1. Константин Колегов
    Кандидат физико-математических наук (2018).
    Тема диссертации: Моделирование массопереноса в капельно-пленочных системах с использованием регуляризованной разностной схемы в испарительной литографии.
  2. Баделин Алексей Геннадьевич
    Кандидат физико-математических наук (2017).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Фазовые переходы в лантан-стронциевых манганитах с замещением марганца 3d10 -ионами (Zn2+, Ga3+, Ge4+) и природа концентрационных зависимостей их свойств.
  3. Рустем Зайнутдинов
    Кандидат технических наук (2013).
    Специальность: 05.09.03 - Электротехнические комплексы и системы.
    Тема диссертации: РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕГИОНА НА ОСНОВЕ ВНЕДРЕНИЯ ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИСТЕМ (на примере Астраханской области).
  4. Кошкаров Александр васильевич
    Кандидат технических наук (2012).
    Специальность: 05.13.10 - Управление в социальных и экономических системах.
    Тема диссертации: Управление процессами региональной экономической динамики на основе прогнозирования в условиях ограниченности статистических данных.
  5. Алексей Рыбаков
    Кандидат физико-математических наук (2012).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Исследование структуры и магнитных свойств замещенных ферритов стронция W-типа, синтезированных с использованием криохимической технологии.
  6. Гордеев Иван Иванович
    Кандидат физико-математических наук (2011).
    Тема диссертации: Структурно-динамические модели шестичленных циклических и полициклических соединений.
  7. Черкасова Валентина Андреевна
    Кандидат физико-математических наук (2010).
    Тема диссертации: Компьютерное моделирование концентрационных фазовых переходов в системах анизотропных частиц при наличии упорядочивающих факторов.
  8. Светлана Эстемирова
    Кандидат химических наук (2009).
    Специальность: 02.00.04 - Физическая химия.
    Тема диссертации: Кислородная нестехиометрия, кристаллическая структура и валентные состояния ионов твердого раствора La1-xCaxMnO3+-delta (x=0.00-0.20).
  9. Зелепухина Виктория Андреевна
    Кандидат технических наук (2008).
    Тема диссертации: Обработка и визуализация данных в виртуальных лабораториях удаленного доступа на основе модельно-ориентированного подхода.
  10. Анатолий Лихтер
    Доктор технических наук (2008).
    Специальность: 05.13.06 - Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям); 05.18.17 - Промышленное рыболовство.
    Тема диссертации: УПРАВЛЕНИЕ БИОФИЗИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ В СИСТЕМАХ ЛОВА РЫБЫ.
    Астраханский государственный технический университет.
  11. Меркулов Денис Иювинальевич
    Кандидат физико-математических наук (2007).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Исследование структуры и свойств эпитаксиальных слоев феррошпинелей с S-образной вольтамперной характеристикой.
  12. Тарасевич Юрий Юрьевич
    Доктор физико-математических наук (2006).
    Тема диссертации: Математическое моделирование фазовых переходов и процессов переноса в конденсированных средах сложного состава.
    Московский физико-технический институт (государственный университет).
  13. Аюпова Адиля Камильевна
    Кандидат медицинских наук (2001).
    Специальность: 14.00.11 - Кожные и венерические болезни.
    Тема диссертации: Системная организация сыворотки крови при лепре.
  14. Владимир Карпасюк
    Доктор физико-математических наук (1998).
    Специальность: 01.04.10 - Физика полупроводников.
    Тема диссертации: Структурные микронеоднородности и междоменное взаимодействие в оксидных ферримагнитных средах.
  15. Тарасевич Юрий Юрьевич
    Кандидат физико-математических наук (1991).
    Специальность: 01.04.07 - Физика твердого тела.
    Тема диссертации: Теоретическое исследование в рамках метода сильной связи электронного строения антиферромагнитных купратов.
    Ростовский государственный университет.
  16. Ирина Водолазская
    Кандидат физико-математических наук (1991).
    Специальность: 01.04.07 - Физика твердого тела.
    Тема диссертации: Рост и свойства монокристаллов высокотемпературных сверхпроводников типа RBa2Cu3O7- δ, La2-xSrxCuO4-δ и R2-xCexCuO4- δ.
    Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.