Научно-исследовательская деятельность в 2023 году

Входит в состав подразделения Факультет филологии и журналистики

  1. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Греко-латинская лингвокультурология» (2022 г.)
  2. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2022 г.)
  3. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Акселератор интернациональных программ ДПО - русский язык и не только» (2022 г.)
  4. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Методы контроля при дистанционном обучении» (2022 г.)
  5. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Динамические процессы в современном русском языке» (2022 г.)
  6. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Русский язык для иностранных студентов: научный стиль речи, гуманитарный профиль» (2022 г.)
  7. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Методика преподавания РКИ посредством мультипликации и детской литературы» (2022 г.)
  8. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Деловые коммуникации» (2022 г.)
  9. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Инновационные подходы к обучению в цифровой образовательной среде: ИКТ и мультимедиа"» (2022 г.)
  10. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2022 г.)
  11. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2022 г.)
  12. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Греко-латинская лингвокультурология» (2021 г.)
  13. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» (2021 г.)
  14. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Теория и методика обучения устной коммуникации на русском языке» (2021 г.)
  15. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в обучении русскому языку» (2021 г.)
  16. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Русский язык как государственный язык Российской Федерации: образовательные практики» (2021 г.)
  17. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» (2021 г.)
  18. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Дистанционные образовательные технологии» (2021 г.)
  19. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации ««Когнитивно=лингвистичнеская прагматика: актуальные вопросы развития научно-исследовательских компетенций"» (2021 г.)
  20. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Инструменты дистанционного обучения» (2021 г.)
  21. Кунусова Малика Сагандыковна – Прочее «Костомаровский форум» (2021 г.)
  22. Кунусова Малика Сагандыковна – Прочее «Информационные технологии и эффективные методы обучения» (2021 г.)
  23. Кунусова Малика Сагандыковна – Прочее «Информационные технологии и эффективные методы обучения.Часть 2» (2021 г.)
  24. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Внедрение цифровых технологий в образовательные программы» (2021 г.)
  25. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Греко-латинская лингвокультурология» (2020 г.)
  26. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - IV- ая группа (16 часов)» (2020 г.)
  27. Беззубикова Марина Валерьевна – Школа «Русский язык как инструмент межнационального согласия (Международная Онлайн - школа)» (2020 г.)
  28. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Охрана и защита интеллектуальных прав» (2020 г.)
  29. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Успешный медиатекст: тренинг по креативному письму» (2020 г.)
  30. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  31. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  32. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технлогй» (2020 г.)
  33. Гребельник Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Преподавание русского языка как иностранного (РКИ). Система и методика обучения иностранцев русскому языку» (2020 г.)
  34. Гребельник Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Наиболее перспективные российские и зарубежные инновации и разработки в системе образования в сфере сохранения, укрепления и развития русского языка и культуры» (2020 г.)
  35. Гребельник Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Новые образовательные стандарты и инструменты актуализации рабочих программ дисциплин с ЭБС IPRBOOKS» (2020 г.)
  36. Гребельник Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Сессия онлайн: экзамены и зачёты» (2020 г.)
  37. Гребельник Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методы и типы заданий для повышения мотивации студентов на онлайн-уроках» (2020 г.)
  38. Гребельник Татьяна Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО «PROF образование»: новые форматы и инструменты образовательного процесса»» (2020 г.)
  39. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Современный урок русского родного языка в условиях реализации ФГОС НОО / ФГОС ООО» (2020 г.)
  40. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Цифровые образовательные технологии» (2020 г.)
  41. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «IL RUSSO IN CLASSE A DISTANZA//Преподавание русского языка онлайн» (2020 г.)
  42. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Как создать презентацию в формате видео» (2020 г.)
  43. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ – 2020» (русский язык).» (2020 г.)
  44. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Лингвистический квест в образовательном процессе:теория и практика» (2020 г.)
  45. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организация дистанционного обучения иностранных студентов с помощью новой платформы РКИ» (2020 г.)
  46. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Сессия онлайн: экзамены и зачёты» (2020 г.)
  47. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Обучение РКИ:традиции и новации» (2020 г.)
