Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 7, в том числе статьи Scopus или WoS 0
награды 2

Входит в состав подразделения Факультет иностранных языков

  1. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии в обучении иностранному языку в рамках функционально-деятельностного подхода» (2022 г.)
  2. Бурмистрова Лариса Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Введение в разработку Игровых решений для высшего образования»» (2021 г.)
  3. Варламова Екатерина Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «на научно-практический семинар-тренинг «Learning Design and Technologies in the Modern Classroom» » (2021 г.)
  4. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2021 г.)
  5. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации ««Использование активных методов обучения в ВУЗе в условиях реализации ФГОС» (108 часов)» (2021 г.)
  6. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации «"Нормативно-правовые основы деятельности педагога образовательной организации высшего образования" (72 часа) » (2021 г.)
  7. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Курс повышения квалификации «Введение в игровые решения в высшем образовании» (2021 г.)
  8. Лысикова Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «К успешной карьере через цифровую гигиену и информационный стресс-менеджмент» (2021 г.)
  9. Лысикова Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Введение в игровые решения в высшем образовании» (2021 г.)
  10. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Основы русского жестового языка » (2021 г.)
  11. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Использование компьютерных технологий в процессе обучения в условиях реализации ФГОС » (2020 г.)
  12. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Организация кросс-культурной адаптации иностранных студентов в образовательных организациях в сфере профессионального образования» (2020 г.)
  13. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование: история и современность» (2020 г.)
  14. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Основные педагогические технологии инклюзивного образования » (2020 г.)
  15. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Развивающие возможности урока: дидактический и методический аспекты» (2020 г.)
  16. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС» (2020 г.)
  17. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Менеджмент в образовании» (2020 г.)
  18. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Использование виртуальной реальности в процессе обучения в условиях реализации ФГОС » (2020 г.)
  19. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Деятельность педагога в профессиональной образовательной организации в условиях ФГОС СПО (профиль общих гуманитарных дисциплин)» (2020 г.)
  20. Бегинина Алёна Олеговна – Прочее «Организация рабочего времени учителя с учетом требований ФГОС» (2020 г.)
  21. Бурмистрова Лариса Валерьевна – Курс повышения квалификации «"Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"» (2020 г.)
  22. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  23. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации ««Soft skills для преподавателей» (72 часа)» (2020 г.)
  24. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2020 (Английский язык))» (2020 г.)
  25. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2020 г.)
  26. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку» (2020 г.)
  27. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации ««Организация кросс-культурной адаптации иностранных студентов в образовательных организациях в сфере профессионального образования» (108 часов)» (2020 г.)
  28. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации ««Дистанционное обучение как современный формат преподавания» (72 часа)» (2020 г.)
  29. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации «"Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"» (2020 г.)
  30. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации «"Летняя школа турецкого языка" Института им. Юнуса Эмре (20 часов)» (2020 г.)
  31. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации ««Развитие универсальных компетенций (Soft skills) у современных педагогов» (72 часа)» (2020 г.)
  32. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации ««Soft skills для преподавателей» (72 часа)» (2020 г.)
  33. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Курс повышения квалификации ««Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку»» (2020 г.)
  34. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  35. Лысикова Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Педагогический дизайн онлайн-курса» (2020 г.)
  36. Лысикова Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (16 часов)» (2020 г.)
  37. Лысикова Ирина Васильевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Научный семинар "Аттестация по английскому языку: алгоритм выполнения заданий с развёрнутым ответом письменной части ЕГЭ 2021"» (2020 г.)
  38. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в профессиональной деятельности научно-педагогических работников учреждений высшего профессионального образования в условиях цифровизации образования» (2020 г.)
  39. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Трансформация системы образования и развитие рынков» (2020 г.)
  40. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  41. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Критерии оценивания профессиональных компетенций в сфере преподавания иностранных языков и перевода » (2020 г.)
  42. Павлова Гульнара Шамилевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Проблемы преподавания и оценивания компетенций в дидактике перевода » (2020 г.)
