Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 3, в том числе статьи Scopus или WoS 0
гранты 1

Входит в состав подразделения Факультет иностранных языков

  1. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Инновационные и активные методы обучения и воспитания в современном образовательном учреждении» (2022 г.)
  2. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» (2022 г.)
  3. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования» (2021 г.)
  4. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Переподготовка по программе «"Переводчик русского жестового языка" (организация сурдокоммуникации"» (2021 г.)
  5. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в преподавании перевода» (Цикл «Образовательные проекты СПР»)» (2020 г.)
  6. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  7. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполненных заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (английский язык) » (2020 г.)
  8. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Основы методики обучения переводу в вузе» (Цикл «Образовательные проекты СПР») » (2020 г.)
  9. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Интеграция новейших компьютерных технологий в преподавание иностранных языков» (2020 г.)
  10. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  11. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Основы русского жестового языка » (2020 г.)
  12. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации ««Soft skills для преподавателей» (72 часа)» (2020 г.)
  13. Измайлова Руфина Рустамовна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  14. Измайлова Руфина Рустамовна – Курс повышения квалификации «Основы методики обучения переводу в вузе» (2020 г.)
  15. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Современные языки: лингводидактика и перевод» (2020 г.)
  16. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Интеграция новейших компьютерных технологий в преподавание иностранных языков» (2020 г.)
  17. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (16 часов)» (2020 г.)
  18. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2020 г.)
  19. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации ««Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку»» (2020 г.)
  20. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Формирование компетенций XXI века и актуальные практики в обучении иностранным языкам» (2020 г.)
  21. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  22. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации « «Использование интерактивных приемов обучения при изучении иностранных языков», курсы повышения квалификации АГУ, 72 часа. » (2020 г.)
  23. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции» (2020 г.)
  24. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  25. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Обучение переводу в соответствии с актуальными требованиями отрасли» (2019 г.)
  26. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019 (Английский язык)» (2019 г.)
  27. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Великобритания сегодня: методический аспект изучения языковых и страноведческих реалий» (2019 г.)
  28. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  29. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  30. Измайлова Руфина Рустамовна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  31. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  32. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации « Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019 (Английский язык))» (2019 г.)
  33. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Структура и содержание подготовки переводчиков, Общероссийское методическое совещание» (2019 г.)
  34. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации в рамках международной переводческой конференции Translation Forum Russia» (2019 г.)
  35. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции» (2019 г.)
  36. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации « Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019 (Английский язык))» (2019 г.)
  37. Савельева Ульяна Александровна – Стажировка «Двухнедельное повышение квалификации в переводе на высшем уровне» (2019 г.)
  38. Савельева Ульяна Александровна – Стажировка «Технология пополнения терминологической базы WIPO PEARL с использованием мультимедийного оборудования» (2019 г.)
  39. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Структура и содержание подготовки переводчиков, Общероссийское методическое совещание» (2019 г.)
  40. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «ЕГЭ по английскому языку: стратегии и тактики успешной подготовки» (2019 г.)
  41. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «"Современные технологии обучения переводческому комментированию"» (2019 г.)
  42. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «ЕГЭ по английскому языку: стратегии и тактики успешной подготовки» (2019 г.)
  43. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Курсы по переводу с персидского языка» (2019 г.)
  44. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  45. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  46. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  47. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе Moodle» (2019 г.)
  48. Шатохина Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  49. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена по предмету «Английский язык»» (2018 г.)
  50. Галичкина Елена Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика» (2018 г.)
  51. Горбачева Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  52. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Ежегодный семинар вузов, обучающих переводчиков для международных организаций, сотрудничающих с ООН и МИД России» (2018 г.)
  53. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «семинар по методикам преподавания устного перевода, Андрей Владимирович Заварухин, атташе Департамента лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел Российской Федераци» (2018 г.)
  54. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «семинар по патентной терминологии и защите интеллектуальной собственности, руководитель службы поддержки международной патентной системы PTC Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Джеффри Уэстгейт» (2018 г.)
  55. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семинар по методикам преподавания устного перевода по стандартам Организации Объединенных Наций (переводчик русской кабины Отделения ООН в Вене Николай Тельнов)» (2018 г.)
  56. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семинар по методикам преподавания конференц-перевода, Паоло Торриджани, переводчик Генерального директората по устному переводу Европейской комиссии, возглавляющий итальянскую переводческую кабину» (2018 г.)
  57. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семинар по современным информационным технологиям в письменном переводе, Дамьян Попич, доцент Департамента перевода Университета Любляны» (2018 г.)
