Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 1, в том числе статьи Scopus или WoS 0

Входит в состав подразделения Биологический факультет

  1. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «"Превенция профессионального выгорания: организационный и индивидуальный подходы"дуализация в высшем образовании. Как трансформировать образовательное пространство университета» (2021 г.)
  2. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Английский язык в сфере профессионального общения» (2021 г.)
  3. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Применение дистанционных образовательных технологий в учебном процессе» (2021 г.)
  4. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Управление конфликтами в педагогическом коллективе» (2021 г.)
  5. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Организационно-методическое сопровождение образовательного процесса» (2021 г.)
  6. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Исследовательская деятельность в образовательных организациях в соответствии с требованиями ФГОС» (2021 г.)
  7. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Инновационные технологии обучения биологии как основа реализации ФГОС» (2020 г.)
  8. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Контроль знаний обучаемых: теория, практика и цифровые инструменты» (2020 г.)
  9. Кулешова Ольга Николаевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  10. Кулешова Ольга Николаевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  11. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Современная образовательная среда и новые аспекты в обучении иностранным языкам» (2020 г.)
  12. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Применение дистанционного обучения. Разработка учебных заданий и тестовых вопросов в онлайн-форматах» (2020 г.)
  13. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Педагогический дизайн» (2020 г.)
  14. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Основы бережливого производства» (2020 г.)
  15. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Классное руководство: организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса» (2020 г.)
  16. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2020 г.)
  17. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Преподавание дисциплин химико-фармацевтического профиля в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  18. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Деятельностный подход в методике преподавания учебных дисциплин в высшей школе» (2019 г.)
  19. Кулешова Ольга Николаевна – Курс повышения квалификации «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике» (2019 г.)
  20. Нургазиева Раиля Кумаровна – Курс повышения квалификации «Состояние, проблемы и перспективы осетроводства» (2019 г.)
  21. Нургазиева Раиля Кумаровна – Курс повышения квалификации «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике» (2019 г.)
  22. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Современные аспекты преподавания в ВУЗе с учетом требования ФГОС» (2019 г.)
  23. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Приборно-инструментальное сопровождение современных методов молекулярной биологии и геномики в биомедицинской практике» (2019 г.)
  24. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Химия: современные образовательные технологии в преподавании с учетом ФГОС» (2019 г.)
  25. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  26. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  27. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Образование как часть комплексной программы по сохранению сайгака» (2018 г.)
  28. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Феномен программирования клеточной смерти в решении актуальных биологических и медицинских проблем» (2018 г.)
  29. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  30. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Феномен программирования клеточной смерти в решении актуальных биологических и медицинских проблем» (2018 г.)
  31. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  32. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  33. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Феномен программирования клеточной смерти в решении актуальных биологических и медицинских проблем» (2018 г.)
  34. Трясучев Андрей Валерьевич – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  35. Яковенкова Людмила Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Проектный подход в физико-математическом и естественно-научном образовании» (2018 г.)
  36. Яковенкова Людмила Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «медицинских проблем» (2018 г.)
  37. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации « «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle»» (2017 г.)
  38. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2017 г.)
  39. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2017 г.)
  40. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Апоптоз. Современные представления о механизмах и значении для биологии и медицины» (2017 г.)
  41. Касимова Сауле Куаншевна – Прочее «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2017 г.)
  42. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  43. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2017 г.)
  44. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Апоптоз. Современные представления о механизмах и значении для биологии и медицины» (2017 г.)
  45. Пилипенко Надежда Владимировна – Прочее «поток: Психология оптимального переживания» (2017 г.)
  46. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Поток: Психология оптимального переживания»» (2017 г.)
  47. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность».» (2017 г.)
  48. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность».» (2017 г.)
  49. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность».» (2017 г.)
  50. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Программа «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность».» (2017 г.)
  51. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Погружение в интерактивную среду в АГУ» (2017 г.)
  52. Яковенкова Людмила Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Апоптоз. Современные представления о механизмах и значении для биологии и медицины»» (2017 г.)
  53. Яковенкова Людмила Александровна – Переподготовка по программе «Дополнительная профессиональная программа «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle»» (2017 г.)
  54. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Проектно-ориентированные методы в образовательной деятельности » (2016 г.)
  55. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии» (2016 г.)
  56. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «TISC TRAINANG SEMENAR IN RUSSIAN FEDERATION» (2016 г.)
  57. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Доступная образовательная среда; территория равных возможностей»» (2016 г.)
  58. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Организация и проведение практик студентов биологического факультета в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов» (2016 г.)
  59. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Организация и проведение практик студентов биологического факультета в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов» (2016 г.)
  60. Пилипенко Надежда Владимировна – Прочее «Построение бизнес-моделей» (2016 г.)
  61. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2016 г.)
  62. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации ««Доступная образовательная среда; территория равных возможностей»» (2016 г.)
  63. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Проектно-ориентированные методы в образовательной деятельности » (2016 г.)
