Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 58, в том числе статьи Scopus или WoS 18
патенты 5
награды 4
гранты 8
хоздоговоры 4

Научное оборудование:

  • Настольный гибридный компьютер DEPO Race G790S (Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2690 v3 2.6GHz 2.60 GHz (2 процессора, 48 ядер), GPU NVIDA Tesla K40m (2 процессора)), количество — 1.
  • Манипулятор KUKA Agilus (Сварочный манипулятор для выполнения практических задач по сварке в среде защитных газов), количество — 1.
  • Подводный робот Гном PRO (Робот-батискаф с глубиной погружения - 500 м и подвижной широкоугольной камерой), количество — 1.
  • Установка ULVAC CN CVD-100 (Установка для синтеза углеродных нанотрубок), количество — 1.
  • Рабочая станция (Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz 3.30 GHz, ОЗУ 16.0 ГБ), количество — 6.
  • FlexPDE 6.37 Professional (1D, 2D, 3D) Win64 (Программное обеспечение для решения задач методом конечных элементов.), количество — 1.
  • Гравировальное оборудование EP#Fusion - 50 Watt (позволяет нанести изображение на какое-либо изделие с помощью лазерного луча.), количество — 1.
  • Роботизированный сварочный комплекс на базе робота KUKA KR6 R900 (Компактные промышленный робот KUKA предназначен для пайки и электродуговой сварки. Он имеет высокое качество производства благодаря высочайшей в своем классе скорости манипуляций. Минимальная продолжительность рабочего цикла дополняется точностью самого высокого уровня (стабильность повторяемости ± 0,03мм). Точность сохраняется даже при длительной эксплуатации благодаря надежной и долговечной конструкции робота ), количество — 1.
  • LPKF - 109643 станок ProtoMat X60 фрезерный (используется для создания печатных плат. Благодаря широкой области передвижения станок является незаменимым для обработки печатных плат больших размеров. Несмотря на большую рабочую область 530 x 650 мм, станок обеспечивает стабильность, высокую скорость и прецизионность. Его разрешающая способность достигает 1 мкм. Данный станок изготавливает тончайшие структуры на всех материалах, включая СВЧ - и микроволновые печатные платы.), количество — 1.
  • 3D сканер "Artec" модель Eva (позволяет создать точную 3D-модель объекта средней величины, например, бюста человека, литого автомобильного диска или выхлопной трубы мотоцикла. Eva обладает функцией захвата текстур и передачи цвета сканируемого объекта со скоростью 24 бит/пиксель и разрешением 1,3 Мпикселя. 3D сканер Artec Eva оснащен лампой (в отличие от лазерных аналогов) и это отличие позволяет использовать его для безопасного 3D-сканирования живых существ.), количество — 1.
  • Струйный цветной 3D принтер Zprinter 850 (ZPrinter 850 — полноцветный 3D-принтер c большой камерой печати. Эта машина создает яркие изделия из специального порошка на основе гипса. ZPrinter 850 активно используется архитекторами, дизайнерами, конструкторами, рекламщиками, производителями потребительской продукции.), количество — 1.
  • Рабочая станция (Intel(R) Core(TM) i7-8700 CPU @ 3.20GHz, GPU NVIDIA GeForce RTX 2060, RAM 32 Gb, SSD 512 Gb, HDD 2 Tb.), количество — 1.

Входит в состав подразделения Астраханский государственный университет

Подразделения/направления:

  1. Научная лаборатория «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании»
  2. ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике»
  3. Научно-образовательный центр «Альтернативная энергетика»
  4. Научно-образовательный центр функциональных магнитных материалов
  5. Научно-образовательный центр «Физика живых систем»
  6. Научно-образовательный центр «Рациональное использование природных ресурсов»
  7. Центр коллективного пользования «Трёхмерное исследование биомеханики движения»
  8. Центр искусственного интеллекта

Институт исследований и решения технологических задач – это научный и образовательный центр, который направляет свою деятельность на проведение фундаментальных исследований в узких и междисциплинарных областях и готовит новых специалистов в области высоких технологий, необходимых для инновационного и экономического развития общества, основанного на знаниях.

