Научно-исследовательская деятельность в 2021 году
публикации 5, в том числе статьи Scopus или WoS 0

Входит в состав подразделения Факультет филологии и журналистики

  1. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Особенности преподавания иностранных языков в условиях дистанционного обучения» (2021 г.)
  2. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Поиск, создание и использование цифрового контента в онлайн-курсах по иностранным языкам» (2021 г.)
  3. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Прочее «Университетская кафедра образования и педагогических наук: из прошлого - в будущее» (2021 г.)
  4. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «Инструменты дистанционного обучения» (2020 г.)
  5. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «Современный преподаватель дистанционного образования» (2020 г.)
  6. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «Разработка учебного курса в системе MOODLE» (2020 г.)
  7. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «Использование ИКТ в дистанционном обучении» (2020 г.)
  8. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «Летняя школа преподавателя - 2020: пять цифровых навыков для дистанта» (2020 г.)
  9. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «"Jaryan shenasi-e sher-e moaser" ("Стили современной персидской поэзии"), Университет имени Алламе Табатабаи, г. Тегеран» (2020 г.)
  10. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «"Деятельность педагога профессиональной образовательной организации в условиях ФГОС (профиль общих гуманитарных дисциплин)", Астраханский государственный университет (72 ч.)» (2020 г.)
  11. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «"Организация и управление ВКР студентов в LMS MOODLE: нормативные документы, ресурсы, подготовка к защите", г. Москва.» (2020 г.)
  12. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Между Moodle и Zoom`ом: технологии онлайн обучения творческим специальностям в университете и за его пределами» (2020 г.)
  13. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Liberal Arts and Sciences и экспериментальное высшее образование» (2020 г.)
  14. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Использование образовательного потенциала вики сайтов и социальных сетей для развития академических умений студентов и онлайн оценивание их результатов » (2020 г.)
  15. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организация проектной деятельности студентов в онлайн-формате» (2020 г.)
  16. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Опыт внедрения сквозной проектной деятельности в рамках ядерной образовательной программы» (2020 г.)
  17. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Выпускная квалификационная работа студента: организация и управление в условиях дистанционного обучения» (2020 г.)
  18. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Инструменты вовлечения в учебный процесс» (2020 г.)
  19. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Что онлайн-педагогу нужно знать о теориях обучения» (2020 г.)
  20. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Рекламная кампания для абитуриентов: как дистанционно набрать студентов на новый образовательный продукт» (2020 г.)
  21. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Возможности для мотивации преподавателей, разрабатывающих онлайн-курсы» (2020 г.)
  22. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Эффективное преподавание иностранных языков, г. Москва, Институт иностранных языков Рособрсоюза (Рособрсоюз.рф) (6 ч.).» (2020 г.)
  23. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Прочее «Практикум по инструментам для дистанционного обучения» (2020 г.)
  24. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Прочее «Профессиональная дискуссионная платформа "Проектная деятельность в обучении: современные форматы", Центр опережающей профессиональной подготовки, г. Астрахань (2 ч.)» (2020 г.)
  25. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Филология» (2020 г.)
  26. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Особенности обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» (2020 г.)
  27. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Греко-латинская лингвокультурология» (2020 г.)
  28. Курилова Анна Дмитриевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Оказание первой помощи» (2020 г.)
  29. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ – 2019» (русский язык). » (2020 г.)
  30. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации ««Организация дистанционного обучения иностранных студентов с помощью новой платформы РКИ (Русский язык как иностранный)»» (2020 г.)
  31. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения» (2020 г.)
  32. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (русский язык)» (2020 г.)
  33. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  34. Арефьева Наталья Генриевна – Курс повышения квалификации «Летняя школа преподавателя - 2019 » (2019 г.)
  35. Байбатырова Наиля Мунировна – Прочее «Особенности публикации статей в международных научных журналах» (2019 г.)
  36. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Обучение по охране труда» (2019 г.)
  37. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Современные медиасистемы. Преподавание профессиональных дисциплин» (2019 г.)
  38. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «HOW TOUSE HOW TO PUBLISH» (2019 г.)
  39. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)"» (2019 г.)
  40. Завьялова Елена Евгеньевна – Мастер - класс (участие / семинар) «"Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России"» (2018 г.)
  41. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «"Реализация учебного процесса в рамках электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) вуза"» (2018 г.)
  42. Романовская Ольга Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2018 г.)
  43. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2018 г.)
  44. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2018 г.)
  45. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России» (2018 г.), » (2018 г.)
  46. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации ««Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании»» (2017 г.)
  47. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации ««Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО»» (2017 г.)
  48. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации ««Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» » (2017 г.)
  49. Байбатырова Наиля Мунировна – Школа «Английский язык» (2017 г.)
  50. Завьялова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2017 г.)
  51. Завьялова Елена Евгеньевна – Прочее «Погружение в интерактивную среду АГУ» (2017 г.)
  52. Романовская Ольга Евгеньевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2017 г.)
  53. Свечникова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду АГУ» (2017 г.)
  54. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2017 г.)