  58. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Мастер-класс по письменному переводу Натальи Коблевой, редактор Службы русских письменных переводов Организации Объединённых Наций (Нью-Йорк, США)» (2018 г.)
  59. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «22-я Конференция университетов-партнёров Генерального Директората по устному переводу Европейской Комиссии в Брюсселе ««Устный перевод: обмен знаниями и развитие сообществ»» (2018 г.)
  60. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «мастер-класс по синхронному переводу (переводчик русской кабины Отделения ООН в Вене Николай Тельнов)» (2018 г.)
  61. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «семинар по патентной терминологии и защите интеллектуальной собственности, руководитель службы поддержки международной патентной системы PTC Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Джеффри Уэстгейт» (2018 г.)
  62. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «семинар по методикам преподавания конференц-перевода, старший переводчик Генерального директората по устному переводу Европейской комиссии Лиэм Лон» (2018 г.)
  63. Егорова Ольга Геннадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «вебинар, посвящённый автоматизированному переводу и тенденциях развития переводческой отрасли. Максим Морковкин, менеджер по работе с клиентами из азиатских и африканских стран компании «SmartCat»» (2018 г.)
  64. Измайлова Руфина Рустамовна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2018 г.)
  65. Измайлова Руфина Рустамовна – Курс повышения квалификации «"Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика" » (2018 г.)
  66. Измайлова Руфина Рустамовна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  67. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  68. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика» (2018 г.)
  69. Илова Елена Викторовна – Стажировка «Training for Trainers (Обучение преподавателей устного перевода)» (2018 г.)
  70. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  71. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена по предмету "английский язык"» (2018 г.)
  72. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Работа в информационной системе по формированию календарного учебного графика по заочной и очно-заочной формам обучения» (2018 г.)
  73. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  74. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  75. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Инструменты САТ в письменном переводе» (2018 г.)
  76. Савельева Ульяна Александровна – Стажировка «Руководство стажировкой магистрантов КВШП в МИД РФ» (2018 г.)
  77. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Научно-практический семинар-тренинг "Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика"» (2018 г.)
  78. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  79. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  80. Султанова Жулдыз Галимжановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Актуальные вопросы иранистики (лингвистика, геополитика)» (2018 г.)
  81. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Методические аспекты преподавания английского языка» (2017 г.)
  82. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  83. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения “Moodle”» (2017 г.)
  84. Галичкина Елена Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Стратегии обучения иностранным языкам в рамках функционально-деятельностного подхода» (2017 г.)
  85. Горбачева Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  86. Горбачева Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Методические аспекты преподавания английского языка» (2017 г.)
  87. Измайлова Руфина Рустамовна – Курс повышения квалификации «Обучение и развитие навыков 21 века на уроках английского языка» (2017 г.)
  88. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  89. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Методические аспекты преподавания английского языка» (2017 г.)
  90. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «EF TEACHER WEBINARS на тему «CASE STUDIES»» (2017 г.)
  91. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) « Teacher Development Certificate» (2017 г.)
  92. Илова Елена Викторовна – Прочее «Основы теории объектных отношений» (2017 г.)
  93. Илова Елена Викторовна – Прочее «Погружение в интерактивную среду АГУ» (2017 г.)
  94. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Методические аспекты преподавания английского языка» (2017 г.)
  95. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  96. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  97. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «методические аспекты преподавания анлийского языка» (2017 г.)
  98. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения “Moodle”» (2017 г.)
  99. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Структура и содержание подготовки переводчиков: Общероссийское методическое совещание» (2017 г.)
  100. Савельева Ульяна Александровна – Стажировка «Руководство стажировкой магистрантов КВШП в МИД РФ» (2017 г.)
  101. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  102. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации ««Методические аспекты преподавания английского языка»» (2017 г.)
  103. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Организация образовательной деятельности по программам высшего образования в соответствии с ФГОС и профессиональными стандартами» (2017 г.)
  104. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Открытая кафедра "Мастер образовательных технологий"» (2017 г.)
  105. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Технология интерактивного обучения» (2017 г.)
  106. Галичкина Елена Николаевна – Прочее «Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения по синхронному переводу и конференц-логистике» (2016 г.)
  107. Горбачева Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования» (2016 г.)
  108. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2016 г.)
  109. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Составление расписания аудиторной контактной работы преподавателей со студентами заочной и очно-заочной форм обучения» (2016 г.)
  110. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Иранистика» (2016 г.)
  111. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «83 курсы повышения уровня знаний по персидскому языку» (2016 г.)
  112. Султанова Жулдыз Галимжановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения по синхронному переводу и конференц-логистике» (2016 г.)
