Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 1, в том числе статьи Scopus или WoS 0
награды 1

Входит в состав подразделения Филиал АГУ в г. Знаменск

Кафедра педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин осуществляет проведение занятий в филиале по всем гуманитарным образовательным программам.

Кафедра является выпускающей по 2 направлениям:

«Психолого-педагогическое образование» и «Педагогическое образование».

Профессорско-преподавательский состав кафедры отличает высокий профессионализм и многолетний опыт образовательной деятельности, что обеспечивает качественную подготовку студентов.

Практическая направленность тематики курсовых и выпускных квалификационных работ определяется приоритетными направлениями развития ЗАТО Знаменск и севера Астраханской области.

  1. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2022 г.)
  2. Абдуллаева Наиля Ильдусовна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» (2021 г.)
  3. Гребенюк Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин (144ч.)» (2021 г.)
  4. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации ««Внедрение цифровых технологий в образовательные программы»» (2021 г.)
  5. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Передовые производственные технологии» (2021 г.)
  6. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «" Работа с системами автоматизации перевода в подготовке переводчиков"» (2021 г.)
  7. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» (2021 г.)
  8. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (2021 г.)
  9. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «"Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством"» (2021 г.)
  10. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2021 г.)
  11. Громова Наталья Валериевна – Переподготовка по программе «Менеджмент в образовании» (2021 г.)
  12. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID - 19)"» (2021 г.)
  13. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года"» (2021 г.)
  14. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Тьюторское сопровождение индивидуально-ориентированного профессионального развития педагогических кадров» (2021 г.)
  15. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Скорочтение» (2021 г.)
  16. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин (144ч.)» (2021 г.)
  17. Каперская Ирина Сергеевна – Прочее «Деловая программа ММСО 2021» (2021 г.)
  18. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Внедрение цифровых технологий в образовательные программы» (2021 г.)
  19. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление цифровой трансформацией в образовательных организациях высшего образования» (2021 г.)
  20. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление цифровой трансформацией образовательных организаций высшего образования (ООВО)» (2021 г.)
  21. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Тьюторское сопровождение индивидуально-ориентированного профессионального развития педагогических кадров» (2021 г.)
  22. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2021 г.)
  23. Подосинникова Ольга Павловна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин (144ч.)» (2021 г.)
  24. Подосинникова Ольга Павловна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции (40 ч.)» (2021 г.)
  25. Подосинникова Ольга Павловна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции (40 ч.)» (2021 г.)
  26. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Внедрение цифровых технологий в образовательные программы» (2021 г.)
  27. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2021 г.)
  28. Абдуллаева Наиля Ильдусовна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональнлй деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  29. Абдуллаева Наиля Ильдусовна – Курс повышения квалификации «Внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей"» (2020 г.)
  30. Абдуллаева Наиля Ильдусовна – Курс повышения квалификации «Управленческие и коммуникативные компетенции в современных условиях образовательного процесса высшей школы» (2020 г.)
  31. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  32. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  33. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Охрана и защита интеллектуальных прав» (2020 г.)
  34. Воронцова Татьяна Викторовна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по Программе «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании"» (2020 г.)
  35. Гребенюк Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  36. Гребенюк Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  37. Гребенюк Елена Николаевна – Переподготовка по программе «Диплом о профессиональной переподготовки: "Менеджмент в образовании"» (2020 г.)
  38. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Цифровая грамотность педагогического работника» (2020 г.)
  39. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «"Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века"» (2020 г.)
  40. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «"Подготовка обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников» (2020 г.)
  41. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Информационно - коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях ссистемных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  42. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Дидактика внутрифирменного обучения персонала"» (2020 г.)
  43. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  44. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Деятельность педагога профессиональной образовательной организации в условиях ФГОС СПО (профиль экономический)» (2020 г.)
  45. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Бухгалтерский и налоговый учет в организации (в форме стажировки)» (2020 г.)
  46. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2020 г.)
  47. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Технологии продвижения в социальных цифровых медиа» (2020 г.)
  48. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  49. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электоронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  50. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2020 г.)
  51. Рыкова Белла Вячеславовна – Переподготовка по программе «Менеджемент в образовании» (2020 г.)
  52. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» (2019 г.)
  53. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС» (2019 г.)
  54. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО»» (2019 г.)
  55. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Цифровая образовательная среда как ресурс совершенствования технологий обучения, в том числе детей с ОВЗ» (2019 г.)
  56. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Электронные информационные источники как средство совершенствования технологий обучения в условиях реализации ФГОС» (2019 г.)
  57. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Достижение и оценка метапредметных образовательных результатов в условиях реализации ФГОС НОО» (2019 г.)
