Научно-исследовательская деятельность в 2019 году
публикации 9, в том числе статьи Scopus или WoS 1
гранты 1

Входит в состав подразделения Биологический факультет

  1. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Деятельностный подход в методике преподавания учебных дисциплин в высшей школе» (2019 г.)
  2. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  3. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  4. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Образование как часть комплексной программы по сохранению сайгака» (2018 г.)
  5. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Феномен программирования клеточной смерти в решении актуальных биологических и медицинских проблем» (2018 г.)
  6. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  7. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Феномен программирования клеточной смерти в решении актуальных биологических и медицинских проблем» (2018 г.)
  8. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  9. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  10. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Феномен программирования клеточной смерти в решении актуальных биологических и медицинских проблем» (2018 г.)
  11. Трясучев Андрей Валерьевич – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  12. Яковенкова Людмила Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  13. Яковенкова Людмила Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «медицинских проблем» (2018 г.)
  14. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации « «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle»» (2017 г.)
  15. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2017 г.)
  16. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2017 г.)
  17. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Апоптоз. Современные представления о механизмах и значении для биологии и медицины» (2017 г.)
  18. Касимова Сауле Куаншевна – Прочее «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2017 г.)
  19. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  20. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2017 г.)
  21. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Апоптоз. Современные представления о механизмах и значении для биологии и медицины» (2017 г.)
  22. Пилипенко Надежда Владимировна – Прочее «поток: Психология оптимального переживания» (2017 г.)
  23. Пташкина Виктория Николаевна – Курс повышения квалификации «Подготовка спортивных судей в рамках Российского судейского конгресса Союза чир спорта и черлидинга России по теме «Правила чир спорта, методика судейства и положение о соревнованиях»» (2017 г.)
  24. Пташкина Виктория Николаевна – Курс повышения квалификации «Подготовка спортивных судей в рамках Российского судейского конгресса Союза чир спорта и черлидинга России по теме «Правила черлидинга, методика судейства и положение о соревнованиях»» (2017 г.)
  25. Пташкина Виктория Николаевна – Курс повышения квалификации «Курс лекция Российского судейского конгресса Спортивной хореографии России» (2017 г.)
  26. Пташкина Виктория Николаевна – Курс повышения квалификации «Теория и методика черлидинга и чир спорта в образовательных учреждениях» (2017 г.)
  27. Пташкина Виктория Николаевна – Курс повышения квалификации «Система Otisium (спортивная реабилитация детей с РАС)» (2017 г.)
  28. Пташкина Виктория Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Мастер классы по мажореткам и батон твирлингу» (2017 г.)
  29. Пташкина Виктория Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Комплексная социально-реабилитационная помощь детям с расстройством аутистического спектра» (2017 г.)
  30. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Поток: Психология оптимального переживания»» (2017 г.)
  31. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность».» (2017 г.)
  32. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность».» (2017 г.)
  33. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность».» (2017 г.)
  34. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность».» (2017 г.)
  35. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2017 г.)
  36. Яковенкова Людмила Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Апоптоз. Современные представления о механизмах и значении для биологии и медицины»» (2017 г.)
  37. Яковенкова Людмила Александровна – Переподготовка по программе «Дополнительная профессиональная программа «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle»» (2017 г.)
  38. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Проектно-ориентированные методы в образовательной деятельности » (2016 г.)
  39. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии» (2016 г.)
  40. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «TISC TRAINANG SEMENAR IN RUSSIAN FEDERATION» (2016 г.)
  41. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Доступная образовательная среда; территория равных возможностей»» (2016 г.)
  42. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Организация и проведение практик студентов биологического факультета в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов» (2016 г.)
  43. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Организация и проведение практик студентов биологического факультета в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов» (2016 г.)
  44. Пилипенко Надежда Владимировна – Прочее «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  45. Пташкина Виктория Николаевна – Курс повышения квалификации ««Современные механизмы повышения качества управления дошкольными образовательными организациями»; » (2016 г.)
  46. Пташкина Виктория Николаевна – Курс повышения квалификации ««Теория и методика обучения элементам черлидинга»» (2016 г.)
  47. Пташкина Виктория Николаевна – Курс повышения квалификации ««Доступная образовательная среда; территория равных возможностей»» (2016 г.)
  48. Пташкина Виктория Николаевна – Курс повышения квалификации «Реализация ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (2016 г.)
  49. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2016 г.)
  50. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации ««Доступная образовательная среда; территория равных возможностей»» (2016 г.)
  51. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Проектно-ориентированные методы в образовательной деятельности » (2016 г.)
  52. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии» (2016 г.)
  53. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Разработка образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  54. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Проектирование фондов оценочных средств в системе высшего образования. Управление деятельностью вузов» (2015 г.)
