Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 2, в том числе статьи Scopus или WoS 1
гранты 1

Входит в состав подразделения Факультет иностранных языков

  1. Викторин Виктор Михайлович – Мастер - класс (участие / семинар) «"Устойчивое развитие в условиях глобальных вызовов". IV- ая Международ. конференция. Приглашение, участие в работе, семинар, доклад» (2022 г.)
  2. Викторин Виктор Михайлович – Стажировка «"Востоковедение, его межкультурный и этнорелигиозный аспекты : языки, традиции, письменности народов Азии в прошлом и настоящем". Научная стажировка, направление "востоковедение" (52 дня, 400 час. : Справка - письмо ректору от проректора по научной работе, № 01/1-35-572 от 24 мая 2022 г. и Записка об итогах, утвержд. заседанием кафедры истории стран Ближнего Востока от 26 мая 2022 г.) » (2022 г.)
  3. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Инновационные и активные методы обучения и воспитания в современном образовательном учреждении» (2022 г.)
  4. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» (2022 г.)
  5. Бондаренко Олеся Александровна – Курс повышения квалификации «Введение в игровые решения в высшем образовании» (2021 г.)
  6. Бондаренко Олеся Александровна – Стажировка «Университет 4.0. Цифровая трансформация» (2021 г.)
  7. Бондаренко Олеся Александровна – Стажировка «Цифровые технологии как условие трансформации профессионального образования. Зарубежные практики.» (2021 г.)
  8. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования» (2021 г.)
  9. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Переподготовка по программе «"Переводчик русского жестового языка" (организация сурдокоммуникации"» (2021 г.)
  10. Акимова Ольга Владимировна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответов экзаменационных работ ЕГЭ (китайский язык)» (2020 г.)
  11. Александрова Дарья Владимировна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (китайский язык)» (2020 г.)
  12. Александрова Дарья Владимировна – Курс повышения квалификации «Интеграция новейших компьютерных технологий в преподавание иностранных языков» (2020 г.)
  13. Бондаренко Олеся Александровна – Курс повышения квалификации «Интеграция новейших компьютерных технологий в преподавании иностранных языков» (2020 г.)
  14. Бондаренко Олеся Александровна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (16 часов)» (2020 г.)
  15. Бондаренко Олеся Александровна – Курс повышения квалификации «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ» (2020 г.)
  16. Бондаренко Олеся Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Образовательные проекты СПР "Использование ИК-технологий и других современных технологий в обучении иностранным языкам и переводу"» (2020 г.)
  17. Бондаренко Олеся Александровна – Прочее «Japanese Pronunciation for Communication (онлайн-курс по фонетике японского языка)» (2020 г.)
  18. Викторин Виктор Михайлович – Курс повышения квалификации «ПК в форме стажировки "Язык и культура деловых, научных коммуникаций: традиции и современность" (80 час. ; Удостов. № 2743 - Ректор АГТУ) » (2020 г.)
  19. Викторин Виктор Михайлович – Курс повышения квалификации «ПК в форме стажировки "Язык и культура деловой и научной коммуникации: традиции и современность" (80 час. ; Удостов. № 2743 - Ректор АГТУ) » (2020 г.)
  20. Викторин Виктор Михайлович – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - IV- ая группа (16 часов; Удостов. № 8575)» (2020 г.)
  21. Викторин Виктор Михайлович – Курс повышения квалификации «Языки и культуры стран Азии и Африки (36 часов : Удостов. № 26 - 564 - Ректор (директор) Москов. госуд. лингвистич. ун - та)» (2020 г.)
  22. Викторин Виктор Михайлович – Мастер - класс (участие / семинар) «Русский язык как инструмент межнационального согласия (Международная Онлайн - школа)» (2020 г.)
  23. Викторин Виктор Михайлович – Прочее «Вебинар "Русский язык как иностранный (для преподавателей стран Прикаспия) : средства когнитивной и языковой поддержки при обучении"» (2020 г.)
  24. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Интеграция новейших компьютерных технологий в преподавание иностранных языков» (2020 г.)
  25. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  26. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации «Основы русского жестового языка » (2020 г.)
  27. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации ««Soft skills для преподавателей» (72 часа)» (2020 г.)
  28. Махмудова Майра Нурбулатовна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  29. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Интеграция новейших компьютерных технологий в преподавание иностранных языков» (2020 г.)
  30. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (16 часов)» (2020 г.)
  31. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2020 г.)
  32. Акимова Ольга Владимировна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  33. Акимова Ольга Владимировна – Курс повышения квалификации «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ» (2019 г.)
  34. Акимова Ольга Владимировна – Курс повышения квалификации «Структура и содержание подготовки переводчиков, Общероссийское методическое совещание» (2019 г.)
  35. Акимова Ольга Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  36. Акимова Ольга Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Научно-практический семинар “Актуальные проблемы последовательного и синхронного перевода с китайского языка на русский язык”» (2019 г.)
  37. Александрова Дарья Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  38. Александрова Дарья Владимировна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  39. Бондаренко Олеся Александровна – Курс повышения квалификации «Зимняя школа преподавателя – 2019. Цифровизация образования: технологии, качество, вовлеченность» (2019 г.)
