Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 23, в том числе статьи Scopus или WoS 6

Научное оборудование:

  • Сверхкритический экстрактор SFE-500M1-2-FMC50, фирма THAR (США) (Экстрактор позволяет осуществлять экстракцию биологически активных веществ из растительного материала в сверхкритических условиях (жидкий углекислый газ, давление до 100 атм., температура до 60 градусов по Цельсию)), количество — 1.
  • Сверхкритический хроматограф Prep Investigator, фирма THAR (США) (Хроматограф позволяет проводить разделение сложных смесей биологически активных веществ в сверхкритических условиях), количество — 1.
  • Высокоэффективный жидкостной Хроматограф UltiMate 3000 фирма Dionex (Германия) (Хроматограф позволяет проводить разделение сложных смесей нелетучих биологически активных веществ), количество — 1.
  • ИК-Фурье спектрофотометр ФТ-02 (Спектрофотометр позволяет проводить съемку ИК спектров органических веществ в различных условиях в диапазоне от 400 до 4000 обратных сантиметров), количество — 1.
  • Пародистилляционный комплекс (Комплекс позволяет получать эфирные масла из различных эфиромасличных растений), количество — 1.
  • Вакуумный испарительный комплекс (Испарительный комплекс позволяет в мягких условиях проводить процесс выпаривания различных растворителей), количество — 2.

Входит в состав подразделения Астраханский государственный университет

  1. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Современная химия в углубленном школьном курсе. Органическая и аналитическая химия"» (2022 г.)
  2. Реснянская Анна Станиславовна – Курс повышения квалификации ««Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»» (2021 г.)
  3. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Региональная система научно-методического сопровождения введения обновленных ФГОС ООО (предметная область - естественнонаучные предметы)» (2021 г.)
  4. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  5. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (16 часов)» (2020 г.)
  6. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  7. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  8. Матвеева Эльвира Фаридовна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  9. Матвеева Эльвира Фаридовна – Курс повышения квалификации «Технология создания электронных обучающих курсов в системе дистанционного обучения на базе LMS Moodle» (2020 г.)
  10. Матвеева Эльвира Фаридовна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  11. Матвеева Эльвира Фаридовна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ – 2020» (2020 г.)
  12. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  13. Реснянская Анна Станиславовна – Курс повышения квалификации «Организация и содержание медиативной работы в образовательной организации» (2020 г.)
  14. Реснянская Анна Станиславовна – Курс повышения квалификации «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования » (2020 г.)
  15. Реснянская Анна Станиславовна – Курс повышения квалификации «Комплексная безопасность Жизнедеятельности» (2020 г.)
  16. Реснянская Анна Станиславовна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  17. Реснянская Анна Станиславовна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  18. Реснянская Анна Станиславовна – Курс повышения квалификации «Безопасность объектов капитального строительства» (2020 г.)
  19. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  20. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  21. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  22. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  23. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  24. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  25. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  26. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  27. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  28. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Оказание первой доврачебной помощи детям в условиях образовательных учреждений» (2019 г.)
  29. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  30. Ковалев Вячеслав Борисович – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  31. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  32. Кутлалиева Эльвина Нуритдиновна – Курс повышения квалификации «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике» (2019 г.)
  33. Кутлалиева Эльвина Нуритдиновна – Мастер - класс (участие / семинар) «Половой Диморфизм в психофизиологической эволюции человека» (2019 г.)
  34. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  35. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике» (2019 г.)
  36. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании"» (2019 г.)
  37. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  38. Степкина Надежда Николаевна – Курс повышения квалификации «"Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании"» (2019 г.)
  39. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  40. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  41. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  42. Щепетова Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации «Профессиональные компетенции преподавателей цикла химических дисциплин в условиях системных изменений в высшем образовании» (2019 г.)
  43. Абдурахманова Нурия Мулдагалиевна – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  44. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  45. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Поверхностные явления в нанодисперсных и нанопористых материалах: адсорбция и катализ»» (2018 г.)
  46. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  47. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Разработка и проектирование электронных курсов на иностранном языке в высшем учебном за-ведении на платформе MOODLE» (2018 г.)
  48. Джигола Людмила Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные подходы к разрешению конфликтных ситуаций в образовательных организациях» (2018 г.)
  49. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Разработка и проектирование электронных курсов на иностранном языке в высшем учебном заведении на платформе MOODLE» (2018 г.)
