Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 4, в том числе статьи Scopus или WoS 0
хоздоговоры 1
  1. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2022 г.)
  2. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Методические основы разработки энергодеклараций и программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (2022 г.)
  3. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации ««Индивидуализация в высшем образовании, или Как трансформировать образовательное пространство университета» » (2021 г.)
  4. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Методы моделирования и планирования сотовых систем связи 5G и последующих поколений» (2021 г.)
  5. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Передовые производственные технологии» (2021 г.)
  6. Козлова Ирина Алексеевна – Курс повышения квалификации «Использование информационно-коммуникационных технологий в высшем образовании» (2021 г.)
  7. Козлова Ирина Алексеевна – Стажировка « "Современные методы проектирования с использованием информационных технологий"» (2021 г.)
  8. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2021 г.)
  9. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Основные возможности КОМПАС-3D» (2021 г.)
  10. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Проектирование машин и механизмов в КОМПАС-3D» (2021 г.)
  11. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «T- FLEX CAD» (2021 г.)
  12. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «T- FLEX CAD» (2021 г.)
  13. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии и преподавание профильных дисциплин» (2021 г.)
  14. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Ведение в игровые решения в высшем образовании» (2021 г.)
  15. Хлебцов Алексей Павлович – Курс повышения квалификации «Научное лидерство в современном мире» (2021 г.)
  16. Хлебцов Алексей Павлович – Курс повышения квалификации «Менеджмент в сфере науки, технологий и инноваций» (2021 г.)
  17. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Передовые производственные технологии» (2020 г.)
  18. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2020 г.)
  19. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  20. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Современные информационные технологии и образовательные среды в высшем образовании и науке» (2020 г.)
  21. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» (2020 г.)
  22. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего » (2020 г.)
  23. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» (2020 г.)
  24. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Управление проектами в сфере интеллектуальной собственности» (2020 г.)
  25. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по физике» (2020 г.)
  26. Козлова Ирина Алексеевна – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии в науке и образовании» (2020 г.)
  27. Козлова Ирина Алексеевна – Стажировка «Повышение профессионального уровня посредством использования инфокоммуникационных технологий» (2020 г.)
  28. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Практическое применение беспилотных воздушных средств в аэрофотосъемке» (2020 г.)
  29. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Компьютерная графика и цифровой дизайн» (2020 г.)
  30. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Развивающая обратная связь учитель-ученик в условиях цифрового обучения» (2020 г.)
  31. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  32. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Современные способы и методы проекти-рования и изготовление энергоэффективной нефте-газохимической аппаратуры» (2020 г.)
  33. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Тренинг CADMATIC eShare» (2020 г.)
  34. Семёнова Лариса Эдуардовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основные возможнорсти САПР Компас 3D» (2020 г.)
  35. Семёнова Лариса Эдуардовна – Прочее «Цифровые технологии для ВУЗа» (2020 г.)
  36. Семёнова Лариса Эдуардовна – Прочее «Вебинар "Сколково в Астрахани"» (2020 г.)
  37. Семёнова Лариса Эдуардовна – Прочее «Форум «РазвИТие»: BIM- технологии » (2020 г.)
  38. Семёнова Лариса Эдуардовна – Прочее «Вебинар "Политика ВОИС в области интеллектуальной собственности и искусственного интеллекта"» (2020 г.)
  39. Хлебцов Алексей Павлович – Курс повышения квалификации «Деятельность педагога в профессиональной образовательной организации в условиях ФГОС СПО (профиль электротехнический)» (2020 г.)
  40. Хлебцов Алексей Павлович – Курс повышения квалификации ««Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» » (2020 г.)
  41. Хлебцов Алексей Павлович – Курс повышения квалификации «Эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий (в форме стажировки)» (2020 г.)
  42. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Деятельностный подход в методике преподавания учебных дисциплин в высшей школе» (2019 г.)
  43. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  44. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «"Инновации в системе защиты сельскохозяйственных культур"» (2019 г.)