  43. Смольянинова Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  44. Смольянинова Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации ««Soft skills для преподавателей» (72 часа)» (2020 г.)
  45. Бурмистрова Лариса Валерьевна – Курс повышения квалификации «Летняя школа преподавателя-2019: семь навыков высокоэффективных преподавателей» (2019 г.)
  46. Бурмистрова Лариса Валерьевна – Курс повышения квалификации «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ» (2019 г.)
  47. Варламова Екатерина Викторовна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  48. Варламова Екатерина Викторовна – Курс повышения квалификации ««Современные технологии обучения переводческому комментированию»» (2019 г.)
  49. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации «" Информационные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции"» (2019 г.)
  50. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации « Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019 (Английский язык))» (2019 г.)
  51. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  52. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  53. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ» (2019 г.)
  54. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции» (2019 г.)
  55. Лысикова Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  56. Лысикова Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  57. Лысикова Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования» (2019 г.)
  58. Осипов Даниил Владимирович – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  59. Осипов Даниил Владимирович – Мастер - класс (участие / семинар) «WIPO National Seminar on the Patent Cooperation Treaty (PCT) System Developments» (2019 г.)
  60. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  61. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «ЕГЭ по английскому языку: стратегии и тактики успешной подготовки» (2019 г.)
  62. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в преподавании иностранного языка» (2019 г.)
  63. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования» (2019 г.)
  64. Павлова Гульнара Шамилевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе:интенсивное погружение в работу с новыми платформами"» (2019 г.)
  65. Павлова Гульнара Шамилевна – Прочее «"Цифровизация образования."» (2019 г.)
  66. Поршнева Надежда Викторовна – Курс повышения квалификации «ЕГЭ по английскому языку: стратегии и тактики успешной подготовки» (2019 г.)
  67. Поршнева Надежда Викторовна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции» (2019 г.)
  68. Смольянинова Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  69. Смольянинова Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  70. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Взаимодействие с родителями детей с ОВЗ» (2018 г.)
  71. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Адаптация рабочей программы педагога для обучающихся с ОВЗ» (2018 г.)
  72. Бегинина Алёна Олеговна – Прочее «ИКТ-компетентность » (2018 г.)
  73. Бурмистрова Лариса Валерьевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2018 г.)
  74. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации ««Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» » (2018 г.)
  75. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  76. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  77. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации «Организационное обучение «Погружение в интерактивную среду АГУ» » (2018 г.)
  78. Поршнева Надежда Викторовна – Курс повышения квалификации «Инструменты CAT в письменном переводе» (2018 г.)
  79. Варламова Екатерина Викторовна – Курс повышения квалификации «Инновационные методики проведения занятий по иностранному языку и переводу с использованием высокотехнологичного мультимедийного оборудования» (2017 г.)
  80. Варламова Екатерина Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «"Стратегии обучения иностранным языкам в рамках деятельностного подхода"» (2017 г.)
  81. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2017 г.)
  82. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Инновационные методики проведения занятий по иностранному языку и переводу с использованием высокотехнологичного мультимедийного оборудования» (2017 г.)
  83. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена (по предмету английский язык)» (2017 г.)
  84. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Инновационные методики проведения занятий по иностранному языку и переводу с использованием высокотехнологичного мультимедийного оборудования» (2017 г.)
  85. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Стратегии обучения иностранным языкам в рамках функционально-деятельностного подхода» (2017 г.)
  86. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации «Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moоdle» (2017)» (2017 г.)
  87. Осипов Даниил Владимирович – Курс повышения квалификации «Инновационные методики проведения занятий по иностранному языку и переводу с использованием высокотехнологичного мультимедийного оборудования» (2017 г.)
  88. Осипов Даниил Владимирович – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moоdle» (2017 г.)
  89. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Инновационные методики проведения занятий по иностранному языку и переводу с использованием высокотехнологического мультимедийного оборудования » (2017 г.)
  90. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Стратегии обучения иностранным языкам в рамках функционально-деятельностного подхода» (2017 г.)
