1. Баделин Алексей Геннадьевич
    Кандидат физико-математических наук (2017).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Фазовые переходы в лантан-стронциевых манганитах с замещением марганца 3d10 -ионами (Zn2+, Ga3+, Ge4+) и природа концентрационных зависимостей их свойств.
  2. Ильмира Тауфиковна Шагаутдинова
    Кандидат физико-математических наук (2016).
    Специальность: 03.01.02 - Биофизика.
    Тема диссертации: Взаимосвязь структуры и спектров флавоносодержащих соединений.
  3. Юлия Плешкова
    Кандидат технических наук (2014).
    Тема диссертации: Математическое моделирование эффективных систем передачи оптического сигнала насекомым.
  4. Матвеев Даниил Юрьевич
    Кандидат физико-математических наук (2013).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Гальваномагнитные явления в пленках висмута, легированного теллуром..
    Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.
  5. Екатерина Степанович
    Кандидат физико-математических наук (2012).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: ВЗАИМОСВЯЗЬ СТРУКТУРЫ И КОЛЕБАТЕЛЬНЫХ СПЕКТРОВ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ СОЕДИНЕНИЙ В КОНДЕНСИРОВАННОМ СОСТОЯНИИ.
  6. Елена Джалмухамбетова
    Кандидат физико-математических наук (2008).
    Тема диссертации: МОДЕЛИРОВАНИЕ АДИАБАТИЧЕСКИХ ПОТЕНЦИАЛОВ ЦИКЛИЧЕСКИХ И ПОЛИЦИКЛИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ.
  7. Анатолий Лихтер
    Доктор технических наук (2008).
    Специальность: 05.13.06 - Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям); 05.18.17 - Промышленное рыболовство.
    Тема диссертации: УПРАВЛЕНИЕ БИОФИЗИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ В СИСТЕМАХ ЛОВА РЫБЫ.
    Астраханский государственный технический университет.
  8. Ольга Михайловна Алыкова
    Кандидат педагогических наук (2007).
    Специальность: 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования).
    Тема диссертации: Формирование у будущих учителей системы знаний о физических основах работы компьютера.
  9. Тишкова Светлана Анатольевна
    Кандидат педагогических наук (2006).
    Тема диссертации: ОБУЧЕНИЕ УЧАЩИХСЯ ОБОБЩЕННОМУ МЕТОДУ ПОСТРОЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ СИТУАЦИИ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ШКОЛЬНОГО КУРСА ФИЗИКИ.