Научно-исследовательская деятельность в 2022 году
публикации 9, в том числе статьи Scopus или WoS 2
гранты 1

Входит в состав подразделения Факультет иностранных языков

  1. Голубева Марина Герасимовна – Прочее «Virtual Presentation entitled “DYNAMICS OF IDEAS ABOUT FUTURE MARRIAGE AMONG YOUNG WOMEN WITH DIFFERENT MORAL ORIENTATION OF PERSONALITY” at the International Psychological Applications Conference and Trends 2022 in Madeira Island, Portugal» (2022 г.)
  2. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «дополнительная профессиональная программа "Цифровые коммуникационные платформы и облачные сервисы в преподавании иностранных языков: актуальные тенденции"» (2022 г.)
  3. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации ««Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»» (2021 г.)
  4. Агагюлова Светлана Исламовна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Learning Design and Technologies in the Modern Classroom»» (2021 г.)
  5. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Курс повышения квалификации ««Learning Design and Technologies in the Modern Classroom»» (2021 г.)
  6. Викторина Татьяна Ивановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Серия научно - практических семинаров "Learning Design and Technologies in the Modern Classroom" (20 часов ; Сертификат проректора по научной работе)» (2021 г.)
  7. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «"Перспективные технологии современного образования : смешанные и дистанционные формы обучения языка"» (2021 г.)
  8. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Профессиональна дискуссионная площадка "Педагоги будущего: роли, современные технологии и практики"» (2021 г.)
  9. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «СОВРЕМЕННЫЙ МИР, ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЫ И МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ: ПРИЧИНЫ, ГРУППЫ РИСКА, ПРОФИЛАКТИКА» (2021 г.)
  10. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Инновационная педагогика:: страну меняют люди» (2021 г.)
  11. Голубева Марина Герасимовна – Прочее «TKT: CLIL Content and Language Integrated Learning» (2021 г.)
  12. Голубева Марина Герасимовна – Прочее «Цифровой диктант -2021» (2021 г.)
  13. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации ««Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования»» (2021 г.)
  14. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Зимняя школа педагогического мастерства-2021 "Не цифрой единой"» (2021 г.)
  15. Гужвинская Елена Ромисовна – Мастер - класс (участие / семинар) « «Learning Design and Technologies in the Modern Classroom»» (2021 г.)
  16. Кейван Екатерина Анатольевна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Learning Design and Technologies in the Modern Classroom»» (2021 г.)
  17. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Научно-практический семинар "Новый формат ЕГЭ по английскому языку" Раздел "Письмо", раздел "Говорение"» (2021 г.)
  18. Мошникова Эльвира Валитовна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Learning Design and Technologies in the Modern Classroom»» (2021 г.)
  19. Передера Ольга Викторовна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена по предмету "английский язык"» (2021 г.)
  20. Передера Ольга Викторовна – Курс повышения квалификации «Методика проверки и оценки выполнения заданий с развернутым ответом при проведении ГИА по образовательным программам СОО» (2021 г.)
  21. Передера Ольга Викторовна – Курс повышения квалификации «на научно-практический семинар-тренинг «Learning Design and Technologies in the Modern Classroom» » (2021 г.)
  22. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации ««Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»» (2021 г.)
  23. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Согласование подходов к оцениванию экзаменационных работ участников единого государственного экзамена 2021 года.» (2021 г.)
  24. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Learning Design and Technologies in the Modern Classroom»» (2021 г.)
  25. Уразалиева Дина Нуртазаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Learning Design and Technologies in the Modern Classroom» (2021 г.)
  26. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (английский язык)» (2020 г.)
  27. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации «.Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  28. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации ««Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку»» (2020 г.)
  29. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации «Формирование компетенций XXI века и актуальные практики в обучении иностранным языкам» (2020 г.)
  30. Агагюлова Светлана Исламовна – Прочее «Подготовка учащихся к выполнению задания 2 раздела "Аудирование" ЕГЭ: эффективные стратегии» (2020 г.)
  31. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Курс повышения квалификации ««Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку»» (2020 г.)
