1. Наталья Громова
    Кандидат филологических наук (2022).
    Специальность: 10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание.
    Тема диссертации: Термины родства в субстандартной лексике английского, немецкого и русского языков: функциональный и лингвокультурный аспекты.
  2. Митрахович Вячеслав Александрович
    Доктор педагогических наук (2012).
    Специальность: 13.00.08 - Теория и методика профессионального образования.
    Тема диссертации: Педагогическая концепция формирования профессионализма военнослужащих контрактной службы в условиях воинского социума.
    Волгоградский государственный социально-педагогический университет.
  3. Наталья Лукина
    Кандидат филологических наук (2011).
    Специальность: 10.02.01 - Русский язык.
    Тема диссертации: "Смысловая структура метатекста (на материале творчества Т. Толстой)".
    Волгоградский государственный педагогический университет.
  4. Ольга Смирнова
    Кандидат филологических наук (2009).
    Тема диссертации: ОБРАЗЫ МАТЕРИ И ОТЦА ВО ФРАЗЕОЛОГИИ РАЗНОСТРУКТУРНЫХ ЯЗЫКОВ (СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СЕМАНТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК НА МАТЕРИАЛЕ АНГЛИЙСКОГО, ПЕРСИДСКОГО, РУССКОГО И ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКОВ) .
    Пятигорский государственный лингвистический университет.
  5. Вячеслав Митрахович
    Кандидат педагогических наук (2002).
    Специальность: 13.00.01 - Общая педагогика, история педагогики и образования.
    Тема диссертации: Формирование воинской чести у военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации.
    Волгоградский государственный педагогический университет.
  6. Аюпова Адиля Камильевна
    Кандидат медицинских наук (2001).
    Специальность: 14.00.11 - Кожные и венерические болезни.
    Тема диссертации: Системная организация сыворотки крови при лепре.
  7. Наиля Швецова
    Кандидат психологических наук (2000).
    Специальность: 19.00.07 - Педагогическая психология.
    Тема диссертации: Развитие самосознания у подростков с девиантным поведением.