1. Андрей Дегтерев
    Доктор юридических наук (2023).
    Специальность: 5.1.4 - - уголовно-правовые науки (юридические науки).
    Тема диссертации: Уголовно-правовые и криминологические проблемы противодействия преступлениям против основ политической системы России.
  2. Залина Челябова
    Кандидат юридических наук (2020).
    Специальность: 12.00.08 - Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право.
    Тема диссертации: Насилие в посягательствах на собственность: понятие, виды, проблемы законодательной регламентации, квалификации и наказания.
  3. Яковлев Денис Юрьевич
    Кандидат юридических наук (2016).
  4. Эльмира Байбекова
    Кандидат юридических наук (2015).
    Специальность: 12.00.03 - Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.
    Тема диссертации: СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ КАК ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР В СФЕРЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ .
  5. Тамара Тризно
    Кандидат политических наук (2014).
    Специальность: 23.00.02 - Политические институты, процессы и технологии.
    Тема диссертации: Электронное правительство как инструмент реализации государственной информационной политики Канады.
  6. Светлана Зайкова
    Кандидат юридических наук (2011).
    Специальность: 12.00.14 - Административное право, финансовое право, информационное право.
    Тема диссертации: Правовая организация управления в сфере регулирования цен (тарифов) в Российской Федерации.
    Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского.
  7. Дина Крипакова
    Кандидат юридических наук (2009).
    Специальность: 12.00.15 - Гражданский процесс; арбитражный процесс.
    Тема диссертации: Объяснения лиц, участвующих в деле, в системе средств доказывания в арбитражном процессе.
  8. Коканова Рауза Абдришевна
    Кандидат педагогических наук (2008).
    Специальность: 13.00.08 - Теория и методика профессионального образования.
    Тема диссертации: Дидактическая модель формирования профессиональной компетентности специалиста в области электронного документооборота в современном вузе.
  9. Ольга Бесчастнова
    Кандидат юридических наук (2008).
    Ростовский Юридический институт МВД России.
  10. Кузина Ксения Александровна
    Кандидат политических наук (2008).
    Специальность: 23.00.02 - Политические институты, процессы и технологии.
    Тема диссертации: Роль СМИ в формировании имиджа Каспийского региона.
    Кубанский государственный университет.
  11. Ирина Храмова
    Кандидат юридических наук (2007).
    Специальность: 12.00.01 - Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве.
    Тема диссертации: Уголовная ответственность несовершеннолетних в России в период абсолютизма.
    Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова -Ленина.
  12. Ольга Харченко
    Кандидат технических наук (2003).
    Специальность: 05.18.04 - Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производств.
    Тема диссертации: Разработка технологии комплексной переработки ценных культивируемых рыб Волго-Каспийского бассейна.
  13. Светлана Шафигулина
    Кандидат юридических наук (2002).
    Тема диссертации: «Развитие избирательного права в России во второй половине XIX – начале XX вв. (1864 – 1917 гг.) (историко-правовое исследование)».
  14. Попова Инна Октаевна
    Кандидат педагогических наук (2001).
    Специальность: 13.00.08 - Теория и методика профессионального образования.
  15. Галина Арсеньева
    Кандидат юридических наук (1999).
    Тема диссертации: Государство и церковь во второй половине XVI - первой четверти XVIII вв. (историко-правовое исследование).
  16. ДРЫГИНА Наталья Николаевна
    Кандидат исторических наук
    Специальность: 07.00.02 - Отечественная история.
    Тема диссертации: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ ФОРМИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО АППАРАТА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В Нижнем Поволжье во второй половине XIX-начале XX вв..