Входит в состав подразделения Факультет филологии и журналистики

1. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ"» (2015 г.)
  2. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Организационные и методические основы проведения экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации"» (2015 г.)
  3. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Французский коммуникативно-ориентированный язык (часть 1)"» (2014 г.)
  4. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Методы и подходы в преподавании русского языка, истории России и основ законодательства РФ для сдачи интеграционного экзамена"» (2014 г.)
  5. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Методика лингводидактического тестирования (элементарный, базовый, 1 сертификационный уровни) и тестирование по русскому языку лиц, претендующих на получение гражданства РФ, и трудовых мигрантов"» (2014 г.)
  6. Глухова Наталья Викторовна – Прочее «"Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО"» (2014 г.)
  7. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  8. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  9. Желнова Ирина Львовна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  10. Чистякова Ирина Юрьевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  11. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования"» (2012 г.)
  12. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Современное деловое общение» (2012 г.)
  13. Желнова Ирина Львовна – Курс повышения квалификации «Современные подходы к разработке и реализации образовательных модулей и академическая риторика как основа профессиональной деятельности преподавателя технического вуза» (2012 г.)
  14. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Современные подходы к разработке и реализации образовательных модулей и академическая риторика как основа профессиональной деятельности преподавателя технического вуза» (2012 г.)
  15. Приорова Ирина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Преподавание русского языка в вузах РФ как средство расширения зоны влияния России в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР)» (2012 г.)
  16. Приорова Ирина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Самообучающийся университет на основе производственной системы «ТОЙОТА» «Практический курс второго иностранного языка (французский)»» (2012 г.)
  17. Баташёва Людмила Анатольевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  18. Глухова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «"Русский язык как иностранный"» (2011 г.)
  19. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  20. Копылова Эмма Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  21. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  22. Приорова Ирина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  23. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  24. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Актуальные проблемы риторики и культуры речи» (2007 г.)