1. Альфия Валишева
    Кандидат педагогических наук (2016).
    Специальность: 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования).
    Тема диссертации: ФОРМИРОВАНИЕ СПОСОБОВ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У БАКАЛАВРОВ ТЕХНИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ ПРИ ОБУЧЕНИИ ФИЗИКЕ (на примере направления подготовки 15.03.01 Машиностроение) .
    Московский педагогический государственный университет.
  2. Вадим Рабей
    Кандидат технических наук (2015).
    Специальность: 05.05.04 - Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины.
    Тема диссертации: Исследование процессов наезда грузоподъёмных кранов на тупиковые упоры.
  3. Владимир Смирнов
    Доктор педагогических наук (2012).
    Тема диссертации: Методическая система формирования обобщенных методов проведения физических экспериментальных исследований у студентов физико-математического направления подготовки.
  4. Безниско Евгений Иванович
    Кандидат физико-математических наук (2009).
    Тема диссертации: МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ ПЕРЕМАГНИЧИВАНИЯ ПОЛИКРИСТАЛЛОВ С УЧЕТОМ МАГНИТОДИПОЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЗЕРЕН.
  5. Мусаева Замира
    Кандидат физико-математических наук (2008).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Влияние состава и дефектов нестехиометрии на электромагнитные свойства перовскитоподобных манганитов системы La1-сSrсMn1-x-уNiхTiуO3+.
  6. Меркулов Денис Иювинальевич
    Кандидат физико-математических наук (2007).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Исследование структуры и свойств эпитаксиальных слоев феррошпинелей с S-образной вольтамперной характеристикой.
  7. Ольга Михайловна Алыкова
    Кандидат педагогических наук (2007).
    Тема диссертации: Формирование у будущих учителей системы знаний о физических основах работы компьютера.
  8. Владимир Карпасюк
    Доктор физико-математических наук (1998).
    Специальность: 01.04.10 - Физика полупроводников.
    Тема диссертации: Структурные микронеоднородности и междоменное взаимодействие в оксидных ферримагнитных средах.
  9. Ирина Водолазская
    Кандидат физико-математических наук (1991).
    Специальность: 01.04.07 - Физика твердого тела.
    Тема диссертации: Рост и свойства монокристаллов высокотемпературных сверхпроводников типа RBa2Cu3O7- δ, La2-xSrxCuO4-δ и R2-xCexCuO4- δ.
    Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.