1. Серебряков Олег Иванович Сертификат за активное участие в научно-практической конференции «Природно-ресурсный потенциал Прикаспия и сопредельных территорий: проблемы его рационального использования» 2019 г. (Россия, Элиста)
    Конкурс: Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова
  2. Серебряков Олег Иванович "За заслуги перед Астраханской областью" 2018 г. (Россия, Астрахань)
    Конкурс: Распоряжение Губернатора Астраханской области
  3. Серебряков Олег Иванович Сертификат участника Научно-практической конференции, посвященной 80-летию, доктора геолого-минералогических наук, профессора С.С. Кумеева «Недра Калмыкии уникальны и интересны» 2017 г.
    Конкурс: Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова
  4. Серебряков Олег Иванович, Федорова Надежда Федоровна Диплом лауреата II Всероссийского конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус» в номинации «Естественные науки» награждаются авторы учебника "Геология регионов России" 2016 г.
    Конкурс: ИНФРА-М
  5. Серебряков Олег Иванович Благодарственное письмо за вклад в научно-исследовательскую работу со студентами, магистрантами, аспирантами, выступившими с лучшими докладами в Фестивале науки и инноваций 2014 г.
    Конкурс: Фестиваль науки и инноваций 11-30 апреля 2014 года
  6. Серебряков Олег Иванович Благодарственное письмо за вклад в научно-исследовательскую работу со студентами, аспирантами, выступившими с лучшими докладами на Фестивале науки 2013 г.
    Конкурс: Фестиваль науки АГУ 1-30 апреля 2013 года
  7. Серебряков Олег Иванович Почётный знак Губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги» за значительный вклад в развитие системы высшего образования Астраханской области и подготовку высококвалифицированных специалистов высшего профессионального образования 2012 г. (Россия, Астрахань)
    Конкурс: Астраханский государственный университет
  8. Серебряков Олег Иванович Благодарственное письмо за вклад в научно-исследовательскую работу со студентами, аспирантами, выступившими с лучшими докладами в Неделе науки 2012 г.
    Конкурс: Неделя науки АГУ 16-21 апреля 2012 года
  9. Коллектив кафедры гидрогеологии Почетной грамотой награждается коллектив кафедры гидрогеологии, занявший II место по итогам рейтинга кафедр университета за 2009 год по естественнонаучному направлению 2010 г. (Россия, Астрахань)
    Конкурс: Астраханский государственный университет
  10. Серебряков Олег Иванович Благодарственное письмо за научное руководство студентами, выступившими с лучшими докладами на итоговой научной конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов 2008 г.
    Конкурс: Неделя науки АГУ 21-26 апреля 2008 года
  11. Серебряков Олег Иванович Почетная грамота за добросовестный труд в системе высшего профессионального образования, достижения в исследовании актуальных проблем в области фундаментальных и прикладных наук и в связи с 75-летним юбилеем учреждения 2007 г. (Россиия, Астрахань)
    Конкурс: Астраханский государственный университет
  12. Серебряков Олег Иванович Почетная грамота за долголетнюю трудовую деятельность, добросовестную труд и в связи с 60-летием со дня рождения 1998 г.
    Конкурс: институт "АстраханьНИПИГАЗ"