Научно-исследовательская деятельность в 2018 году
публикации 2, в том числе статьи Scopus или WoS 0
  1. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Семинар-тренинг "Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика" » (2018 г.)
  2. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Сертификат "Технологии эффективной подготовки презентаций "» (2018 г.)
  3. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Удостоверение о повышении квалификации "Единый государственный экзамен по английскому языку: проблемные вопросы и рекомендации по подготовке" » (2018 г.)
  4. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Сертификат "основы проектной деятельности в агропромышленном комплексе"» (2018 г.)
  5. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2017 г.)
  6. Балашова Людмила Ивановна – Мастер - класс (участие / семинар) «участие в методическом семинаре "Современные образовательные решения как залог успешного обучения иностранному языку"» (2017 г.)
  7. Балашова Людмила Ивановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Участие в конференции Содержательные аспекты модернизации системы общего образования: ресурсы издательства "Просвещение"» (2017 г.)
  8. Жукова Юлия Владимировна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE» в образовательном процессе» (2017 г.)
  9. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации ««Использование системы дистанционного обучения MOODLE»» (2017 г.)
  10. Кривых Людмила Дмитриевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Участие в конференции Содержательные аспекты модернизации системы общего образования: ресурсы издательства "Просвещение"» (2017 г.)
  11. Кривых Людмила Дмитриевна – Мастер - класс (участие / семинар) «участие в методическом семинаре "Современные образовательные решения как залог успешного обучения иностранному языку"» (2017 г.)
  12. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе Moodle» (2017 г.)
  13. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2017 г.)
  14. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе Moodle» (2017 г.)
  15. Симоненко Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе Moodle» (2017 г.)
  16. Симоненко Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Новые измерения в лингвистике и в лингводидактике» (2017 г.)
  17. Симоненко Марина Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «участие в 61-ой Международной научной конференции научно-педагогических работников в секции "Иностранный язык в профессиональной сфере"» (2017 г.)
  18. Симоненко Марина Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Формирование познавательных и коммуникативных УДД при работе с текстами» (2017 г.)
  19. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «Moodlе» в образовательном процессе» (2016 г.)
  20. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2016 г.)
  21. Кривых Людмила Дмитриевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по иностранным языкам» (2016 г.)
  22. Муханалиева Алтынай Абиловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организационно-экономические и инновационно-технологические особенности сельского хозяйства Астраханской области в современных условиях» (2016 г.)
  23. Муханалиева Алтынай Абиловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Всероссийский учебно-методический семинар "The ABC of Exams"» (2016 г.)
  24. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Общие принципы управления операционной системой Windows» (2015 г.)
  25. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Интернет-обеспечение образовательного процесса в вузе» (2015 г.)
  26. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  27. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Основные технологии обработки графической информации» (2015 г.)
  28. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях» (2015 г.)
  29. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Технологии создания мультимедийных электронных образовательных ресурсов» (2015 г.)
  30. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Социальные сети как образовательная технология» (2015 г.)
  31. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Технологии работы с электронной почтой» (2015 г.)
  32. Балашова Людмила Ивановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Intercultural Communication through literature» (2015 г.)
  33. Колоколова Наталья Михайловна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  34. Колоколова Наталья Михайловна – Мастер - класс (участие / семинар) «New Approaches to Testing» (2015 г.)
  35. Колоколова Наталья Михайловна – Прочее «Регламент работы в компьютерных классах» (2015 г.)
  36. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2015 г.)
  37. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Общие принципы управления операционной системой Windows» (2015 г.)
  38. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Технологии работы с электронной почтой» (2015 г.)
  39. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Социальные сети как образовательная технология» (2015 г.)
  40. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Бережливый офис» (2015 г.)
  41. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Основные технологии обработки графической информации» (2015 г.)
  42. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Технология создания мультимедийных электронных образовательных ресурсов» (2015 г.)
  43. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  44. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Стратегические карты» (2015 г.)
  45. Кривых Людмила Дмитриевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Intercultural Communication through literatur» (2015 г.)
  46. Кривых Людмила Дмитриевна – Прочее «Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях» (2015 г.)
  47. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательных деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  48. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях» (2015 г.)
  49. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Интернет-обеспечение образовательного процесса в вузе» (2015 г.)
  50. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Технологии работы с электронной почтой» (2015 г.)
  51. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2015 г.)
  52. Муханалиева Алтынай Абиловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семинар-тренинг для преподавателей английского языка "Intercultural Communication through Literature"» (2015 г.)
  53. Муханалиева Алтынай Абиловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Всероссийский учебно-методический семинар "New Approaches to Testing"» (2015 г.)
  54. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  55. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Интернет-обеспечение образовательного процесса в вузе» (2015 г.)
  56. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения "MOODLE" в образовательном процессе» (2015 г.)
  57. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Использование мультимедийных презентаций в образовательном процессе вуза» (2015 г.)
  58. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  59. Симоненко Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Психолого-педагогические основы преподавания в учреждениях высшего и среднего профессионального образования» (2015 г.)
  60. Симоненко Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Основы информационных технологий и использование электронных образовательных ресурсов в научно-педагогической деятельности» (2015 г.)
  61. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Трехуровневая программа "Предпринимательское управление: 3+". Модуль 2. "Развитие бизнесса"» (2014 г.)
  62. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  63. Багринцева Ольга Борисовна – Переподготовка по программе «Управление персоналом» (2014 г.)
  64. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  65. Колоколова Наталья Михайловна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  66. Колоколова Наталья Михайловна – Школа «English language learning Summer School» (2014 г.)
  67. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Предпринимательское управление:3+, модуль 2 «Развитие бизнеса» (2014 г.)
  68. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Использование мультимедийных презентаций в образовательном процессе вуза» (2014 г.)