Деятельность института ориентирована на удовлетворение потребительского спроса основных отечественных и зарубежных профильных рынков и получение максимальной прибыли, направляемой на повышение потенциала возможностей сохранения своей академической сущности, своеобразия и индивидуальности, моральной и интеллектуальной независимости.

  1. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Методические основы разработки энергодеклараций и программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (2022 г.)
  2. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2022 г.)
  3. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Применение методов молекулярного моделирования и колебательной спектроскопии для решения задач селекции и кормопроизводства» (2022 г.)
  4. Алиагаев Альберт Русланович – Курс повышения квалификации «Научное лидерство в современном мире» (2021 г.)
  5. Гладышев Михаил Дмитриевич – Курс повышения квалификации «Практическое применение беспилотных воздушных средств в аэрофотосъемке» (2021 г.)
  6. Гладышев Михаил Дмитриевич – Курс повышения квалификации ««Научное лидерство в современном мире» » (2021 г.)
  7. Гладышев Михаил Дмитриевич – Курс повышения квалификации «Управление персоналом» (2021 г.)
  8. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Мастер по созданию тестов в СДО Moodle» (2021 г.)
  9. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Методические подходы к формированию образовательной программы в рамках перехода на ФГОС-3 ++» (2021 г.)
  10. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных ИТ дисциплин» (2021 г.)
  11. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Machine Learning» (2021 г.)
  12. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Аналитик данных» (2021 г.)
  13. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции» (2021 г.)
  14. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Применение молекулярного моделирования для решения задач оптической спектроскопии и биофизики» (2021 г.)
  15. Алиагаев Альберт Русланович – Курс повышения квалификации «Практическое применение беспилотных воздушных средств в аэрофотосъемке» (2020 г.)
  16. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  17. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  18. Аюпова Адиля Камильевна – Курс повышения квалификации «Охрана и защита интеллектуальных прав» (2020 г.)
  19. Баделин Алексей Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Управление проектами в сфере интеллектуальной собственности» (2020 г.)
  20. Баделин Алексей Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Трансформация системы образования и развитие рынков Национальной технологической инициативы» (2020 г.)
  21. Баделин Алексей Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  22. Верига Андрей Васильевич – Переподготовка по программе «Профессиональная переподготовка по программе "Программист"» (2020 г.)
  23. Гладышев Михаил Дмитриевич – Курс повышения квалификации «Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» (2020 г.)
  24. Гладышев Михаил Дмитриевич – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  25. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  26. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Современные информационные технологии и образовательные среды в высшем образовании и науке» (2020 г.)
  27. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» (2020 г.)
  28. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего » (2020 г.)
  29. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме» (2020 г.)
  30. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Управление проектами в сфере интеллектуальной собственности» (2020 г.)
  31. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по физике» (2020 г.)
  32. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Летняя цифровая школа. Трек Data Science» (2020 г.)
  33. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Практическое применение беспилотных воздушных средств в аэрофотосъемке» (2020 г.)
  34. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Современные технологии программирования» (2020 г.)
  35. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации ««Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» » (2020 г.)
  36. Михайлов Иван Викторович – Курс повышения квалификации «Практическое применение беспилотных воздушных средств в аэрофотосъемке» (2020 г.)
  37. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Практическое применение беспилотных воздушных средств в аэрофотосъемке» (2020 г.)
  38. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Компьютерная графика и цифровой дизайн» (2020 г.)
  39. Тамков Павел Игоревич – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  40. Баделин Алексей Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Реализация образовательных программ с учетом современных технологий на основе стандартов Worldskills по компетенции "Неразрушающий контроль”» (2019 г.)
  41. Баделин Алексей Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Применение методов классической квантовой механики для решения задач колебательной спектроскопии сложных биомолекул» (2019 г.)
