Научно-исследовательская деятельность в 2022 году

Входит в состав подразделения Факультет педагогики и социальной работы

Кафедра дошкольного и начального образования как самостоятельное структурное подразделение существует с 1986 года. Она была создана как кафедра педагогики и методики начального обучения, а позже в связи с совершенствованием её научно-методической деятельности и ростом профессионального потенциала была переименована в кафедру педагогики и предметных технологий. Кафедру возглавляли квалифицированные учёные: кандидаты педагогических наук, доценты Е. М. Горенков (1984–1985), Ю. Т. Смолко (1985–1990), доктор педагогических наук, профессор В. И. Волынкин (1990–1997), доктор психологических наук, профессор Ю. П. Тимофеев (1997–1998), доктора педагогических наук, профессора Л. Н. Давыдова (1998–2010), Т. Н. Прохорова (2010–2014).

С 2015 года кафедра была переименована в кафедру дошкольного и начального образования. С этого периода заведующей кафедрой становится кандидат педагогических наук, доцент Е. И. Алентьева.

  1. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Цифровая образовательная среда: организация учебных занятий в соответствии с ФГОС» (2021 г.)
  2. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Менеджмент в сфере науки, технологий и инноваций» (2021 г.)
  3. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации ««Научное лидерство в современном мире» » (2021 г.)
  4. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Дошкольная педагогика. Инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС ДОО» (2021 г.)
  5. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Управление инновационными процессами в современном ДОО в контексте реализации ФГОС ДО» (2021 г.)
  6. Нонко Наталья Александровна – Курс повышения квалификации «Управление персоналом современной организации» (2021 г.)
  7. Нонко Наталья Александровна – Прочее «Образы будущего в современном образовании и воспитании » (2021 г.)
  8. Нонко Наталья Александровна – Прочее «Тьюторское сопровождение в общем образовании » (2021 г.)
  9. Рябова Елена Валериевна – Курс повышения квалификации «Программа для специалистов ИРО/ИПК. Содержательные аспекты подготовки учителей к введению обновленного ФГОС НОО» (2021 г.)
  10. Рябова Елена Валериевна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2021 г.)
  11. Рябова Елена Валериевна – Курс повышения квалификации «Реализация казачьего компонента в высшем образовании» (2021 г.)
  12. Рябова Елена Валериевна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин (144 ч.)» (2021 г.)
  13. Рябова Елена Валериевна – Курс повышения квалификации «Тьюторское сопровождение индивидуально-ориентированного профессионального развития педагогических кадров» (2021 г.)
  14. Рябова Елена Валериевна – Курс повышения квалификации «Модели и технологии воспитания в международных образовательных практиках университетов» (2021 г.)
  15. Рябова Елена Валериевна – Стажировка «Университет 4.0. Цифровая трансформация» (2021 г.)
  16. Рябова Елена Валериевна – Стажировка «Технология смешанного обучения (Blended Learning)» (2021 г.)
  17. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Педагогический дизайн онлайн-курса» (2020 г.)
  18. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации ««Информационные технологии в образовательной среде» » (2020 г.)
  19. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Наука и технологии в цифровом обществе» (2020 г.)
  20. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин (144ч.)» (2020 г.)
  21. Нонко Наталья Александровна – Курс повышения квалификации ««Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» (АНО ВО «Иннополис», 2021)» (2020 г.)
  22. Нонко Наталья Александровна – Прочее «Контент-менеджер по работе с публичным сайтом ГИС ОРФИ» (2020 г.)
  23. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «"Деятельностный подход в методике преподавания учебных дисциплин в высшей школе"» (2019 г.)
  24. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  25. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Педагогические методы и средства формирования и развития личности в условиях реализации ФГОС» (2019 г.)
  26. Дубченкова Наталия Олеговна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (обучающихся дошкольного, школьного возраста и студентов)» (2018 г.)
  27. Герасёв Пётр Васильевич – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  28. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  29. Колокольцева Марионелла Алексеевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  30. Рябова Елена Валериевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  31. Рябова Елена Валериевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  32. Алентьева Елена Ивановна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  33. Курбангалиева Юлия Юрьевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2013 г.)
  34. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  35. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  36. Прохорова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2012 г.)
  37. Симонова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2012 г.)
  38. Алентьева Елена Ивановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  39. Веденькина Марина Васильевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  40. Волынкин Валерий Иванович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  41. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  42. Давыдова Людмила Николаевна – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  43. Давыдова Мария Сергеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  44. Давыдова Мария Сергеевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  45. Досаева Руфина Наримановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  46. Коренякина Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  47. Коренякина Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  48. Курбангалиева Юлия Юрьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  49. Курбангалиева Юлия Юрьевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  50. Плахова Наталья Геннадьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  51. Прохорова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  52. Прохорова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  53. Прохорова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Лидерство в образовании» (2011 г.)
  54. Сатарова Лариса Алексеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  55. Симонова Татьяна Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2011 г.)
  56. Герасёв Пётр Васильевич – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2009 г.)
  57. Герасёв Пётр Васильевич – Курс повышения квалификации «Менеджмент в образовании» (2006 г.)
  58. Герасёв Пётр Васильевич – Курс повышения квалификации «Использование информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
Идет загрузка данных...