  45. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Формирование инженерного мышления ребенка дошкольного возраста средствами проектного обучения» (2019 г.)
  46. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Применение методов классической и квантовой механики для решения задач колебательной спектроскопии сложных биомолекул» (2019 г.)
  47. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Реализация образовательных программ с учетом современных технологий на основе стандартов Worldskills по компетенции "Неразрушающий контроль"» (2019 г.)
  48. Ильясов Фардин Касаинович – Мастер - класс (участие / семинар) «WIPO National Seminar on the Patent Cooperation Treaty (PCT) System Developments» (2019 г.)
  49. Козлова Ирина Алексеевна – Курс повышения квалификации «Современные информационно-коммуникационные технологии в связи и информатике» (2019 г.)
  50. Козлова Ирина Алексеевна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное профессиональное образование: методология и особенности организации учебного процесса» (2019 г.)
  51. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Деятельностный подход в методике преподавания учебных дисциплин в высшей школе» (2019 г.)
  52. Рыбаков Алексей Владимирович – Стажировка «Образовательный интенсив "Остров 10-22"» (2019 г.)
  53. Семёнова Лариса Эдуардовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Особенности публикаций статей в международных научных журналах» (2019 г.)
  54. Хлебцов Алексей Павлович – Курс повышения квалификации «Формирование инженерного мышления ребенка дошкольного возраста средствами проектного обучения» (2019 г.)
  55. Хлебцов Алексей Павлович – Курс повышения квалификации «"Инновации в системе защиты сельскохозяйственных культур"» (2019 г.)
  56. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Современные достижения в области теплофизики твердых тел» (2018 г.)
  57. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Проблемы электротехнической подготовки студентов в условиях реализации образовательных стандартов нового поколения» (2018 г.)
  58. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  59. Зайнутдинов Рустем Ахтямович – Курс повышения квалификации «Проблемы электротехнической подготовки студентов в условиях реализации образовательных стандартов нового поколения» (2018 г.)
  60. Козлова Ирина Алексеевна – Курс повышения квалификации «Основы охраны труда, пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм в сфере образования» (2018 г.)
  61. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  62. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Актуальные вопросы применения методов классической и квантовой механики в биофизике» (2018 г.)
  63. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Использование современных научных идей при организации проектной деятельности обучающихся» (2018 г.)
  64. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Практическое применение КОМПАС в инженерной деятельности» (2018 г.)
  65. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Распознование структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и индивидуальном развитии» (2017 г.)
  66. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2017 г.)
  67. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Издательская система LaTex» (2017 г.)
  68. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Распознавание структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и индивидуальном развитии (индивидуации)» (2017 г.)
  69. Головко Сергей Владимирович – Курс повышения квалификации «Теория и методика проектирования фонда оценочных средств» (2016 г.)
  70. Головко Сергей Владимирович – Курс повышения квалификации «Вопросы внедрения модели обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения для обучающихся с нарушением слуха по программам бакалавриата по области образования "Инженерное дело, технологии и технические науки» (2016 г.)
  71. Головко Сергей Владимирович – Курс повышения квалификации «Экзаменатор по ПДМНВ-78» (2016 г.)
  72. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Государственный оборонный заказ: правовое регулирование, ответственность за неисполнение контрактов» (2016 г.)
  73. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Система менеджмента Тойоты» (2016 г.)
  74. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2016 г.)
  75. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Кайдзен в образовательном процессе» (2016 г.)
  76. Хлебцов Алексей Павлович – Курс повышения квалификации «"Методика проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам СПО"» (2016 г.)
  77. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Управление проектами: инновационные технологии в профессиональном образовании» (2015 г.)
  78. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «"Государственное и муниципальное управление"» (2015 г.)
  79. Головко Сергей Владимирович – Курс повышения квалификации «Использование информационно-коммуникационных технологий в высшем образовании» (2015 г.)