  69. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Основы теории объектных отношений» (2014 г.)
  70. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  71. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  72. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Методы и приёмы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  73. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2014 г.)
  74. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Когнитивные технологии обучения» (2014 г.)
  75. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  76. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Использование мультимедийных презентаций в образовательном процессе вуза» (2014 г.)
  77. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  78. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  79. Муханалиева Алтынай Абиловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Интерактивное обучение: новые методы, лучшие практики» (2014 г.)
  80. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации ««Когнитивные технологии обучения»» (2014 г.)
  81. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  82. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  83. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Технология оформления и презентации результатов научного исследования» (2014 г.)
  84. Симоненко Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Применение современного программного обеспечения в образовательной деятельности» (2014 г.)
  85. Аникеева Елена Анатольевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  86. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи.» (2013 г.)
  87. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  88. Дубинина Анна Валерьевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  89. Жукова Юлия Владимировна – Курс повышения квалификации ««Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» » (2013 г.)
  90. Караулова Амина Даниловна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  91. Колоколова Наталья Михайловна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи.» (2013 г.)
  92. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  93. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» (2013 г.)
  94. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE» (2013 г.)
  95. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения "MOODLE" в образовательном процессе» (2013 г.)
  96. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Listening and Speaking. Subskills and technics to use them in the classroom» (2013 г.)
  97. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи.» (2013 г.)
  98. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи.» (2013 г.)
  99. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу» (2012 г.)
  100. Бичарова Мария Михайловна – Курс повышения квалификации «Работа в программе "1С: Предприятие. Бухгалтерия 8"» (2012 г.)
  101. Кривых Людмила Дмитриевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Почетная грамота за высокое профессиональное мастерство в сфере высшего профессионального образования в связи с 80-летием со дня основания университета» (2012 г.)
  102. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу» (2012 г.)
  103. Файзиева Галина Владимировна – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  104. Абрамова Неля Васильевна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  105. Аникеева Елена Анатольевна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  106. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Подготовка преподавателей вузов к реализации дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (2011 г.)
  107. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  108. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  109. Бичарова Мария Михайловна – Курс повышения квалификации «Бухгалтерский учет» (2011 г.)
  110. Бичарова Мария Михайловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Подготовка научных журналов к участию в международной аналитической информационной системе SCOPUS: проблемы и решения» (2011 г.)
  111. Дахина Татьяна Васильевна – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу в контексте компетентностного подхода» (2011 г.)
  112. Жукова Юлия Владимировна – Курс повышения квалификации «"Мастер-класс по изучению иностранных языков"» (2011 г.)
  113. Кошкина Анна Михайловна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  114. Кошкина Анна Михайловна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  115. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  116. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения)» (2011 г.)
  117. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов третьего поколения» (2011 г.)
  118. Метельская Елена Владимировна – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу в контексте компетентностного подхода» (2011 г.)
  119. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу в контексте компетентностного подхода» (2011 г.)
  120. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  121. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Мастер-класс по изучению иностранных языков» (2011 г.)
  122. Пителина Мария Владимировна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  123. Файзиева Галина Владимировна – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  124. Файзиева Галина Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  125. Файзиева Галина Владимировна – Курс повышения квалификации «История и философия науки» (2011 г.)
  126. Жукова Юлия Владимировна – Курс повышения квалификации ««Гранты: от заявки до отчета» » (2010 г.)
  127. Жукова Юлия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Using the Internet for Task-based Learning», «The Role of Multiple Intelligences in Language Learning»» (2010 г.)
  128. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2010 г.)
  129. Муханалиева Алтынай Абиловна – Мастер - класс (участие / семинар) «One-day Teacher Training Workshop "EF Education"» (2010 г.)
  130. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  131. Бичарова Мария Михайловна – Курс повышения квалификации «Бережливое производство и бережливое обеспечение» (2009 г.)
  132. Колоколова Наталья Михайловна – Курс повышения квалификации ««Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек»» (2009 г.)
  133. Кривых Людмила Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Менеджмент организации: основы бережливого производства» (2009 г.)
  134. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Управление образовательной деятельностью вуза (руководство факультетом и кафедрой)» (2008 г.)
  135. Багринцева Ольга Борисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Oxford Professional Teacher Development Seminar» (2008 г.)
  136. Багринцева Ольга Борисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «English language Fellow Program, Bureau of Educational and Cultural Affairs, U.S. Department of State» (2008 г.)
  137. Багринцева Ольга Борисовна – Переподготовка по программе «Менеджмент организации» (2008 г.)
  138. Бичарова Мария Михайловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Разработка проектов и заявок на гранты. Фандрайзинг» (2008 г.)
  139. Бичарова Мария Михайловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методические вопросы участия российских ученых в 7-ой Рамочной программе Евросоюза» (2008 г.)
  140. Кривых Людмила Дмитриевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Oxford Professional Teacher Development Seminar» (2008 г.)
  141. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Oxford Professional Teacher Development Seminar» (2008 г.)
  142. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Оксворд и Кембридж: современные технологии в обучении английскому языку» (2007 г.)
  143. Бичарова Мария Михайловна – Курс повышения квалификации «Грантоискательство (фандрайзинг) в научной и социальной сферах» (2007 г.)
  144. Колоколова Наталья Михайловна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2007 г.)
  145. Муханалиева Алтынай Абиловна – Курс повышения квалификации «Оксфорд и Кембридж: современные технологии в обучении английскому языку» (2007 г.)
  146. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Новые информационные технологии в преподавании английского языка» (2007 г.)
  147. Бичарова Мария Михайловна – Мастер - класс (участие / семинар) «Как писать гранты» (2006 г.)
  148. Балашова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Использование информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  149. Насиханова Астра Захаровна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
Идет загрузка данных...