  48. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Обучение аудированию на занятиях по РКИ:проблемы и пути решения» (2020 г.)
  49. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Социальные сервисы Веб-2.0 для преподавания РКИ в условиях ДО» (2020 г.)
  50. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семантизация специальной лексики в курсе РКИ:традиции и новации» (2020 г.)
  51. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Микрообучение:использование социальных сетей и мессенджеров на уроках РКИ» (2020 г.)
  52. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Педагогическая онлайн-практика как средство формирования новых профессиональных компетенций будущего преподавателя РКИ» (2020 г.)
  53. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019» (Русский язык))» (2019 г.)
  54. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  55. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Современные аспекты управления издательской деятельностью в вузе» (2019 г.)
  56. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии преподавания речеведческих дисциплин» (2019 г.)
  57. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  58. Веклич Марина Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами.» (2019 г.)
  59. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе:интенсивное погружение в работу с новыми платформами"» (2019 г.)
  60. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)"» (2019 г.)
  61. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  62. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации « Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)"» (2019 г.)
  63. Гребельник Татьяна Владимировна – Курс повышения квалификации «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования » (2019 г.)
  64. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии преподавания речеведческих дисциплин» (2019 г.)
  65. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Перспективы развития русского родного языка. Готовимся к устному собеседованию по русскому языку» (2019 г.)
  66. Кайгородова Ирина Николаевна – Прочее «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами» (2019 г.)
  67. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019» (Русский язык))» (2019 г.)
  68. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  69. Кунусова Малика Сагандыковна – Прочее «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами.» (2019 г.)
  70. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Актальные вопросы филологии» (2019 г.)
  71. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)» (2019 г.)
  72. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Языковые единицы в различных дискурсивных практиках (лингводидактический аспект)"» (2019 г.)
  73. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Техническое редактирование» (2018 г.)
  74. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2018 г.)
  75. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2018 г.)
  76. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде» (2018 г.)
  77. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Процесс управления познавательной деятельностью при изучении иностранных языков и характеристика его составляющих"» (2018 г.)
  78. Голованева Марина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации» (2018 г.)
  79. Голованева Марина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Самообучающийся университет на основе производственной системы «ТОЙОТА» «Практический курс второго иностранного языка (итальянский)»ика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России» (2018 г.)
  80. Голованева Марина Анатольевна – Переподготовка по программе «Методика обучения русскому языку как иностранному» (2018 г.)
  81. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России» (2018 г.)
  82. Кунусова Малика Сагандыковна – Прочее «Процесс управления познавательной деятельностью при изучении иностранных языков и характеристика его составляющих» (2018 г.)
  83. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Полипарадигмальные контексты фразеологии в XXI веке» (2018 г.)
  84. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации ««Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» » (2018 г.)
  85. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «2. «Работа с текстом при обучении языку в учебно-профессиональной сфере общения»» (2017 г.)
  86. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Современные образовательные технологии в обучении русскому языку как иностранному и неродному»» (2017 г.)
  87. Беззубикова Марина Валерьевна – Прочее «4. «Погружение в интерактивную среду АГУ»» (2017 г.)
  88. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Основы теории объектных отношений» (2017 г.)
  89. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду АГУ» (2017 г.)
  90. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  91. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Гарвардская методика обучения: уникальный опыт, практические инструменты, успешные кейсы» (2017 г.)
  92. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2017 г.)
  93. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Гуманитарные проблемы современностие технологии обучения русскому языку как иностранному» (2017 г.)
  94. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Развитие универсальных учебных действий учащихся в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога (предметная область "Филология")» (2017 г.)
  95. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения «MOODLE»» (2017 г.)
  96. Горлова Галина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Междисциплинарность в образовательной модели «Artes Liberales » (2017 г.)
  97. Горлова Галина Николаевна – Прочее ««Погружение в интерактивную среду АГУ» » (2017 г.)
  98. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Лидерство, команды и Soft-skills в современном образовании» (2017 г.)
  99. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Современные образовательные технологии в обучении русскому языку как иностранному и неродному»» (2017 г.)
