Научно-исследовательская деятельность в 2022 году

Входит в состав подразделения Филиал АГУ в г. Знаменск

Кафедра математики и информатики осуществляет проведение занятий в филиале по всем естественно-научным образовательным программам.

Кафедра является выпускающей по  направлению: «Информационные системы и технологии» 

Профессорско-преподавательский состав кафедры отличает высокий профессионализм и многолетний опыт образовательной деятельности, а также проведения исследований и испытаний сложных технических систем, что обеспечивает качественную подготовку студентов и практически стопроцентное их трудоустройство по окончании университета.

Практическая направленность тематики курсовых и выпускных квалификационных работ определяется приоритетными направлениями развития градообразующего предприятия – Государственного центрального межвидового полигона, ЗАТО Знаменск и Нижнего Поволжья.

Большинство наших выпускников сделали успешную карьеру в нашем регионе и за его пределами, в том числе и в дальнем зарубежье.

  1. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2022 г.)
  2. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных ИТ дисциплин» (2021 г.)
  3. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2021 г.)
  4. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Аддитивные технологии (3D принтеры): методы аддитивного производства, проектирование изделий, подготовка к печати » (2021 г.)
  5. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «К успешной карьере через цифровую гигиену и информационный стресс-менеджмент» (2021 г.)
  6. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Практическая психология» (2021 г.)
  7. Литвинов Святослав Петрович – Курс повышения квалификации «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных ИТ дисциплин» (2021 г.)
  8. Лобейко Владимир Иванович – Курс повышения квалификации «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных ИТ дисциплин» (2021 г.)
  9. Степанцов Сергей Валерьевич – Курс повышения квалификации «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных ИТ дисциплин» (2021 г.)
  10. Степанцов Сергей Валерьевич – Курс повышения квалификации «Защита персональных данных в организации» (2021 г.)
  11. Степанцов Сергей Валерьевич – Курс повышения квалификации «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя» (2021 г.)
  12. Степанцов Сергей Валерьевич – Курс повышения квалификации «Реализация индивидуальных образовательных траекторий в масштабах всего университета с помощью цифровых технологий» (2021 г.)
  13. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  14. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  15. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Охрана и защита интеллектуальных прав» (2020 г.)
  16. Баштанник Николай Андреевич – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  17. Баштанник Николай Андреевич – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  18. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  19. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  20. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2020 г.)
  21. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Управленческие и коммуникативные компетенции в современных условиях образовательного процесса высшей школы» (2020 г.)
  22. Литвинов Святослав Петрович – Курс повышения квалификации «ИКТ в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  23. Литвинов Святослав Петрович – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  24. Лобейко Владимир Иванович – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  25. Лобейко Владимир Иванович – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  26. Ляпков Александр Викторович – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  27. Ляпков Александр Викторович – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  28. Мустафаев Нияз Гаджикурбанович – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  29. Степанцов Сергей Валерьевич – Курс повышения квалификации «Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» (2020 г.)
  30. Степанцов Сергей Валерьевич – Курс повышения квалификации «Воспитательная деятельность в структуре образовательной программы» (2020 г.)
  31. Яковлев Алексей Андреевич – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменении в высшем образовании» (2020 г.)
  32. Яковлев Алексей Андреевич – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  33. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  34. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования » (2019 г.)
  35. Мустафаев Нияз Гаджикурбанович – Курс повышения квалификации «Развитие экономической и информационной грамотности обучающихся средствами предмета в условиях ФГОВ ОО и СПО» (2019 г.)
  36. Яковлев Алексей Андреевич – Переподготовка по программе «Преподаватель высшего и дополнительного профессионального образования» (2019 г.)
  37. Баштанник Николай Андреевич – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения» (2017 г.)
  38. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения» (2017 г.)
  39. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  40. Литвинов Святослав Петрович – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения» (2017 г.)
  41. Лобейко Владимир Иванович – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения» (2017 г.)
  42. Ляпков Александр Викторович – Курс повышения квалификации «Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения»» (2017 г.)
  43. Яковлев Алексей Андреевич – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения» (2017 г.)
  44. Баштанник Николай Андреевич – Курс повышения квалификации «Активные и интерактивные технологии обучения в профессиональной деятельности» (2013 г.)
  45. Бориско Сергей Николаевич – Курс повышения квалификации «Активные и интерактивные технологии обучения в профессиональной деятельности» (2013 г.)
  46. Литвинов Святослав Петрович – Курс повышения квалификации «Активные и интерактивные технологии обучения в профессиональной деятельности» (2013 г.)
  47. Лобейко Владимир Иванович – Курс повышения квалификации «Активные и интерактивные технологии обучения в профессиональной деятельности» (2013 г.)
  48. Яковлев Алексей Андреевич – Курс повышения квалификации «Активные и интерактивные технологии обучения в профессиональной деятельности» (2013 г.)
Идет загрузка данных...