  113. Султанова Жулдыз Галимжановна – Прочее «Иранистика: ее состояние и перспективы в России и на Кавказе» (2016 г.)
  114. Султанова Жулдыз Галимжановна – Прочее «Иранистика и научно-культурное сотрудничество между Россией и Ираном на примере провинции Гилян» (2016 г.)
  115. Торбик Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Технология целеполагания» (2016 г.)
  116. Юсупова Ралина Радифовна – Курс повышения квалификации «Курсы повышения знаний (иранистика)» (2016 г.)
  117. Юсупова Ралина Радифовна – Прочее ««Иранистика: ее состояние и перспективы в России и на Кавказе»» (2016 г.)
  118. Юсупова Ралина Радифовна – Прочее ««Иранистика и научно-культурное сотрудничество между Россией и Ираном на примере провинции Гилян»» (2016 г.)
  119. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Компьютерные технологии в изучении иностранных языков» (2015 г.)
  120. Галичкина Елена Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Новые открытия в обучении английскому языку» (2015 г.)
  121. Горбачева Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «"Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования"» (2015 г.)
  122. Измайлова Руфина Рустамовна – Курс повышения квалификации «интенсивный курс конференец-перевода » (2015 г.)
  123. Илова Елена Викторовна – Стажировка «Enseigner le francais sur objectifs universitaires» (2015 г.)
  124. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «VII Всероссийский семинар-тренинг "Гранты: от заявки до отчета"» (2015 г.)
  125. Петелина Юлия Николаевна – Прочее «Профессиональное сообщество современных учителей и администраторов- путь к достижению высочайшего качества образования» (2015 г.)
  126. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Intercultural Communication through literature» (2015 г.)
  127. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Семинар-тренинг для преподавателей английского языка "Intercultural Communication through Literature"» (2015 г.)
  128. Юсупова Ралина Радифовна – Курс повышения квалификации «Интерактивная коммуникативная методика преподавания иностранных языков» (2015 г.)
  129. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы обучения иностранным языкам» (2014 г.)
  130. Горбачева Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «"Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования"» (2014 г.)
  131. Горбачева Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «"Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования"» (2014 г.)
  132. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Testing and Evaluating» (2014 г.)
  133. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «How to prepare students for IELTS» (2014 г.)
  134. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Training for Trainers (Обучение преподавателей устного перевода)» (2014 г.)
  135. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «семинар "Testing and evaluating"» (2014 г.)
  136. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  137. Султанова Жулдыз Галимжановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  138. Султанова Жулдыз Галимжановна – Стажировка «Курсы повышения квалификации по персидскому языку» (2014 г.)
  139. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Идентификация человека по голосу и речи» (2013 г.)
  140. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Prepare your students for a bright future» (2013 г.)
  141. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  142. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Новый подход к проектно-ориентированному образованию – Всемирная инициатива CDIO» (2012 г.)
  143. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  144. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  145. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) « Strategies of Teaching Speaking» (2012 г.)
  146. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «18я Ежегодная концеренция Национальной ассоциации учителей английского языка» (2012 г.)
  147. Савельева Ульяна Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Конференция Национальной Ассоциации учителей английского языка» (2012 г.)
  148. Стомпель Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  149. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  150. Галичкина Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Участие в V Международной Школе перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  151. Горбачева Елена Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  152. Доронина Алла Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  153. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  154. Егорова Ольга Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  155. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  156. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  157. Каштанова Татьяна Фёдоровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  158. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения)» (2011 г.)
  159. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации «в рамках V Международной школы перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  160. Попова Светлана Владимировна – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу в контексте компетентностного подхода» (2011 г.)
  161. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  162. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  163. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Learning Technologies» (2011 г.)
  164. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «V Международная школа перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  165. Соловьёва Нина Ивановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  166. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации и профессионального мастерства» (2011 г.)
  167. Стомпель Елена Михайловна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  168. Филиппов Владимир Николаевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  169. Фокина Юлия Михайловна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  170. Чен Маргарита Анатольевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  171. Черкасова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  172. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Exploring Web 2.0: Tools for Classroom Teaching and Professional Development» (2010 г.)
  173. Илова Елена Викторовна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  174. Манченко Елена Сергеевна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  175. Савельева Ульяна Александровна – Курс повышения квалификации «Семинар для специалистов системы тестирования по русскому языку при получении гражданства Российской Федерации (в 7 федеральных округах)» (2009 г.)
  176. Илова Елена Викторовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Oxford Professional Teacher Development Seminar» (2007 г.)
  177. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Оксфорд и Кембридж: современные технологии в обучении английскому языку» (2007 г.)
  178. Сорокина Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2007 г.)
Идет загрузка данных...