профессиональных компетенций при повышении квалификации научно-педагогических кадров в области экологии и природопользования»)» (2010 г.)
  231. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Профессиональная деятельность с использованием современных информационных технологий» (2009 г.)
  232. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Система разработки продукции: люди, процессы, технология» (2009 г.)
  233. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  234. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Проблемы подготовки кадров по приоритетным направлениям науки, техники и критическим технологиям» (2009 г.)
  235. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2009 г.)
  236. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  237. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  238. Колчин Евгений Александрович – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  239. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  240. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  241. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  242. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  243. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  244. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2009 г.)
  245. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Системы управления обеспечением экологической безопасности» (2009 г.)
  246. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Системы управления обеспечением экологической безопасности» (2009 г.)
  247. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «аудитор-эколог» (2009 г.)
  248. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2009 г.)
  249. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  250. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2008 г.)
  251. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Управление образовательной деятельностью вуза (руководство факультетом и кафедрой)» (2008 г.)
  252. Авдеева Инна Владимировна – Курс повышения квалификации «Управление инновационными научно-техническими проектами и способы коммерциализации научной продукции» (2007 г.)
  253. Чуйков Юрий Сергеевич – Курс повышения квалификации «Организация обращения с опасными отходами на предприятиях» (2007 г.)
  254. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Современная биология» (2006 г.)
  255. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Английский язык» (2006 г.)
  256. Дымова Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  257. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  258. Русакова Елена Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  259. Чуйков Юрий Сергеевич – Стажировка «Fully participated in training in monitoring, recording and biodiversity education as indicated in the above4 year project approved by the Darvin Initiative Полный курс обучения мониторингу, учету и обучению сохранения биологического разнообразия в рамках четырехлетнего проекта, утвержденного фондом «Дарвинская инициатива»» (2005 г.)
  260. Чуйкова Людмила Юрьевна – Стажировка «Fully participated in training in monitoring, recording and biodiversity education as indicated in the above4 year project approved by the Darvin InitiativeПолный курс обучения мониторингу, учету и обучению сохранения биологического разнообразия в рамках четырехлетнего проекта, утвержденного фондом «Дарвинская инициатива». » (2005 г.)
  261. Дымова Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основные теории и методики педагогических измерений» (2004 г.)
  262. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Экологический аудит» (2001 г.)
  263. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Environmental policy and management 400 hours» (2000 г.)
  264. Чуйкова Людмила Юрьевна – Переподготовка по программе «Экологическая политика и управление в области охраны окружающей среды» (1999 г.)
  265. Чуйкова Людмила Юрьевна – Переподготовка по программе «Обучение по экологическому аудированию» (1998 г.)
  266. Чуйков Юрий Сергеевич – Переподготовка по программе «Управление природоохранной деятельностью в Российской Федерации» (1996 г.)
  267. Чуйкова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Экология, охрана природы и экологическая безопасность» (1996 г.)
  268. Морозова Лариса Александровна – Курс повышения квалификации «Диплом об окончании факультета экономики изобретательства и рационализации Астраханского общественного института патентоведения ВОИР, присвоена квалификация – Патентовед ВОИР» (1985 г.)
Идет загрузка данных...