  32. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Эффективные методы и технологии обучения английскому языку в соответствии с ФПУ» (2020 г.)
  33. Викторина Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Использование интерактивных приёмов обучения при изучении иностранных языков в вузе и средней школе (72 часа)» (2020 г.)
  34. Викторина Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - IV- ая группа (16 часов)» (2020 г.)
  35. Викторина Татьяна Ивановна – Прочее «Технологии обучения иностранным языкам в рамках функционально - деятельностного подхода» (2020 г.)
  36. Вохромеева Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации ««Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку»» (2020 г.)
  37. Вохромеева Екатерина Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Технологии обучения английскому языку в рамках функционально-деятельностного подхода» (2020 г.)
  38. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «How to teach online (Как учить онлайн)_Летняя школа 2020» (2020 г.)
  39. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «Learn about CELTA - online and face to face» (2020 г.)
  40. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «Cambridge Live Experience» (2020 г.)
  41. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, 16 час. » (2020 г.)
  42. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «онлайн-сессия "Модель Дистанционного Обучения”» (2020 г.)
  43. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «The International Conference on Education & Educational Psychology (ICEEPSY) 2020_Международная конференция онлайн по образованию и педагогической психологии» (2020 г.)
  44. Голубева Марина Герасимовна – Прочее «Вебинар My Summer 2020 Творческое письмо на уровнях А2-В2» (2020 г.)
  45. Голубева Марина Герасимовна – Прочее «Cambridge English Project: Cambridge English Qualifications at your school» (2020 г.)
  46. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  47. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации ««Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку»» (2020 г.)
  48. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации ««Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ»» (2020 г.)
  49. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации ««Организационные основы противодействия коррупции»» (2020 г.)
  50. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  51. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку» (2020 г.)
  52. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» (2020 г.)
  53. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ (английский язык)» (2020 г.)
  54. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  55. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Innovative ways of assessing with Cambridge English Linguaskill: Clarity and Perspective for your students» (2020 г.)
  56. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Teaching and Assessing Young Learners » (2020 г.)
  57. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (16 часов)» (2020 г.)
  58. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Формирование компетенций XXI века и актуальные практики в обучении иностранным языкам» (2020 г.)
  59. Передера Ольга Викторовна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2020 (Английский язык))» (2020 г.)
  60. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки к итоговой аттестации по иностранному языку» (2020 г.)
  61. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  62. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Подготовка педагогических кадров и работников организаций-работодателей к реализации дополнительных образовательных программ по иностранным языкам для взрослых (английский язык)» (2020 г.)
  63. Романовская Марина Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Технологии обучения английскому языку в рамках функционально-деятельностного подхода» (2020 г.)
  64. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «Компьюторные технологии: "Эффективное использование в процессе обучения в условиях реализации ФГОС." (72 часа)» (2020 г.)
  65. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  66. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Согласование подходов к оцениванию работ участников единого государственного экзамена 2020 года» (2020 г.)
  67. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2020 (Английский язык))» (2020 г.)
  68. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электоронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  69. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании» (2020 г.)
  70. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Технологии обучения английскому языку в рамках функционально-деятельностного подхода» (2020 г.)
  71. Уразалиева Дина Нуртазаевна – Курс повышения квалификации «Теория и практика электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (2020 г.)
  72. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации «"Великобритания сегодня: методический аспект изучения языковых и страноведческих реалий"» (2019 г.)
  73. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации ««Современные технологии обучения переводческому комментированию»» (2019 г.)
  74. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  75. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  76. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Курс повышения квалификации «Актуальные вопросы реализации ФГОС в системе СПО» (2019 г.)
  77. Викторина Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникативные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные тенденции» (2019 г.)
  78. Вохромеева Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации «"Современные технологии обучения переводческому комментированию"» (2019 г.)
  79. Вохромеева Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  80. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  81. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации « Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019 (Английский язык)» (2019 г.)
  82. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «"Великобритания сегодня: методический аспект изучения языковых и страноведческих реалий"» (2019 г.)
  83. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «"Современные технологии обучения переводческому комментированию"» (2019 г.)