  64. Яковенкова Людмила Александровна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные и прикладные проблемы получения новых материалов: исследования, инновации и технологии» (2016 г.)
  65. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Разработка образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  66. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Проектирование фондов оценочных средств в системе высшего образования. Управление деятельностью вузов» (2015 г.)
  67. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «повышение квалификации по программе: Приборно-инструментальное сопровождение современных молекулярно-генетических и биофизических методов в биомедицинской практике» (Государственный научно-исследовательский институт генетики и селекции промышленных микроорганизмов» (2015 г.)
  68. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  69. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  70. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные теоретические и методические подходы к исследованию механизмов апоптоза» (2015 г.)
  71. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Построение бизнес-моделей» (2015 г.)
  72. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  73. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «"LIBERAL ARTS"» (2015 г.)
  74. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Разработка заданий для интерактивных занятий: основные принципы, типология, назначение, проверка результатов» (2015 г.)
  75. Пилипенко Надежда Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные аспекты интерактивной работы со студентами в современной высшей школе» (2015 г.)
  76. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях» (2015 г.)
  77. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2015 г.)
  78. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «повышение квалификации по программе: Приборно-инструментальное сопровождение современных молекулярно-генетических и биофизических методов в биомедицинской практике» (Государственный научно-исследовательский институт генетики и селекции промышленных микроорганизмов» (2014 г.)
  79. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  80. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Современные молекулярно-генетические методы исследования биоразнообразия» (2014 г.)
  81. Касимова Сауле Куаншевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  82. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по Программе «Современные молекулярно-генетические методы исследования биоразнообразия» (Удостоверение 302401798989 рег.№ 1927).-72 часа» (2014 г.)
  83. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  84. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Современные молекулярно-генетические методы исследования биоразнообразия» (2014 г.)
  85. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основы теории объектных отношений» (2014 г.)
  86. Ломтева Наталья Аркадьевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2014 г.)
  87. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные молекулярно-генетические методы исследования биоразнообразия» (2014 г.)
  88. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  89. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «Когнитивная психология в образовании» (2014 г.)
  90. Теплый Давид Львович – Мастер - класс (участие / семинар) «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2014 г.)
  91. Уранова Валерия Валерьевна – Курс повышения квалификации «Актуальные аспекты химии и химического образования» (2014 г.)
  92. Курьянова Евгения Владимировна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  93. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  94. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Современные образовательные технологии: практика инновационного обучения» (2013 г.)
  95. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика в современных методах молекулярно-генетических исследованиях» (2013 г.)
  96. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «"Новый подход к проектно-ориентированному образованию - всемирная инициатива CDIO"» (2012 г.)
  97. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «"Инновационный менеджмент" (V всероссийский семинар-тренинг "Гранты: от заявки до отчета")» (2012 г.)
  98. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «Возрастная физиология и здоровьесберегающая деятельность образовательных учреждений» (2012 г.)
  99. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  100. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  101. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Искусство предпринимательства» (2012 г.)
  102. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Немецкий язык (уровень А 1)» (2012 г.)
  103. Теплый Давид Львович – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  104. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  105. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  106. Кондратенко Елена Игоревна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  107. Курьянова Евгения Владимировна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  108. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  109. Мяснянкина Людмила Михайловна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  110. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Молекулярно-генетические методы в науках о живой природе» (2010 г.)
  111. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «"Инновационный менеджмент (Интеллектуальная собственность:патент, базы данных, программы ЭВМ)" » (2009 г.)
  112. Горст Нина Александровна – Курс повышения квалификации «"Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек"» (2009 г.)
  113. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  114. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  115. Пилипенко Надежда Владимировна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  116. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «Фундаментальные и прикладные аспекты современной физиологии» (2008 г.)
  117. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Молекулярная, физико-химическая биология, генная инженерия и биотехнология» (2008 г.)
  118. Касимова Сауле Куаншевна – Курс повышения квалификации «"Применение информационных технологий в образовательном процессе"» (2007 г.)
  119. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «Управление инновационными научно-техническими проектами и способы коммерциализации научной продукции» (2007 г.)
  120. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Современные аспекты биотехнологии» по направлению «Современная биология» (2006 г.)
  121. Козак Маргарита Федоровна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  122. Ломтева Наталья Аркадьевна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2005 г.)
  123. Козак Маргарита Федоровна – Стажировка «Молекулярная генетика, цитогенетика» (2003 г.)
  124. Козак Маргарита Федоровна – Переподготовка по программе «Программа повышения квалификациипреподавателкй вузов по естественным наукам по специальнрсти генетика (биология)» (1991 г.)
  125. Козак Маргарита Федоровна – Переподготовка по программе «Программа повышения квалификации преподавателкй вузов по специальнрсти генетика (биология)» (1991 г.)
  126. Козак Маргарита Федоровна – Переподготовка по программе «Факультет повышения квалификации МГУ им М.В. Ломоносова преподавателей ВУЗов по естественным наукам, специальность биология (генетика)» (1968 г.)
Идет загрузка данных...