  55. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «"Основы теории объектных отношений"» (2017 г.)
  56. Завьялова Елена Евгеньевна – Прочее «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2016 г.)
  57. Романовская Ольга Евгеньевна – Прочее «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2016 г.)
  58. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2016 г.)
  59. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Противодействие коррупции» (2015 г.)
  60. Байбатырова Наиля Мунировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  61. Байбатырова Наиля Мунировна – Прочее «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  62. Завьялова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Противодействие коррупции» (2015 г.)
  63. Романовская Ольга Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  64. Романовская Ольга Евгеньевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  65. Свечникова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Всероссийский научно-методический семинар на тему "Системно-деятельсностный подход: реализация в современных УМК по русскому языку и литературе"» (2015 г.)
  66. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации ««Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях» (АГУ, август 2015),» (2015 г.)
  67. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации ««Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (АГУ, октябрь 2015 г.), » (2015 г.)
  68. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации ««Противодействие коррупции» (АГУ, октябрь 2015 г.).» (2015 г.)
  69. Арефьева Наталья Генриевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  70. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  71. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2014 г.)
  72. Байбатырова Наиля Мунировна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Когнитивные технологии обучения»» (2014 г.)
  73. Байбатырова Наиля Мунировна – Прочее ««Когнитивные технологии обучения»» (2014 г.)
  74. Завьялова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  75. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  76. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Проектирование программы обучения работе в конвергентной редакции» (2014 г.)
  77. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2014 г.)
  78. Романовская Ольга Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  79. Романовская Ольга Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2014 г.)
  80. Свечникова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Подготовка членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2014 года» (2014 г.)
  81. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации ««Инновационное образование: современные образовательные технологии» (АГУ, июнь 2014)» (2014 г.)
  82. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации ««Информационные технологии в научных исследованиях» (АГУ, август 2014)» (2014 г.)
  83. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации ««Проектирование и разработка ОП в рамках реализации ФГОС» (АГУ, октябрь 2014), » (2014 г.)
  84. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «"Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного", Российский университет дружбы народов, г. Москва.» (2013 г.)
  85. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Стажировка «Интенсивный курс персидского языка, Тегеранский государственный университет» (2013 г.)
  86. Исаев Геннадий Григорьевич – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  87. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Семинар профессора С.А. Хавриной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  88. Мотыгина Жанна Юрьевна – Курс повышения квалификации «Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  89. Свечникова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации ««Семинар профессора С. А. Хаврониной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного»» (2013 г.)
  90. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации ««Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (ЦДПО ФФ РУДН, Москва, 2013) » (2013 г.)
  91. Завьялова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии в гуманитарном образовании» (2012 г.)
  92. Исаев Геннадий Григорьевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  93. Исаев Геннадий Григорьевич – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  94. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии в гуманитарном образовании» (2012 г.)
  95. Арефьева Наталья Генриевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  96. Бельская Юлия Вячеславовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  97. Боровская Анна Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  98. Боровская Анна Александровна – Курс повышения квалификации «История и философия науки» (2011 г.)
  99. Громова Татьяна Юрьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  100. Дьяченко Татьяна Анатольевна – Курс повышения квалификации «"V Международная школа перевода Союза переводчиков России", Астраханский государственный университет» (2011 г.)
  101. Емельянов Виктор Александрович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  102. Звягина Марина Юрьевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  103. Ивашнёва Лидия Леонидовна – Курс повышения квалификации «Поэтика жанров русского фольклора» (2011 г.)
  104. Колесова Ирина Викторовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  105. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения)» (2011 г.)
  106. Романовская Ольга Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  107. Свечникова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  108. Свечникова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Эффективные современные технологии образовательного процесса (предметная область "русский язык и литература")» (2011 г.)
  109. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  110. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  111. Звягина Марина Юрьевна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  112. Свечникова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика преподавания русского языка и литературы в современной школе» (2010 г.)
  113. Свечникова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2010 г.)
  114. Спесивцева Любовь Валентиновна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  115. Целовальников Игорь Юрьевич – Курс повышения квалификации «Информационный менеджмент: интеллектуальная собственность, патенты, базы данных программы ЭВМ» (2010 г.)
  116. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  117. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчета» (2009 г.)
  118. Байбатырова Наиля Мунировна – Курс повышения квалификации «Пресс-служба: организация работы и содержание деятельности» (2009 г.)
  119. Байбатырова Наиля Мунировна – Прочее «Инновационный менеджмент. Всероссийский семинар-тренинг «Гранты: от заявки до отчёта»» (2009 г.)
  120. Байбатырова Наиля Мунировна – Школа «Пресс-служба: организация работы и содержание деятельности» (2009 г.)
  121. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Система разработки продукции: люди, процессы, технология» (2009 г.)
  122. Максимова Наталья Викторовна – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  123. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Управление образовательной деятельностью вуза (руководство факультетом и кафедрой)» (2008 г.)
  124. Курилова Анна Дмитриевна – Курс повышения квалификации «Управление инновационными научно-техническими проектами и способы коммерциализации научной продукции» (2007 г.)
Идет загрузка данных...