  42. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Преподавание астрономии в соответствии с современными требованиями образовательных стандартов» (2019 г.)
  43. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Разработка основных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВО» (2019 г.)
  44. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «"Инновации в системе защиты сельскохозяйственных культур"» (2019 г.)
  45. Ильичёв Владимир Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Формирование инженерного мышления ребенка дошкольного возраста средствами проектного обучения» (2019 г.)
  46. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Применение методов классической и квантовой механики для решения задач колебательной спектроскопии сложных биомолекул» (2019 г.)
  47. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Реализация образовательных программ с учетом современных технологий на основе стандартов Worldskills по компетенции "Неразрушающий контроль"» (2019 г.)
  48. Ильясов Фардин Касаинович – Мастер - класс (участие / семинар) «WIPO National Seminar on the Patent Cooperation Treaty (PCT) System Developments» (2019 г.)
  49. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования» (2019 г.)
  50. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования» (2019 г.)
  51. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «"Деятельностный подход в методике преподавания учебных дисциплин в высшей школе"» (2019 г.)
  52. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «"Избранные вопросы современной физики в вузе и школе"» (2019 г.)
  53. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Применение методов классической квантовой механики для решения задач колебательной спектроскопии сложных биомолекул» (2019 г.)
  54. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания физики на основе ФГОС» (2019 г.)
  55. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «"Состояние, проблемы и перспективы осетроводства"» (2019 г.)
  56. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Деятельностный подход в методике преподавания учебных дисциплин в высшей школе» (2019 г.)
  57. Рыбаков Алексей Владимирович – Стажировка «Образовательный интенсив "Остров 10-22"» (2019 г.)
  58. Тамков Павел Игоревич – Курс повышения квалификации «Программа повышения квалификации для педагогов и методистов Центров "Дом научной коллаборации"» (2019 г.)
  59. Баделин Алексей Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Актуальные вопросы применения методов классической и квантовой механики в биофизике» (2018 г.)
  60. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Подготовка научных публикаций, системы управления библиографической информацией и издательская система LaTeX» (2018 г.)
  61. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Основы работы в электронной информационно-образовательной среде университета» (2018 г.)
  62. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2018 г.)
  63. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Реализация задач дорожных карт Национальной технологической инициативы и программы "Цифровая экономика"» (2018 г.)
  64. Кошкаров Александр Васильевич – Мастер - класс (участие / семинар) «Технологии эффективной подготовки презентаций» (2018 г.)
  65. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Современные достижения в области теплофизики твердых тел» (2018 г.)
  66. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Основы работы в электронной информационно-образовательной среде университета» (2018 г.)
  67. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Основы работы в электронной информационно-образовательной среде университета» (2018 г.)
  68. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Организационные основы противодействия коррупции и правовая безопасность» (2018 г.)
  69. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2018 г.)
  70. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Использование современных образовательных технологий при обучении физике на основе ФГОС» (2018 г.)
  71. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  72. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Актуальные вопросы применения методов классической и квантовой механики в биофизике» (2018 г.)
  73. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Разработка и проектирование электронных курсов на иностранном языке в высшем учебном заведении на платформе MOODLE» (2018 г.)
  74. Михайлов Иван Викторович – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  75. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Фундаментальные основы электроники, нанотехнологии, низкоразмерные структуры и их применение в биомедицине» (2018 г.)
  76. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Актуальные вопросы применения методов классической и квантовой механики в биофизике» (2018 г.)
  77. Баделин Алексей Геннадьевич – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2017 г.)
  78. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «"Информационные технологии в научных исследованиях"» (2017 г.)
  79. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» (2017 г.)
  80. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2017 г.)
  81. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Основы работы в графическом редакторе GIMP» (2017 г.)
  82. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Основы работы в OpenOffice» (2017 г.)
  83. Кошкаров Александр Васильевич – Мастер - класс (участие / семинар) «Погружение в интерактивную среду АГУ» (2017 г.)
