1. Астра Насиханова
    Кандидат педагогических наук (2019).
    Специальность: 13.00.08 - Теория и методика профессионального образования.
    Дагестанский государственный педагогический университет.
  2. Елена Метельская
    Кандидат филологических наук (2012).
    Специальность: 10.02.20 - Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание.
    Тема диссертации: ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА В АНГЛИЙСКОЙ И РУССКОЙ СУБСТАНДАРТНОЙ ЛИНГВОКУЛЬТУРАХ (на материале зоонимов английского и русского языков) .
  3. Мария Бичарова
    Кандидат филологических наук (2011).
    Специальность: 10.02.19 - Теория языка.
    Тема диссертации: КНИЖНОЕ ОБОЗРЕНИЕ КАК ЖАНР МАССОВО-ИНФОРМАЦИОННОГО ДИСКУРСА (на материале американской прессы) .
    Волгоградский государственный социально-педагогический университет.
  4. Кривых Людмила Дмитриевна
    Кандидат педагогических наук (2011).
    Специальность: 13.00.08 - Теория и методика профессионального образования.
    Тема диссертации: ФОРМИРОВАНИЕ ОПЫТА СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ У СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СРЕДСТВАМИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА.
  5. Ольга Смирнова
    Кандидат филологических наук (2009).
    Тема диссертации: ОБРАЗЫ МАТЕРИ И ОТЦА ВО ФРАЗЕОЛОГИИ РАЗНОСТРУКТУРНЫХ ЯЗЫКОВ (СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СЕМАНТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК НА МАТЕРИАЛЕ АНГЛИЙСКОГО, ПЕРСИДСКОГО, РУССКОГО И ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКОВ) .
  6. Наталья Колоколова
    Кандидат филологических наук (2009).
    Тема диссертации: Женский речевой акт обещания в русском и французском языках.