  58. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Противодействие коррупции в вузе» (2019 г.)
  59. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Состояние, проблемы и перспективы осетроводства» (2019 г.)
  60. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях» (2019 г.)
  61. Козырьков Роман Владимирович – Переподготовка по программе «Преподаватель высшей школы» (2019 г.)
  62. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «"Деятельностный подход в методике преподавания учебных дисциплин в высшей школе"» (2019 г.)
  63. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  64. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Основы религиозных культур и светской этики»: актуальные теоретические и методические проблемы реализации программ курса» (2018 г.)
  65. Рыкова Белла Вячеславовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Технологии эффективной подготовки презентаций» (2018 г.)
  66. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения»» (2017 г.)
  67. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения» (2017 г.)
  68. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Оказание первой помощи пострадавшим» (2017 г.)
  69. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения» (2017 г.)
  70. Козырьков Роман Владимирович – Мастер - класс (участие / семинар) «Организационная психология» (2017 г.)
  71. Митрахович Вячеслав Александрович – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС третьего поколения» (2017 г.)
  72. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Интернет-обеспечение образовательного процесса в вузе» (2017 г.)
  73. Рыкова Белла Вячеславовна – Прочее «Организационное обучение по программе "Цель. Процесс непрерывного совершенствования"» (2017 г.)
  74. Рыкова Белла Вячеславовна – Прочее «Организационное обучение по программе "Организационная психология"» (2017 г.)
  75. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «Moodlе» в образовательном процессе» (2016 г.)
  76. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2016 г.)
  77. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Современные подходы к планированию и проведению урока в условиях реализации ФГОС ООО» (2016 г.)
  78. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса» (2016 г.)
  79. Каперская Ирина Сергеевна – Курс повышения квалификации «Основы религиозных культур и светской этики»: актуальные теоретические и методические проблемы реализации программ курса» (2015 г.)
  80. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных технологий» (2015 г.)
  81. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «Moodlе» в образовательном процессе» (2015 г.)
  82. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «"Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий"» (2015 г.)
  83. Рыкова Белла Вячеславовна – Прочее «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  84. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Трехуровневая программа "Предпринимательское управление: 3+". Модуль 2. "Развитие бизнесса"» (2014 г.)
  85. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  86. Багринцева Ольга Борисовна – Переподготовка по программе «Управление персоналом» (2014 г.)
  87. Гребенюк Елена Николаевна – Переподготовка по программе «Диплом о профессиональной переподготовки "Социально-культурная деятельность и организация работы с молодежью» (2014 г.)
  88. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  89. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «"Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов"» (2014 г.)
  90. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи.» (2013 г.)
  91. Гребенюк Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  92. Громова Наталья Валериевна – Курс повышения квалификации «"Активные и интерактивные технологии обучения в профессиональной деятельности"» (2013 г.)
  93. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «"Активные и интерактивные технологии обучения в профессиональной деятельности"» (2013 г.)
  94. Козырьков Роман Владимирович – Переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление» (2013 г.)
  95. Митрахович Вячеслав Александрович – Курс повышения квалификации «"Активные и интерактивные технологии обучения в профессиональной деятельности"» (2013 г.)
  96. Митрахович Вячеслав Александрович – Переподготовка по программе «Педагогика высшей школы» (2013 г.)
  97. Подосинникова Ольга Павловна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент в организационной, учебной и научной деятельности вуза (по опыту внедрения технологии бережливого производства как основы системы менеджмента качества учебного заведения)» (2013 г.)
  98. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу» (2012 г.)
  99. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Подготовка преподавателей вузов к реализации дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (2011 г.)
  100. Гребенюк Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  101. Гребенюк Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Социальная работа с неблагополучными семьями в участковых социальных службах» (2011 г.)
  102. Подосинникова Ольга Павловна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  103. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  104. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  105. Козырьков Роман Владимирович – Курс повышения квалификации «Применение пакета свободного программного обеспечения» (2009 г.)
  106. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации ««Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек»» (2009 г.)
  107. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  108. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Управление образовательной деятельностью вуза (руководство факультетом и кафедрой)» (2008 г.)
  109. Багринцева Ольга Борисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Oxford Professional Teacher Development Seminar» (2008 г.)
  110. Багринцева Ольга Борисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «English language Fellow Program, Bureau of Educational and Cultural Affairs, U.S. Department of State» (2008 г.)
  111. Багринцева Ольга Борисовна – Переподготовка по программе «Менеджмент организации» (2008 г.)
  112. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Инновационные процессы в высшем профессиональном образовании» (2008 г.)
  113. Рыкова Белла Вячеславовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Гранты: от заявки до отчёта» (2008 г.)
  114. Багринцева Ольга Борисовна – Курс повышения квалификации «Оксворд и Кембридж: современные технологии в обучении английскому языку» (2007 г.)
  115. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2007 г.)
  116. Митрахович Вячеслав Александрович – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2006 г.)
  117. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Охрана труда в образовании» (2003 г.)
  118. Рыкова Белла Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Менеджер образования» (1997 г.)
Идет загрузка данных...