  50. Ковалев Вячеслав Борисович – Курс повышения квалификации «Французский профессиональный язык в области преподавания медицины» (2018 г.)
  51. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Разработка и проектирование электронных курсов на иностранном языке в высшем учебном заведении на платформе MOODLE» (2018 г.)
  52. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектные подход в физико-математическом и естественно-научном образовании»» (2018 г.)
  53. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Поверхностные явления в нанодисперсных и нанопористых материалах: адсорбция и катализ»» (2018 г.)
  54. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Разработка и проектирование электронных курсов на иностранном языке в высшем учебном заведении на платформе MOODLE» (2018 г.)
  55. Степкина Надежда Николаевна – Курс повышения квалификации «"Проектный подход в физико-математическом и естественнонаучном образовании"» (2018 г.)
  56. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Разработка и проектирование электронных курсов на иностранном языке в высшем учебном заведении на платформе MOODLE» (2018 г.)
  57. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  58. Ковалев Вячеслав Борисович – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  59. Ковалев Вячеслав Борисович – Прочее ««Поток: Психология оптимального переживания»» (2017 г.)
  60. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе Moodle» (2017 г.)
  61. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2017 г.)
  62. Кривенцева Любовь Александровна – Прочее «организационное обучение по программе: "Поток: психология оптимального переживания"» (2017 г.)
  63. Кутлалиева Эльвина Нуритдиновна – Курс повышения квалификации «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» (2017 г.)
  64. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2017 г.)
  65. Реснянская Анна Станиславовна – Курс повышения квалификации ««Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена» (по предмету химия)» (2017 г.)
  66. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе Moodle» (2017 г.)
  67. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  68. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2017 г.)
  69. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  70. Кутлалиева Эльвина Нуритдиновна – Курс повышения квалификации «Французский коммуникативно-ориентированный язык (часть I)» (2016 г.)
  71. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Основы теории объектных отношений» (2015 г.)
  72. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2015 г.)
  73. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2015 г.)
  74. Великородов Анатолий Валериевич – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  75. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  76. Ковалев Вячеслав Борисович – Курс повышения квалификации «Письмо в системе современного образования: постановка задачи, критерии оценки» (2015 г.)
  77. Ковалев Вячеслав Борисович – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными врозможностями здорорвья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  78. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  79. Кривенцева Любовь Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  80. Кривенцева Любовь Александровна – Прочее «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  81. Кутлалиева Эльвина Нуритдиновна – Курс повышения квалификации «Актуальные проблемы синтеза и анализа лекарственных веществ на основе фундаментальных исследований современной химии» (2015 г.)
  82. Носачев Святослав Борисович – Курс повышения квалификации ««Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»» (2015 г.)
  83. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  84. Степкина Надежда Николаевна – Курс повышения квалификации «Разработка заданий для интерактивных занятий: основные принципы, типология, назначение, проверка результатов» (2015 г.)
  85. Степкина Надежда Николаевна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  86. Степкина Надежда Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  87. Степкина Надежда Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Бизнес-старт в кризисное время: подари себе шанс!» (2015 г.)
  88. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «"Бережливый офис"» (2015 г.)
  89. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  90. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2015 г.)
  91. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: воспитание лидеров, работа в команде» (2015 г.)
  92. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «"Управление проектами: инновационные технологии в профессиональном образовании"» (2015 г.)
  93. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» (2015 г.)
  94. Тырков Алексей Георгиевич – Прочее «IX Международная научно-практическая конференция "Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии"» (2015 г.)
  95. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  96. Щепетова Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации ««Программа повышения квалификации педагогов вузов по инклюзивному образованию с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»»» (2015 г.)
  97. Щепетова Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  98. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы» (2014 г.)
  99. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Актуальные аспекты химии и химического образования» (2014 г.)
  100. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Когнитивная психология в образовании» (2014 г.)
  101. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Проекирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  102. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы» (2014 г.)
  103. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2014 г.)
  104. Великородов Анатолий Валериевич – Мастер - класс (участие / семинар) «Решение исследовательских и производственных задач на базе современного аналитического и химического оборудования» (2014 г.)
  105. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Актуальные аспекты химии и химического образования» (2014 г.)
  106. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы» (2014 г.)
  107. Ковалев Вячеслав Борисович – Курс повышения квалификации «Актуальные аспекты химии и химического образования» (2014 г.)
  108. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «"Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы"» (2014 г.)
  109. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Актуальные аспекты химии и химического образования» (2014 г.)