  84. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  85. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  86. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  87. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Зимняя школа преподавателей 2019» (2019 г.)
  88. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  89. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «ЕГЭ по английскому языку: стратегии и тактики успешной подготовки» (2019 г.)
  90. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Великобритания сегодня: методический аспект изучения языковых и страноведческих реалий» (2019 г.)
  91. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации ««ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»» (2019 г.)
  92. Мошникова Эльвира Валитовна – Прочее «Методика подготовки учащихся к письменной части экзаменов по английскому языку» (2019 г.)
  93. Передера Ольга Викторовна – Курс повышения квалификации « Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019 (Английский язык))» (2019 г.)
  94. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Современные технологии обучения переводческому комментированию."» (2019 г.)
  95. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Цифровизация образования."» (2019 г.)
  96. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «Английский язык: Современные технологии обучения иностранному языку с учетом требований ФГОС"» (2019 г.)
  97. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «"Современные технологии обучения переводческому комментированию"» (2019 г.)
  98. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации « Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ-2019 (Английский язык))» (2019 г.)
  99. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «Великобритания сегодня: методический аспект изучения языковых и страноведческих реалий» (2019 г.)
  100. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Обучение переводу в соответствии с актуальными требованиями отрасли» (2019 г.)
  101. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «"Великобритания сегодня: методический аспект изучения языковых и страноведческих реалий"» (2019 г.)
  102. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в преподавании иностранных языков и перевода: актуальные технологии» (2019 г.)
  103. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Согласование подходов к оцениванию экзаменационных работ участников единого государственного экзамена 2019 года» (2019 г.)
  104. Уразалиева Дина Нуртазаевна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения переводческому комментированию» (2019 г.)
  105. Уразалиева Дина Нуртазаевна – Курс повышения квалификации «ЕГЭ по английскому языку: стратегии и тактики успешной подготовки» (2019 г.)
  106. Уразалиева Дина Нуртазаевна – Курс повышения квалификации «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ПЕРЕВОДА: АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ» (2019 г.)
  107. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Достижение личностных и метапредметных результатов обучения английскому языку в основной школе»» (2018 г.)
  108. Викторина Татьяна Ивановна – Мастер - класс (участие / семинар) «Научно-практический семинар-тренинг "Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика"» (2018 г.)
  109. Вохромеева Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации ««Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» » (2018 г.)
  110. Вохромеева Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  111. Вохромеева Екатерина Владимировна – Прочее «Revisions to A2 key and B1 Preliminary from 2020» (2018 г.)
  112. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  113. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Процесс управления познавательной деятельностью при изучении иностранных языков и характеристика его составляющих"» (2018 г.)
  114. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Семинар-тренинг "Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика" » (2018 г.)
  115. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена» (2018 г.)
  116. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  117. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  118. Кейван Екатерина Анатольевна – Прочее «Семинар-тренинг "Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика" » (2018 г.)
  119. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  120. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Мир возможностей для преподавателей английского языка - CELTA» (2018 г.)
  121. Мошникова Эльвира Валитовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Путь к профессиональному успеху - экзамен TKT» (2018 г.)
  122. Мошникова Эльвира Валитовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Секреты успешной подготовки к языковому экзамену уровня C1» (2018 г.)
  123. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «Типичные трудности учащихся в разделе Грамматика и лексика в ОГЭ и ЕГЭ и как их преодолеть".» (2018 г.)
  124. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ."» (2018 г.)
  125. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении ЕГЭ» (2018 г.)
  126. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена по предмету «Английский язык»» (2018 г.)
  127. Туйгунова Ирина Раисовна – Школа «Зимняя школа DonELTA - 2018» (2018 г.)
  128. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена по предмету «Английский язык»» (2018 г.)
  129. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные подходы к преподаванию иностранного языка и устного перевода. Профессиональная подготовка переводчика» (2018 г.)
  130. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Инструменты CAT в письменном переводе» (2018 г.)
  131. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «The DonELTA Winter School» (2018 г.)
