1. Новиченко Ольга Викторовна
    Кандидат биологических наук (2016).
    Специальность: 05.18.07 - Биотехнология пищевых продуктов и биологических активных веществ.
    Тема диссертации: ПОЛУЧЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ ВЫСШИХ ВОДНЫХ РАСТЕНИЙ ВОЛГО-КАСПИЙСКОГО БАССЕЙНА НА ПРИМЕРЕ POTAMOGETON PERFOLIATUS L. И ZOSTERA NOLTII: СОСТАВ, СВОЙСТВА И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ.
  2. Астафьева Оксана Витальевна
    Кандидат биологических наук (2013).
    Специальность: 03.01.06 - Биотехнология.
    Тема диссертации: Использование Glycyrrhiza Glabra L., Achillea Micrantha Willd и Helichrysum Arenarium L. для разработки биопрепаратов с антибактериальными свойствами.
  3. Али Елдин Мохамед Мохамед Абдель Наби
    Кандидат биологических наук (2012).
    Специальность: 03.01.06 - Биотехнология (в том числе бионанотехнологии); 03.02.01 - Ботаника.
    Тема диссертации: Использование сальвинии плавающей (Salvinia Natans L.) из водоемов Астраханской области в очищении воды от некоторых поллютантов и микроорганизмов.
  4. Чан Минь Куан
    Кандидат биологических наук (2011).
    Тема диссертации: Особенности развития вигны (Vigna Cylindrica) при обработке суспензией штамма Bacillus Megaterium Q57-31 в условиях Астраханской области.
  5. Абдул-Хафиз Иссам Йосеф
    Кандидат биологических наук (2011).
    Тема диссертации: Исследования развития и выделение экстрактов и эфирных масел аира болотного и верблюжьей колючки, произрастающих в Астраханской области.
  6. Сальникова Наталья Алексеевна
    Кандидат биологических наук (2007).
    Специальность: 03.00.07 - Микробиология.
    Тема диссертации: МИКРОБНЫЕ СООБЩЕСТВА ПОЧВ ДЕЛЬТЫ ВОЛГИ.