1. Степкина Мария Алексеевна
    Кандидат педагогических наук (2019).
    Специальность: 13.00.02 - теория и методика обучения и воспитания.
    Тема диссертации: Методика формирования готовности студентов первого курса к изучению математики в вузе.
    Волгоградский государственный социально-педагогический университет.
  2. Денис Шацков
    Кандидат физико-математических наук (2017).
    Специальность: 01.01.06 - Математическая логика, алгебра и теория чисел.
    Тема диссертации: О свойствах функции меры иррациональности вещественного числа.
  3. Инна Байгушева
    Доктор педагогических наук (2015).
    Специальность: 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования).
    Тема диссертации: Методическая система математической подготовки экономистов в вузе на основе формирования обобщенных методов решения типовых профессиональных задач.
    Волгоградский государственный социально-педагогический университет.
  4. Анна Черкасова
    Кандидат педагогических наук (2014).
    Тема диссертации: Начальное математическое моделирование как средство развития познавательной самостоятельности младших школьников.
  5. Ирина Стрельцова
    Кандидат физико-математических наук (2012).
    Специальность: 01.01.04 - Геометрия и топология.
    Тема диссертации: Применение дифференциальных инвариантов в классических двумерных геометриях.
    Казанский (Приволжский) федеральный университет.
  6. Кошкаров Александр васильевич
    Кандидат технических наук (2012).
    Специальность: 05.13.10 - Управление в социальных и экономических системах.
    Тема диссертации: Управление процессами региональной экономической динамики на основе прогнозирования в условиях ограниченности статистических данных.
  7. Татьяна Кошкарова
    Кандидат технических наук (2012).
    Тема диссертации: СТРУКТУРНО-ДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ В ЗАДАЧАХ СПЕКТРАЛЬНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ КИСЛОРОДСОДЕРЖАЩИХ СОЕДИНЕНИЙ.
  8. Наталья Монахова
    Кандидат педагогических наук (2005).
    Тема диссертации: Содержательный компонент методической системы предпрофильного обучения геометрическим преобразованиям плоскости.
    Волгоградский государственный педагогический университет.
  9. Надежда Аммосова
    Доктор педагогических наук (2000).
    Специальность: 13.00.02 - теория и методика обучения и воспитания.
    Тема диссертации: Методико-математическая подготовка студентов педагогических факультетов к развитию творческой личности школьника при обучении математике.
    Московский педагогический государственный университет.
  10. Инна Анатольевна Байгушева
    Кандидат физико-математических наук (1998).
    Специальность: 01.01.01 - Вещественный, комплексный и функциональный анализ.
    Тема диссертации: Разложения решений однородного дифференциально-разностного уравнения запаздывающего типа в ряды по экспоненциальным решениям.
    московский областной педагогический университет им. Н.К. Крупской.
  11. Надежда Аммосова
    Кандидат педагогических наук (1987).
    Тема диссертации: "Движения, группы движений и их приложения" в системе факультативных курсов по математике в 8-10 классах средней школы.
    Московский педагогический государственный университет.