1. Баделин Алексей Геннадьевич
    Кандидат физико-математических наук (2017).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Фазовые переходы в лантан-стронциевых манганитах с замещением марганца 3d10 -ионами (Zn2+, Ga3+, Ge4+) и природа концентрационных зависимостей их свойств.
  2. Сенин Василий Владимирович
    Кандидат физико-математических наук (2011).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: ВЗАИМОСВЯЗЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ СВОЙСТВ, СУБМИКРОСТРУКТУРЫ И ДЕФЕКТНОСТИ ЛАНТАН-СТРОНЦИЕВЫХ МАНГАНИТОВ С ЗАМЕЩЕНИЕМ МАРГАНЦА ХРОМОМ .
  3. Безниско Евгений Иванович
    Кандидат физико-математических наук (2009).
    Тема диссертации: МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ ПЕРЕМАГНИЧИВАНИЯ ПОЛИКРИСТАЛЛОВ С УЧЕТОМ МАГНИТОДИПОЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЗЕРЕН.
  4. БУЛАТОВА АЛСУ НАИЛЕВНА
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Механизмы зарядовой компенсации и свойства субмикрокристаллических феррит-гранатов при отклонениях от стехиометрии по катионному составу и кислороду.
  5. Мусаева Замира
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Влияние состава и дефектов нестехиометрии на электромагнитные свойства перовскитоподобных манганитов системы La1-сSrсMn1-x-уNiхTiуO3+.
  6. Выборнов Николай Анатольевич
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: СТРУКТУРА И СВОЙСТВА ЗАМЕЩЕННЫХ ЛАНТАН-СТРОНЦИЕВЫХ МАНГАНИТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТАВА И УСЛОВИЙ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОГО ДЕФОРМИРОВАНИЯ.
  7. Меркулов Денис Иювинальевич
    Кандидат физико-математических наук (2007).
    Специальность: 01.04.07 - Физика конденсированного состояния.
    Тема диссертации: Исследование структуры и свойств эпитаксиальных слоев феррошпинелей с S-образной вольтамперной характеристикой.
  8. Булатов Марат Фатыхович
    Доктор физико-математических наук (2005).
    Специальность: 01.04.10 - Физика полупроводников.
    Тема диссертации: Влияние состояния ионов и дефектов нестехиометрии на электромагнитные явления в ферримагнитных полупроводниках.