  110. Носачев Святослав Борисович – Курс повышения квалификации ««Актуальные аспекты химии и химического образования»» (2014 г.)
  111. Носачев Святослав Борисович – Курс повышения квалификации ««Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы»» (2014 г.)
  112. Носачев Святослав Борисович – Курс повышения квалификации ««Использование системы дистанционного обучения «Moodle» в образовательном процессе»» (2014 г.)
  113. Носачев Святослав Борисович – Мастер - класс (участие / семинар) ««Решение исследовательских и производственных задач на базе современного аналитического и химического оборудования»» (2014 г.)
  114. Носачев Святослав Борисович – Мастер - класс (участие / семинар) «"Инновационные процессы образовательной среды в школе и ВУЗе"» (2014 г.)
  115. Носачев Святослав Борисович – Школа ««Внедрение ФГОС в процесс обучения на основе информационно-коммуникативных технологий и электронных образовательных ресурсов»» (2014 г.)
  116. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы» (2014 г.)
  117. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «"Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы"» (2014 г.)
  118. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «Актуальные аспекты химии и химического образования» (2014 г.)
  119. Степкина Надежда Николаевна – Курс повышения квалификации «Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы» (2014 г.)
  120. Степкина Надежда Николаевна – Курс повышения квалификации «Актуальные аспекты химии и химического образования» (2014 г.)
  121. Степкина Надежда Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Решение исследовательских и производственных задач на базе современного аналитического и химического оборудования» (2014 г.)
  122. Степкина Надежда Николаевна – Прочее «Использование системы дистанционного обучения "MOODLE" в образовательном процессе» (2014 г.)
  123. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «"Менеджмент. Природа и структура организаций"» (2014 г.)
  124. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Основы теории объектных отношений» (2014 г.)
  125. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «Moodlе» в образовательном процессе» (2014 г.)
  126. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Актуальные проблемы химии и химического образования» (2014 г.)
  127. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  128. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Когнитивная психология в образовании» (2014 г.)
  129. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Решение исследовательских и производственных задач на базе современного аналитического и химического оборудования» (2014 г.)
  130. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы» (2014 г.)
  131. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы» (2014 г.)
  132. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Актуальные аспекты химии и химического образования» (2014 г.)
  133. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы» (2014 г.)
  134. Щепетова Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации ««Использование системы дистанционного обучения «Moodle» в образовательном про-цессе»» (2014 г.)
  135. Щепетова Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации ««Актуальные аспекты химии и химического образования»» (2014 г.)
  136. Щепетова Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации ««Современные информационные ресурсы и их использование преподавателем высшей школы»» (2014 г.)
  137. Абдурахманова Нурия Мулдагалиевна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  138. Алыкова Тамара Владимировна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  139. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  140. Глинина Антонина Григорьевна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  141. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  142. Золотарева Наталья Валерьевна – Переподготовка по программе «Преподаватель высшей школы» (2013 г.)
  143. Капизова Альфия Мансуровна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  144. Клементьева Александра Владимировна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  145. Клементьева Александра Владимировна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  146. Ковалев Вячеслав Борисович – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  147. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  148. Матвеева Эльвира Фаридовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии разработки электронных учебно-методических комплексов и их применение в учебном процессе вуза» (2013 г.)
  149. Матвеева Эльвира Фаридовна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  150. Носачев Святослав Борисович – Курс повышения квалификации «"Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы"» (2013 г.)
  151. Носачев Святослав Борисович – Стажировка ««Элементы технологии бережливого производства и его встраивание в технологический процесс предприятия. Маркетинг и менеджмент на предприятии»» (2013 г.)
  152. Носачев Святослав Борисович – Стажировка ««Элементы технологии бережливого производства и его встраивание в технологический процесс предприятия. Маркетинг и менеджмент на предприятии»» (2013 г.)
  153. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  154. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  155. Реснянская Анна Станиславовна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  156. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  157. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент в организационной, учебной и научной деятельности вуза (по опыту внедрения технологии бережливого производства как основы системы менеджмента качества учебного заведения)» (2013 г.)
  158. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  159. Степкина Надежда Николаевна – Курс повышения квалификации «Лаборант химического анализа 5 разряда» (2013 г.)
  160. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  161. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «"Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы"» (2013 г.)
  162. Хабарова Ольга Васильевна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  163. Чабакова Алтынай Кальмжановна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  164. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  165. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии разработки электронных учебно-методических комплексов и их применение в учебном процессе вуза» (2013 г.)
