1. Татьяна Кириллова
    Кандидат педагогических наук (2021).
    Специальность: 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (физика).
    Тема диссертации: МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ПРИ ОБУЧЕНИИ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ ПРОЕКТИРОВАНИЮ И ПРОВЕДЕНИЮ УРОКОВ ФИЗИКИ.
  2. Альфия Валишева
    Кандидат педагогических наук (2016).
    Специальность: 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования).
    Тема диссертации: ФОРМИРОВАНИЕ СПОСОБОВ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У БАКАЛАВРОВ ТЕХНИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ ПРИ ОБУЧЕНИИ ФИЗИКЕ (на примере направления подготовки 15.03.01 Машиностроение) .
  3. Альбина Исмухамбетова
    Кандидат педагогических наук (2013).
    Тема диссертации: Формирование у учащихся энергетического подхода при описании физических явлений разной природы в школьном курсе физики.
    Волгоградский государственный социально-педагогический университет.
  4. Олеся Дергунова
    Кандидат педагогических наук (2013).
    Тема диссертации: Методическая подготовка будущего учителя физики к обучению учащихся обобщенному методу решения прикладных задач.
    Волгоградский государственный социально-педагогический университет.
  5. Кладиева Анна Сергеевна
    Кандидат физико-математических наук (2010).
    Тема диссертации: Структурно-динамические модели фосфорсодержащих соединений.
  6. Крутова Ирина Александровна
    Доктор педагогических наук (2007).
    Тема диссертации: Обучение учащихся средних общеобразовательных учреждений эмпирическим методам познания физических явлений.
  7. Фисенко Марина Александровна
    Кандидат педагогических наук (2007).
    Тема диссертации: Методическая подготовка будущих учителей физики к деятельности по созданию у школьников познавательной потребности в изучении физических явлений.
  8. Тарасевич Юрий Юрьевич
    Доктор физико-математических наук (2006).
    Тема диссертации: Математическое моделирование фазовых переходов и процессов переноса в конденсированных средах сложного состава.
    Московский физико-технический институт (государственный университет).
  9. Галина Стефанова
    Доктор педагогических наук (2002).
    Тема диссертации: Теоретические основы и методика реализации принципа практической направленности подготовки учащихся при обучении физике.
  10. Крутова Ирина Александровна
    Кандидат педагогических наук (1997).
    Тема диссертации: Обучение учащихся познавательной деятельности по изчению физических явлений.
  11. Тарасевич Юрий Юрьевич
    Кандидат физико-математических наук (1991).
    Специальность: 01.04.07 - Физика твердого тела.
    Тема диссертации: Теоретическое исследование в рамках метода сильной связи электронного строения антиферромагнитных купратов.
    Ростовский государственный университет.
  12. Ирина Водолазская
    Кандидат физико-математических наук (1991).
    Специальность: 01.04.07 - Физика твердого тела.
    Тема диссертации: Рост и свойства монокристаллов высокотемпературных сверхпроводников типа RBa2Cu3O7- δ, La2-xSrxCuO4-δ и R2-xCexCuO4- δ.
    Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.
  13. Джалмухамбетов Азатулла Утемисович
    Кандидат физико-математических наук (1984).
    Специальность: 01.04.05 - Оптика.
    Тема диссертации: Теоретическое исследование кинетических и спектральных характеристик твердых органических растворов при селективном возбуждении.
    Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина.