1. Зайцев Владимир Владимирович
    Кандидат ветеринарных наук (2023).
    Специальность: 06.02.01 - Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных.
    Тема диссертации: ФАРМАКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СОЕДИНЕНИЙ НА ОСНОВЕ НАНОЧАСТИЦ КОБАЛЬТА И МЕДИ И ИХ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИ ГИПОМИКРОЭЛЕМЕНТОЗАХ.
  2. Михаил Анишко
    Доктор сельскохозяйственных наук (2021).
    Специальность: 06.01.01 - Общее земледелие.
    Тема диссертации: ОПТИМИЗАЦИЯ ПРИЁМОВ ОБРАБОТКИ ПОЧВЫ, ФЕРТИГАЦИИ И ФОЛИАРНЫХ ПОДКОРМОК ПРИ ВОЗДЕЛЫВАНИИ ТОМАТА НА КАПЕЛЬНОМ ОРОШЕНИИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОГО ПРИКАСПИЯ.
  3. Максим Лысаков
    Кандидат сельскохозяйственных наук (2018).
    Специальность: 06.01.01 - Общее земледелие, растениеводство.
    Тема диссертации: ПОДБОР СОРТОВ И ВИДОВ МНОГОЛЕТНИХ ЗЛАКОВЫХ ТРАВ ДЛЯ ПОВЕРХНОСТНОГО УЛУЧШЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПАСТБИЩ АРИДНОЙ ЗОНЫ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ПРИКАСПИЯ .
    ВНИОБ.
  4. Ольга Николаевна Беспалова
    Кандидат технических наук (2016).
    Специальность: 05.20.01 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства.
    Тема диссертации: СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ И СРЕДСТВ МЕХАНИЗАЦИИ ПОСЕВА СЕМЯН АРБУЗОВ ПУНКТИРНО-ГНЕЗДОВЫМ СПОСОБОМ .
    Волгоградский государственный аграрный университет.
  5. Воробьев Дмитрий Владимирович
    Доктор биологических наук (2013).
    Специальность: 03.03.01 - Физиология.
    Тема диссертации: Физиологическая характеристика метаболизма РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ В НОРМЕ И ПРИ СКРЫТЫХ ФОРМАХ ГИПОМИКРОЭЛЕМЕНТОЗОВ.
  6. Дубин Ринат Исмаилович
    Кандидат сельскохозяйственных наук (2012).
    Специальность: 06.01.01 - Общее земледелие.
    Тема диссертации: Агроэкологическая оценка сортов раннего картофеля в условиях дельты Волги.
  7. Захаркина Наталья Ивановна
    Кандидат биологических наук (2010).
    Специальность: 03.03.01 - Физиология.
    Тема диссертации: ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АСТРАХАНСКИХ ВЕРБЛЮДОВ.
  8. Сошников Николай Михайлович
    Кандидат биологических наук (2010).
    Специальность: 03.03.01 - Физиология.
    Тема диссертации: Физиологическая характеристика белого и пестрого толстолобиков в онтогенезе в биогеохимических условиях западно-подстепных ильменей дельты р. Волги.
  9. Александр Робертович Лозовский
    Доктор биологических наук (2010).
    Специальность: 03.03.01 - Физиология; 06.02.07 - Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных.
    Тема диссертации: ГОМЕОСТАЗ НЕКОТОРЫХ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ И РОСТ ОСЕТРОВЫХ РЫБ В АКВАКУЛЬТУРЕ.
  10. Анишко Михаил Юрьевич
    Кандидат сельскохозяйственных наук (2009).
    Специальность: 06.01.09 - Растениеводство.
    Тема диссертации: ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ УРОЖАЙНОСТИ СОРТОВ ЛУКА РЕПЧАТОГО ПРИ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБАХ ОРОШЕНИЯ В УСЛОВИЯХ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ.
  11. ПУЧКОВ Михаил Юрьевич
    Доктор сельскохозяйственных наук (2009).
    Специальность: 06.01.09 - Растениеводство; 03.00.16 - Экология.
    Тема диссертации: АГРОЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ АДАПТИВНЫХ ФИТОЦЕНОЗОВ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРНОГО ПРИКАСПИЯ.
    Адыгейский государственный университет.
  12. АРСЛАНОВА РУМИЯ АХТЯМОВНА
    Кандидат сельскохозяйственных наук (2009).
    Специальность: 06.01.09 - Растениеводство.
    Тема диссертации: ВЛИЯНИЕ БИОПРЕПАРАТОВ НА ХОЗЯЙСТВЕННО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАННИХ ГИБРИДОВ ОГУРЦА В ПЛЕНОЧНОЙ ТЕПЛИЦЕ.
  13. Алексей Сальников
    Доктор биологических наук (2009).
    Специальность: 03.02.01 - Ботаника; 03.02.08 - Экология (по отраслям).
    Тема диссертации: Почвенно-растительный покров дельты Волги: продуктивность, динамика, кризисные процессы .
  14. Воробьев Дмитрий Владимирович
    Кандидат биологических наук (2008).
    Специальность: 03.00.13 - физиология.
    Тема диссертации: ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МЕТАБОЛИЗМА МЕТАЛЛОВ У РЫБ В СОВРЕМЕННЫХ БИОГЕОХИМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ ДЕЛЬТЫ р. ВОЛГИ.
  15. Анна Сергеевна Абакумова
    Кандидат сельскохозяйственных наук (2007).
    Специальность: 06.01.09 - Растениеводство.
    Тема диссертации: Биологические особенности возделывания томатов при различных способах полива.
  16. Зимина Жанна Анатольевна
    Кандидат сельскохозяйственных наук (2006).
    Специальность: 06.01.09 - Растениеводство.
    Тема диссертации: влияние микроэлементов и комплексного органо-минерального микроудобрения Гумат +7 на биологиче-ские и хозяйственные признаки кукурузы.
  17. Лазько Марина Владимировна
    Доктор биологических наук (2004).
    Специальность: 03.00.16 - Экология.
    Тема диссертации: СИСТЕМЫ "КОРА НАДПОЧЕЧНИКОВ" И ТРАНСПОРТА ГАЗОВ В НОРМЕ И ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ ГАЗООБРАЗНЫХ СЕРОСОДЕРЖАЩИХ ПОЛЛЮТАНТОВ.
  18. Алексей Сальников
    Кандидат биологических наук (2000).
    Специальность: 11.00.11. - Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
    Тема диссертации: Динамика и особенности формирования фитоценозов буферных зон дельты реки Волги.
    Астраханский государственный технический университет.
  19. Полковниченко Андрей Петрович
    Кандидат биологических наук
    Специальность: 03.00.13 - физиология.
    Тема диссертации: Физиологические показатели ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ крупного рогатого скота в БИОГЕОХИМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ ДЕЛЬТЫ р. ВОЛГИ.
  20. ДЕДОВА ЮЛИЯ ИРШАТОВНА
    Кандидат сельскохозяйственных наук
    Специальность: 06.01.05 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений.
    Тема диссертации: Скрещиваемость отдаленно-географических форм хлопчатника – создание доноров для селекции.