  166. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  167. Щепетова Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2013 г.)
  168. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  169. Золотарева Наталья Валерьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Гель-проникающая хроматография: методы и оборудование» (2012 г.)
  170. Носачев Святослав Борисович – Мастер - класс (участие / семинар) ««Бизнес-планирование инновационных проектов, инновационный менеджмент и управление инновационной деятельностью компании»» (2012 г.)
  171. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  172. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  173. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  174. Абдурахманова Нурия Мулдагалиевна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  175. Алыкова Тамара Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  176. Алыкова Тамара Владимировна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования: на примере химического лицейского класса» (2011 г.)
  177. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  178. Великородов Анатолий Валериевич – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования: на примере химического лицейского класса» (2011 г.)
  179. Глинина Антонина Григорьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  180. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  181. Джигола Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  182. Золотарева Наталья Валерьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  183. Клементьева Александра Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  184. Клементьева Александра Владимировна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  185. Ковалев Вячеслав Борисович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  186. Ковалев Вячеслав Борисович – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  187. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  188. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  189. Матвеева Эльвира Фаридовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  190. Носачев Святослав Борисович – Курс повышения квалификации «"Система школа – вуз, как основа профессионального образования"» (2011 г.)
  191. Носачев Святослав Борисович – Стажировка «"Основы работы на лабораторном сверхкритическом флюидном экстракторе SFE-500M1-2-FMC50 и сверхкритическом флюидном хроматографе SD-SFCP12-2 (производства компании Waters, USA)"» (2011 г.)
  192. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Современный компетентностный подход при реализации учебной работы преподавателем высшей школы» (2011 г.)
  193. Очередко Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  194. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  195. Садомцева Ольга Сергеевна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  196. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  197. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  198. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  199. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  200. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  201. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «"Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения)"» (2011 г.)
  202. Хабарова Ольга Васильевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  203. Чабакова Алтынай Кальмжановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  204. Чабакова Алтынай Кальмжановна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  205. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  206. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  207. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  208. Шакирова Виктория Викторовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения)» (2011 г.)
  209. Щепетова Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  210. Щепетова Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации «Система школа – вуз как основа профессионального образования» (2011 г.)
  211. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации ««Консультант Плюс. Технология ПРОФ»» (2010 г.)
  212. Носачев Святослав Борисович – Прочее ««КонсультантПлюс. Технология ПРОФ»» (2010 г.)
  213. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «"Консультант Плюс / Технология ПРОФ"» (2010 г.)
  214. Капизова Альфия Мансуровна – Переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление» (2009 г.)
  215. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  216. Носачев Святослав Борисович – Курс повышения квалификации ««Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек»» (2009 г.)
  217. Носачев Святослав Борисович – Курс повышения квалификации ««Инновационный менеджмент (интеллектуальная собственность, патент, базы данных и программы ЭВМ)»» (2009 г.)
  218. Носачев Святослав Борисович – Мастер - класс (участие / семинар) «"Оборудование немецкой компании Phywe в российских вузах: опыт работы и перспективы применения"» (2009 г.)
  219. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  220. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  221. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Система разработки продукции: люди, процессы, технология» (2009 г.)
  222. Носачев Святослав Борисович – Мастер - класс (участие / семинар) «"Гранты: от заявки до отчета"» (2008 г.)
  223. Носачев Святослав Борисович – Мастер - класс (участие / семинар) «"Стратегическое планирование инновационной деятельности и способы коммерциализации научно-технической продукции"» (2008 г.)
  224. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Управление образовательной деятельностью вуза (руководство факультетом и кафедрой)» (2008 г.)
  225. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Управление инновационными научно-техническими проектами и способы коммерциализации научной продукции» (2007 г.)
  226. Тырков Алексей Георгиевич – Курс повышения квалификации «Управление инновационными научно-техническими проектами и способы коммерциализации научной продукции» (2007 г.)
  227. Кривенцева Любовь Александровна – Курс повышения квалификации «"Применение информационных технологий в образовательном процессе"» (2005 г.)
  228. Семенова Елена Борисовна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  229. Кривенцева Любовь Александровна – Прочее «организационное обучение по программе: "Построение бизнес-моделей"» (1970 г.)
  230. Семенова Елена Борисовна – Прочее «организационное обучение по программе: "Построение бизнес-моделей"» (1970 г.)
Идет загрузка данных...