  55. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «повышение квалификации по программе: Приборно-инструментальное сопровождение современных молекулярно-генетических и биофизических методов в биомедицинской практике» (Государственный научно-исследовательский институт генетики и селекции промышленных микроорганизмов» (2015 г.)
  56. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  57. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  58. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные теоретические и методические подходы к исследованию механизмов апоптоза» (2015 г.)
  59. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Построение бизнес-моделей» (2015 г.)
  60. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  61. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «"LIBERAL ARTS"» (2015 г.)
  62. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Разработка заданий для интерактивных занятий: основные принципы, типология, назначение, проверка результатов» (2015 г.)
  63. Пилипенко Надежда Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  64. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях» (2015 г.)
  65. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «повышение квалификации по программе: Приборно-инструментальное сопровождение современных молекулярно-генетических и биофизических методов в биомедицинской практике» (Государственный научно-исследовательский институт генетики и селекции промышленных микроорганизмов» (2014 г.)
  66. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  67. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Современные молекулярно-генетические методы исследования биоразнообразия» (2014 г.)
  68. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  69. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по Программе «Современные молекулярно-генетические методы исследования биоразнообразия» (Удостоверение 302401798989 рег.№ 1927).-72 часа» (2014 г.)
  70. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  71. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Современные молекулярно-генетические методы исследования биоразнообразия» (2014 г.)
  72. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основы теории объектных отношений» (2014 г.)
  73. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2014 г.)
  74. Лосев Василий Николаевич – Курс повышения квалификации «Психолого-педагогические основы преподавания в учреждениях среднего и высшего профессионального образования» (2014 г.)
  75. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные молекулярно-генетические методы исследования биоразнообразия» (2014 г.)
  76. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  77. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «Когнитивная психология в образовании» (2014 г.)
  78. Теплый Давид Львович – Мастер - класс (участие / семинар) «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2014 г.)
  79. Курьянова Евгения Владимировна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  80. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  81. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии: практика инновационного обучения» (2013 г.)
  82. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика в современных методах молекулярно-генетических исследованиях» (2013 г.)
  83. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «"Новый подход к проектно-ориентированному образованию - всемирная инициатива CDIO"» (2012 г.)
  84. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «"Инновационный менеджмент" (V всероссийский семинар-тренинг "Гранты: от заявки до отчета")» (2012 г.)
  85. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «Возрастная физиология и здоровьесберегающая деятельность образовательных учреждений» (2012 г.)
  86. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  87. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  88. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Искусство предпринимательства» (2012 г.)
  89. Мамонтова Елена Валерьевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2012 г.)
  90. Нестеров Юрий Викторович – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  91. Нестеров Юрий Викторович – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию» (2012 г.)
  92. Нестеров Юрий Викторович – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  93. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Немецкий язык (уровень А 1)» (2012 г.)
  94. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  95. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  96. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  97. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  98. Курьянова Евгения Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  99. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  100. Мамонтова Елена Валерьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  101. Мяснянкина Людмила Михайловна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  102. Нестеров Юрий Викторович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  103. Нестеров Юрий Викторович – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  104. Нестеров Юрий Викторович – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  105. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Молекулярно-генетические методы в науках о живой природе» (2010 г.)
  106. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «"Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность:патент, базы данных, программы ЭВМ)" » (2009 г.)
  107. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «"Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек"» (2009 г.)
  108. Нестеров Юрий Викторович – Курс повышения квалификации «Система разработки продукции: люди, процессы, технология» (2009 г.)
  109. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  110. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  111. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  112. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные и прикладные аспекты современной физиологии» (2008 г.)
  113. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Молекулярная, физико-химическая биология, генная инженерия и биотехнология» (2008 г.)
  114. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «"Применение информационных технологий в образовательном процессе"» (2007 г.)
  115. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «Управление инновационными научно-техническими проектами и способы коммерциализации научной продукции» (2007 г.)
  116. Нестеров Юрий Викторович – Курс повышения квалификации «Охрана труда в образовании» (2007 г.)
  117. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Современные аспекты биотехнологии» по направлению «Современная биология» (2006 г.)
  118. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  119. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  120. Нестеров Юрий Викторович – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  121. Козак Маргарита Федоровна – Стажировка «Молекулярная генетика, цитогенетика» (2003 г.)
  122. Козак Маргарита Федоровна – Переподготовка по программе «Программа повышения квалификациипреподавателкй вузов по естественным наукам по специальнрсти генетика (биология)» (1991 г.)
  123. Козак Маргарита Федоровна – Переподготовка по программе «Программа повышения квалификации преподавателкй вузов по специальнрсти генетика (биология)» (1991 г.)
  124. Козак Маргарита Федоровна – Переподготовка по программе «Факультет повышения квалификации МГУ им М.В. Ломоносова преподавателей ВУЗов по естественным наукам, специальность биология (генетика)» (1968 г.)
Идет загрузка данных...