  91. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moоdle» (2017 г.)
  92. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  93. Поршнева Надежда Викторовна – Курс повышения квалификации «Инновационные методики проведения занятий по иностранному языку и переводу с использованием высокотехнологичного мультимедийного оборудования» (2017 г.)
  94. Осипов Даниил Владимирович – Курс повышения квалификации «Письмо и мышление» (2016 г.)
  95. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации «Всероссийский учебно-методический семинар "New Approaches to Testing"» (2015 г.)
  96. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий (72ч.)» (2015 г.)
  97. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  98. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Мастер - класс (участие / семинар) «New Approaches to Testing» (2015 г.)
  99. Осипов Даниил Владимирович – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  100. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Интенсивный коммуникативный подход в функционально-деятельностном, психолого-ориентированном направлении обучения иностранному языку» (2015 г.)
  101. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  102. Варламова Екатерина Викторовна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  103. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  104. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  105. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  106. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  107. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  108. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Прочее «Развитие навыков лидерства» (2014 г.)
  109. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  110. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Методы и приёмы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  111. Смольянинова Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  112. Бегинина Алёна Олеговна – Курс повышения квалификации «Современные информационно-коммуникативные технологии в преподавании английского языка в вузе в условиях внедрения нового ФГОС» (2013 г.)
  113. Вердиханова Фатима Бухсаевна – Курс повышения квалификации «Современные информационно-коммуникативные технологии в преподавании английского языка в вузе в условиях внедрения нового ФГОС» (2013 г.)
  114. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «"Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи"» (2013 г.)
  115. Глинчевский Эдвард Иванович – Стажировка «Фулбрайтовская международная гуманитарная летняя школа «Академическое письмо: актуальный международный опыт»» (2013 г.)
  116. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» (2013 г.)
  117. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Немецкий язык (уровень В1)» (2013 г.)
  118. Лысикова Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи.» (2013 г.)
  119. Осипов Даниил Владимирович – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» (2013 г.)
  120. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации ««Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» » (2013 г.)
  121. Смольянинова Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Современные информационно-коммуникативные технологии в преподавании английского языка в вузе в условиях внедрения нового ФГОС» (2013 г.)
  122. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу» (2012 г.)
  123. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Немецкий язык (уровень А 2)» (2012 г.)
  124. Осипов Даниил Владимирович – Курс повышения квалификации «Искусство предпринимательства» (2012 г.)
  125. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2012 г.)
  126. Павлова Гульнара Шамилевна – Курс повышения квалификации «Методика создания (электронных) компьютерных средств обучения» (2012 г.)
  127. Варламова Екатерина Викторовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  128. Варламова Екатерина Викторовна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  129. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  130. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональных целей при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  131. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «V Международная школа перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  132. Епифанова Мария Павловна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональных целей при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  133. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Курс повышения квалификации ««Мастер-класс по изучению иностранных языков» » (2011 г.)
  134. Осипов Даниил Владимирович – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  135. Осипов Даниил Владимирович – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу в контексте компетентностного подхода» (2011 г.)
  136. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Курс повышения квалификации «Информационно-образовательная среда современного учебника по английскому языку издательств "Просвещение" и Express Publishing» (2010 г.)
  137. Иртуганова Эльвира Дестебеговна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Using the Internet for Task-based Learning», «The Role of Multiple Intelligences in Language Learning»» (2010 г.)
  138. Бурмистрова Лариса Валерьевна – Курс повышения квалификации «Менеджмент организации» (2009 г.)
  139. Глинчевский Эдвард Иванович – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  140. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  141. Досимова Марта Саиновна – Переподготовка по программе «Информационные системы и технологии» (2008 г.)
  142. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Оксфорд и Кембридж: современные технологии в обучении английскому языку» (2007 г.)
  143. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Новейшие технологии в преподавании теории межкультурной коммуникации» (2006 г.)
  144. Досимова Марта Саиновна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
Идет загрузка данных...