  84. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Реализация стандартов CDIO в учебном процессе» (2017 г.)
  85. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Организационная психология» (2017 г.)
  86. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Спектральные методы исследования веществ в конденсированном состоянии» (2017 г.)
  87. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Издательская система LaTex» (2017 г.)
  88. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Распознавание структур характера и использование его потенциала в профессиональной деятельности и индивидуальном развитии (индивидуации)» (2017 г.)
  89. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Информационные технологии в научных исследованиях» (2016 г.)
  90. Кошкаров Александр Васильевич – Переподготовка по программе «Магистратура по направлению "Наука о данных"» (2016 г.)
  91. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Методика проведения практико-ориентированных занятий по физике на тему "Применение световых полей контрастов для целей судоходства и промышленного рыболовства"» (2016 г.)
  92. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Winter School on International Standards of Teaching and Scientific Work» (2016 г.)
  93. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Методика преподавания вопросов применения средств интенсификации лова в курсе физики» (2016 г.)
  94. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Система менеджмента Тойоты» (2016 г.)
  95. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2016 г.)
  96. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: современные системы разработки стратегии и развертывания планов внутри организации» (2016 г.)
  97. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Методика изложения вопросов энергосбережения на морском и речном транспорте » (2016 г.)
  98. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Государственный оборонный заказ: правовое регулирование, ответственность за неисполнение контрактов» (2016 г.)
  99. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Система менеджмента Тойоты» (2016 г.)
  100. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Поток: Психология оптимального переживания» (2016 г.)
  101. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Кайдзен в образовательном процессе» (2016 г.)
  102. Баделин Алексей Геннадьевич – Курс повышения квалификации «VII Всероссийский семинар-тренинг "Гранты: от заявки до отчета"» (2015 г.)
  103. Баделин Алексей Геннадьевич – Переподготовка по программе «Оценка стоимости интеллектуальной собственности» (2015 г.)
  104. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Использование системы дистанционного обучения "MOODLE" в образовательном процессе» (2015 г.)
  105. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  106. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Сертификат "Независимый финансовый советник"» (2015 г.)
  107. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Построение бизнес-моделей» (2015 г.)
  108. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий» (2015 г.)
  109. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Бережливый офис» (2015 г.)
  110. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  111. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Методика проведения практико-ориентированных занятий по физике на тему "Применение акустических полей для целей судоходства и промышленного рыболовства"» (2015 г.)
  112. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Стратегические карты» (2015 г.)
  113. Михайлов Иван Викторович – Курс повышения квалификации «Интеллектуальный капитал» (2015 г.)
  114. Мусаев Эгит Сосланович – Прочее «"Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях"» (2015 г.)
  115. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: воспитание лидеров, работа в команде» (2015 г.)
  116. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление» (2015 г.)
  117. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление проектами: инновационные технологии в профессиональном образовании» (2015 г.)
  118. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Стратегические карты» (2015 г.)
  119. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Бережливый офис» (2015 г.)
  120. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Управление персоналом: современные системы разработки стратегии и развертывания планов внутри организации» (2015 г.)
  121. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  122. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в физико-математическом образовании и научных исследованиях» (2014 г.)
  123. Водолазская Ирина Васильевна – Курс повышения квалификации «"Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов"» (2014 г.)
  124. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «"Актуальные практические вопросы энергоэффективности и энергосбережения"» (2014 г.)
  125. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «"Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализация федеральных государственных образовательных стандартов"» (2014 г.)
  126. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации ««Когнитивная психология в образовании»» (2014 г.)
  127. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Силовая электроника» (2014 г.)
  128. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Переподготовка по программе «Управление персоналом» (2014 г.)
  129. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Когнитивная психология в образовании» (2014 г.)
  130. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Силовая электроника» (2014 г.)
  131. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  132. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Менеджмент. Природа и структура организаций» (2014 г.)
  133. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «"Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов"» (2014 г.)
  134. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Управление персоналом» (2014 г.)