  40. Викторин Виктор Михайлович – Курс повышения квалификации «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ (32 часа ; Удостов., регстрац. № 7309)» (2019 г.)
  41. Грыгрышев Дмитрий Павлович – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  42. Любимова Виктория Александровна – Курс повышения квалификации «III Общероссийское методическон совещание «Структура и содержание подготовки перводчиков»» (2019 г.)
  43. Любимова Виктория Александровна – Курс повышения квалификации «Научно-практический семинар “Актуальные проблемы последовательного и синхронного перевода с китайского языка на русский язык”» (2019 г.)
  44. Махмудова Майра Нурбулатовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  45. Махмудова Майра Нурбулатовна – Курс повышения квалификации «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ» (2019 г.)
  46. Махмудова Майра Нурбулатовна – Курс повышения квалификации «Академический турецкий язык» (2019 г.)
  47. Махмудова Майра Нурбулатовна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  48. Махмудова Майра Нурбулатовна – Стажировка «Экзамен на уровень владения турецким языком (уровень С1)» (2019 г.)
  49. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  50. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации « Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019 (Английский язык))» (2019 г.)
  51. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «"Современные технологии обучения переводческому комментированию"» (2019 г.)
  52. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «ЕГЭ по английскому языку: стратегии и тактики успешной подготовки» (2019 г.)
  53. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Курсы по переводу с персидского языка» (2019 г.)
  54. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  55. Махмудова Майра Нурбулатовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Актуальные вопросы иранистики (лингвистика, геополитика)» (2018 г.)
  56. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена по предмету "английский язык"» (2018 г.)
  57. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  58. Султанова Жулдыз Галимжановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Актуальные вопросы иранистики (лингвистика, геополитика)» (2018 г.)
  59. Акимова Ольга Владимировна – Стажировка «Языковая стажировка» (2017 г.)
  60. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  61. Любимова Виктория Александровна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по программе “Интенсивный коммуникативный подход в функционально-деятельностном, психолого-ориентированном нправлении обучения иностранному языку”» (2016 г.)
  62. Любимова Виктория Александровна – Курс повышения квалификации «Онлайн тренинг курса “Winter School on International Standart of Teaching and Scientific Work”» (2016 г.)
  63. Махмудова Майра Нурбулатовна – Курс повышения квалификации «Интенсивный коммуникативный подход в функционально-деятельностном, психолого-ориентированном направлении обучения иностранному языку» (2016 г.)
  64. Махмудова Майра Нурбулатовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения по синхронному переводу и конференц-логистике» (2016 г.)
  65. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Иранистика» (2016 г.)
  66. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «83 курсы повышения уровня знаний по персидскому языку» (2016 г.)
  67. Султанова Жулдыз Галимжановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Методика работы с высокотехнологичным мультимедийным комплектом оборудования для обучения по синхронному переводу и конференц-логистике» (2016 г.)
  68. Султанова Жулдыз Галимжановна – Прочее «Иранистика: ее состояние и перспективы в России и на Кавказе» (2016 г.)
  69. Султанова Жулдыз Галимжановна – Прочее «Иранистика и научно-культурное сотрудничество между Россией и Ираном на примере провинции Гилян» (2016 г.)
  70. Петелина Юлия Николаевна – Прочее «Профессиональное сообщество современных учителей и администраторов- путь к достижению высочайшего качества образования» (2015 г.)
  71. Делинад Максим Голамхасанович – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по программе «Восточные языки и литература»» (2014 г.)
  72. Любимова Виктория Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  73. Савинова Алина Валерьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  74. Султанова Жулдыз Галимжановна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  75. Султанова Жулдыз Галимжановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  76. Султанова Жулдыз Галимжановна – Стажировка «Курсы повышения квалификации по персидскому языку» (2014 г.)
  77. Викторин Виктор Михайлович – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи (72 часа ; Удостов., регстрац. № 7640)» (2013 г.)
  78. Кулаков Владимир Олегович – Курс повышения квалификации «Содержание образования, образовательные области и программы. Современные педагогические технологии» (2013 г.)
  79. Кулаков Владимир Олегович – Курс повышения квалификации «Международные курсы обучения персидскому языку для иностранцев» (2013 г.)
  80. Любимова Виктория Александровна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  81. Напылова Людмила Ивановна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  82. Викторин Виктор Михайлович – Стажировка «на кафедре культурологии» (2011 г.)
  83. Кулаков Владимир Олегович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  84. Любимова Виктория Александровна – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу в контексте компетентностного подхода» (2011 г.)
  85. Мухин Александр Александрович – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу в контексте компетентностного подхода» (2011 г.)
  86. Петелина Юлия Николаевна – Курс повышения квалификации «в рамках V Международной школы перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  87. Савинова Алина Валерьевна – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу в контексте компетентностного подхода» (2011 г.)
  88. Викторин Виктор Михайлович – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек (72 часа ; Удостов., регстрац. № 4162)» (2009 г.)
  89. Делинад Максим Голамхасанович – Переподготовка по программе «Практическая психология» (2006 г.)
  90. Викторин Виктор Михайлович – Прочее «Historic - Cultural Heritage of Central - Asian Region. Курсовая переподготовка (История культур Востока)» (2000 г.)
Идет загрузка данных...