  100. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Совершенствование системы обучения русскому языку в вузах-партнёрах» (2017 г.)
  101. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «1. «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникативных технологий»» (2016 г.)
  102. Васильева Юлия Александровна – Курс повышения квалификации «Практическая методика преподавания РКИ» (2016 г.)
  103. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Письмо и мышление» (2016 г.)
  104. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2016 г.)
  105. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Организация работы с иностранными студентами» (2015 г.)
  106. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  107. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Противодействие коррупции» (2015 г.)
  108. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «"Организационные и методические основы проведения экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации"» (2015 г.)
  109. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  110. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  111. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  112. Кунусова Малика Сагандыковна – Мастер - класс (участие / семинар) «Организация работы с иностранными студентами» (2015 г.)
  113. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Устойчивые фразы в парадигмах науки» (2015 г.)
  114. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «2) «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО»» (2014 г.)
  115. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Использование системы дистанционного обучения MOODLE»» (2014 г.)
  116. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов»» (2014 г.)
  117. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Инновационное образование: современные образовательные технологии»» (2014 г.)
  118. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации « «Навыки использования интерактивных технологий в образовательном процессе»» (2014 г.)
  119. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  120. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  121. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО» (2014 г.)
  122. Веклич Марина Владимировна – Переподготовка по программе «Информационные технологии в научных исследованиях» (2014 г.)
  123. Голованева Марина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  124. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по программе «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации ФГОС» ( Астрахань, 2014г)» (2014 г.)
  125. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  126. Кайгородова Ирина Николаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  127. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО» (2014 г.)
  128. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  129. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации ФГОС» (2014 г.)
  130. Лукина Наталья Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  131. Лукина Наталья Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  132. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «1) «Семинар профессора С.А. Хаврониной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного»» (2013 г.)
  133. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации ««Семинар профессора С.А. Хаврониной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного»» (2013 г.)
  134. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  135. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  136. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации ««Семинар профессора С.А. Хаврониной: Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного»» (2013 г.)
  137. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  138. Лукина Наталья Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные проблемы и традиционные подходы в методике преподавания русского языка как иностранного» (2013 г.)
  139. Чистякова Ирина Юрьевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  140. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации ««Когнитивная лингвистика и концептуальные исследования»» (2012 г.)
  141. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  142. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Современное деловое общение» (2012 г.)
  143. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  144. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  145. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  146. Лаптева Мария Леонидовна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  147. Лукина Наталья Владимировна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое обеспечение проведения государственного тестирования по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства для получения гражданства Российской Федерации и языковой и социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в России» (2012 г.)
  148. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Современные подходы к разработке и реализации образовательных модулей и академическая риторика как основа профессиональной деятельности преподавателя технического вуза» (2012 г.)
  149. Аглеева Зухра Равильевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  150. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  151. Голованева Марина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  152. Ивашкович Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  153. Кайгородова Ирина Николаевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  154. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  155. Касьянова Людмила Юрьевна – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  156. Леон Людмила Алексеевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  157. Молчанова Елена Евгеньевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  158. Беззубикова Марина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  159. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Русский язык как неродной: традиции и новации» (2010 г.)
  160. Кунусова Малика Сагандыковна – Курс повышения квалификации «Турецкий язык» (2010 г.)
  161. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Семинар для специалистов системы тестирования по русскому языку при получении гражданства Российской Федерации (в 7 федеральных округах)» (2009 г.)
  162. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  163. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент. II Всероссийский семинар-тренинг «Гранты: от заявки до отчёта»» (2009 г.)
  164. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность: патент, базы данных, программы ЭВМ)» (2009 г.)
  165. Горлова Галина Николаевна – Курс повышения квалификации «Актуальные проблемы риторики и культуры речи» (2007 г.)
  166. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  167. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Методика преподавания русского языка как иностранного на НЭО» (2003 г.)
  168. Веклич Марина Владимировна – Курс повышения квалификации «Русский язык как иностранный» (2002 г.)
Идет загрузка данных...