1. Мария Михайловна Бузмакова
    Кандидат физико-математических наук (2013).
    Тема диссертации: Компьютерное моделирование континуальной перколяции сфер и эллипсоидов с проницаемыми оболочками.
    Пермский национальный исследовательский политехнический университет.
  2. Ольга Петровна Исакова
    Кандидат физико-математических наук (2011).
    Тема диссертации: Моделирование процессов переноса и динамики межфазных границ в высыхающих жидкостях, содержащих микро- и наночастицы.
  3. Газиа Мохаммед Сорор Абдельлатиф Махмуд
    Кандидат физико-математических наук (2011).
    Тема диссертации: Моделирование волн и гидродинамических течений в биологических жидкостях.
  4. Черкасова Валентина Андреевна
    Кандидат физико-математических наук (2010).
    Тема диссертации: Компьютерное моделирование концентрационных фазовых переходов в системах анизотропных частиц при наличии упорядочивающих факторов.
  5. Бубенщикова Ирина Александровна
    Кандидат педагогических наук (2010).
    Специальность: 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования).
    Тема диссертации: Программно–методический комплекс как средство повышения качества обучения в области математического моделирования.
  6. Зелепухина Виктория Андреевна
    Кандидат технических наук (2008).
    Тема диссертации: Обработка и визуализация данных в виртуальных лабораториях удаленного доступа на основе модельно-ориентированного подхода.
  7. Татьяна Панченко
    Кандидат физико-математических наук (2007).
    Тема диссертации: Сравнительный анализ эффективности генетических алгоритмов и алгоритма Метрополиса применительно к задачам физики твердого тела.
  8. Ирина Сергеевна Пономарева
    Кандидат технических наук (2006).
    Тема диссертации: Разработка виртуальной лаборатории математического моделирования для решения естественнонаучных задач.
  9. Кушнер Елена Николаевна
    Кандидат физико-математических наук (2005).
    Тема диссертации: Моделирование фазовых переходов в сложных оксидах со структурой перовскита методами теории перколяции.