  135. Михайлов Иван Викторович – Курс повышения квалификации «Силовая электроника» (2014 г.)
  136. Мусаев Эгит Сосланович – Курс повышения квалификации «"Теоретико-групповые принципы математики: их применение и мировоззренческое значение"» (2014 г.)
  137. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Силовая электроника» (2014 г.)
  138. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Теоретико-групповые принципы математики: их применение и мировоззренческое значение» (2014 г.)
  139. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Основы теории объектных отношений» (2014 г.)
  140. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (2014 г.)
  141. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  142. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Методы и формы организации учебного процесса в вузе в условиях реализации ФГОС» (2013 г.)
  143. Рыбаков Алексей Владимирович – Мастер - класс (участие / семинар) «Управление несоответствиями, анализ коренных причин и эффективные корректирующие действия» (2013 г.)
  144. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  145. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Новый подход к проектно-ориентированному образованию - всемирная инициатива CDIO» (2012 г.)
  146. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент» (2012 г.)
  147. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и ее сотрудников» (2012 г.)
  148. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  149. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  150. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  151. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  152. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  153. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Новый подход к проектно-ориентированному образованию - всемирная инициатива CDIO» (2012 г.)
  154. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  155. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  156. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  157. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  158. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Новый подход к инженерному образованию (Rethinking Engineering Education – The CDIO Workshop)» (2012 г.)
  159. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Искусство предпринимательства» (2012 г.)
  160. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Основы коммерциализации инновационных идей» (2012 г.)
  161. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Информационные компетенции преподавателей и научных сотрудников» (2012 г.)
  162. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Капитализация научных знаний организации и её сотрудников» (2012 г.)
  163. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Новый подход к проектно-ориентированному образованию - всемирная инициатива CDIO» (2012 г.)
  164. Зайнутдинова Лариса Хасановна – Курс повышения квалификации «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения» (2011 г.)
  165. Колегов Константин Сергеевич – Курс повышения квалификации «Основы работы в Microsoft Word 2007» (2011 г.)
  166. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  167. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  168. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «История и философия науки» (2011 г.)
  169. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «История и философия науки» (2011 г.)
  170. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  171. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2011 г.)
  172. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «АГУ – быстродействующая организация» (2011 г.)
  173. Меркулов Денис Иювинальевич – Курс повышения квалификации «Создание конкурентоспособной образовательной среды территории: стратегия развития инновационных образовательных систем и учреждений» (2011 г.)
  174. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации по программе «Практический курс профессионально ориентированного синхронного перевода (английский язык)» (Астраханский государственный университет, 2011)» (2011 г.)
  175. Колегов Константин Сергеевич – Школа «Высокопроизводительные вычисления в прикладном численном моделировании» (2010 г.)
  176. Кошкаров Александр Васильевич – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2010 г.)
  177. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2010 г.)
  178. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2010 г.)
  179. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Инновационный менеджмент (интеллектуальная собственность, патент, базы данных и программы ЭВМ)» (2009 г.)
  180. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчета» (2009 г.)
  181. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Менеджмент организации: основы бережливого производства» (2009 г.)
  182. Ильясов Фардин Касаинович – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  183. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2009 г.)
  184. Рыбаков Алексей Владимирович – Курс повышения квалификации «Информационная компетентность в профессиональной деятельности» (2009 г.)
  185. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Управление образовательной деятельностью вуза (руководство факультетом и кафедрой)» (2008 г.)
  186. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек» (2008 г.)
  187. Тарасевич Юрий Юрьевич – Курс повышения квалификации «Как писать гранты» (2008 г.)
  188. Корнеева Елена Александровна – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2007 г.)
  189. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Применение информационных технологий в образовательном процессе» (2007 г.)
  190. Лихтер Анатолий Михайлович – Курс повышения квалификации «Управление инновационными научно-техническими проектами и способы коммерциализации научной продукции» (2007 г.)
Идет загрузка данных...