  80. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения "MOODLE" в образовательном процессе» (2015 г.)
  81. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  82. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: воспитание лидеров, работа в команде» (2015 г.)
  83. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» (2015 г.)
  84. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление проектами: инновационные технологии в профессиональном образовании» (2015 г.)
  85. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Стратегические карты» (2015 г.)
  86. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Бережливый офис» (2015 г.)
  87. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: современные системы разработки стратегии и развертывания планов внутри организации» (2015 г.)
  88. Старов Дмитрий Владимирович – Курс повышения квалификации ««Программа повышения квалификации педагогов вузов по инклюзивному образованию с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»»» (2015 г.)
  89. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  90. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «"Информационные технологии в научных исследованиях"» (2014 г.)
  91. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «"Силовая электроника"» (2014 г.)
  92. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «"Актуальные практические вопросы энергоэффективности и энергосбережения"» (2014 г.)
  93. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации ««Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации ФГОС»» (2014 г.)
  94. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «"Иностранный язык (английский)"» (2014 г.)
  95. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «"Актуальные практические вопросы энергоэффективности и энергосбережения"» (2014 г.)
  96. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «"Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализация федеральных государственных образовательных стандартов"» (2014 г.)
  97. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации ««Когнитивная психология в образовании»» (2014 г.)
  98. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Силовая электроника» (2014 г.)
  99. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Переподготовка по программе «Управление персоналом» (2014 г.)
  100. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Когнитивная психология в образовании» (2014 г.)
  101. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Силовая электроника» (2014 г.)
  102. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Силовая электроника» (2014 г.)
  103. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Теоретико-групповые принципы математики: их применение и мировоззренческое значение» (2014 г.)
  104. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Основы теории объектных отношений» (2014 г.)
  105. Рыбаков Алексей Владимирович – Мастер - класс (участие / семинар) «Управление несоответствиями, анализ коренных причин и эффективные корректирующие действия» (2013 г.)
  106. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «направлению «Современ-ные образовательные технологии» по программе «Использование со-временных образователь-ных технологий при реа-лизации основных обра-зовательных программ направления 150000 "Металлургия, машиностроение и материалообработка"» ФГБОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН»» (2013 г.)
  107. Симагина Вероника Борисовна – Курс повышения квалификации «Модернизация технологий и оборудования машиностроительного производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса» (2013 г.)
  108. Старов Дмитрий Владимирович – Курс повышения квалификации «Модернизация технологий и оборудования машиностроительного производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса» (2013 г.)
  109. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  110. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  111. Выборнов Николай Анатольевич – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  112. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  113. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Новый подход к проектно-ориентированному образованию - всемирная инициатива CDIO» (2012 г.)
  114. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2012 г.)
  115. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и ее сотрудников» (2012 г.)
  116. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  117. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  118. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  119. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  120. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Искусство предпринимательства» (2012 г.)
  121. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Основы коммерциализации инновационных идей» (2012 г.)
  122. Старов Дмитрий Владимирович – Курс повышения квалификации «Геоинформационные системы и спутниковые навигационные технологии» (2012 г.)
  123. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения» (2011 г.)
  124. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  125. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  126. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  127. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по программе «Практический курс профессионально ориентированного синхронного перевода (английский язык)» (Астраханский государственный университет, 2011)» (2011 г.)
  128. Симагина Вероника Борисовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  129. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совер-шенствования производ-ства на основе технологий снижения издержек (на примере компанииToyota)» (2010 г.)
  130. Семёнова Лариса Эдуардовна – Курс повышения квалификации «САПР в строительстве» (2010 г.)
  131. Старов Дмитрий Владимирович – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2010 г.)
  132. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (интеллектуальная собственность, патент, базы данных и программы ЭВМ)» (2009 г.)
  133. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчета» (2009 г.)
  134. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Менеджмент организации: основы бережливого производства» (2009 г.)
  135. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  136. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  137. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
Идет загрузка данных...