  132. Уразалиева Дина Нуртазаевна – Курс повышения квалификации «Teaching like an actor. Acting like a teacher» «Blended learning, brick and click, tailored learning» (2018 г.)
  133. Уразалиева Дина Нуртазаевна – Курс повышения квалификации « Стратегии подготовки школьников к ЕГЭ» (2018 г.)
  134. Уразалиева Дина Нуртазаевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Мир возможностей для преподавателей английского языка - CELTA» (2018 г.)
  135. Федотова Людмила Адольфовна – Курс повышения квалификации «методический семинар"Teaching like an actor.Acting like a teacher." "Blended learning,brick and click, tailored learning."» (2018 г.)
  136. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Курс повышения квалификации ««Методические аспекты преподавания английского языка»» (2017 г.)
  137. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Курс повышения квалификации «Основы теории объектных отношений» (2017 г.)
  138. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Индивидуальная траектория развития педагога на основе результатов оценочных процедур»» (2017 г.)
  139. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «– «Современные технологии обучения английскому языку на материале УМК издательства «Просвещение»»» (2017 г.)
  140. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Формирование познавательных и коммуникативных УУД при работе с текстами»» (2017 г.)
  141. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Be ready for exams! Developing speaking exam strategies in the upper secondary classroom» (2017 г.)
  142. Викторина Татьяна Ивановна – Переподготовка по программе «Организационное обучение "Основы теории объектных отношений" (6 час.). Сертификат и.о. ректора» (2017 г.)
  143. Вохромеева Екатерина Владимировна – Прочее «Подготовка к разделу Письмо ЕГЭ» (2017 г.)
  144. Вохромеева Екатерина Владимировна – Прочее «Gateway to reading» (2017 г.)
  145. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации « «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle»» (2017 г.)
  146. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «EF TEACHER WEBINARS на тему «CASE STUDIES»» (2017 г.)
  147. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) ««TEACHER DEVELOPMENT DAY»» (2017 г.)
  148. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Стратегии обучения иностранным языкам в рамках функционально-деятельностного подхода» (2017 г.)
  149. Голубева Марина Герасимовна – Прочее ««Погружение в интерактивную среду АГУ» » (2017 г.)
  150. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации ««Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moodle» » (2017 г.)
  151. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moоdle» (2017 г.)
  152. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «Метод кейсов» (2017 г.)
  153. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Готовим к устной части ОГЭ по английскому языку. Три месяца до экзамена."» (2017 г.)
  154. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Изменение в ОГЭ и ЕГЭ и система подготовки к итоговой аттестации в 4,9,и 11 классах."» (2017 г.)
  155. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Будь готов к экзакменам. Развитие стратегии говорения в старших классах средней школы при подготовке к экзаменам."» (2017 г.)
  156. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «" Погружение в интерактивную среду."» (2017 г.)
  157. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «" Стратегии обучения иностранным языкам в рамках функционально-деятельностного подхода."» (2017 г.)
  158. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «Нормативно-правовые и методические основы проверки и оценки образовательных достижений выпускников при проведении единого государственного экзамена (по предмету английский язык)» (2017 г.)
  159. Туйгунова Ирина Раисовна – Переподготовка по программе «"Организация обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в образовательной организации ВО"» (2017 г.)
  160. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Формирование электронных образовательных ресурсов на платформе LMS Moоdle» (2017 г.)
  161. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «"Say "No" to Burnout"» (2017 г.)
  162. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Стратегия обучения иностранным языкам в рамках функционально-деятельностного подхода» (2017 г.)
  163. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Be ready for exams! Developing speaking exam strategies in the upper secondary classroom» (2017 г.)
  164. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Основы теории объектных отношений» (2017 г.)
  165. Викторина Татьяна Ивановна – Переподготовка по программе «Организационное обучение "Менеджмент и структура организаций" (6 час.). Сертификат и.о. ректора» (2016 г.)
  166. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) ««The ABC of Exams» » (2016 г.)
  167. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации ««Интенсивный коммуникативный подход в функционально-деятельностном, психолого-ориентированном направлении обучения иностранному языку» (2016 г.)
  168. Гужвинская Елена Ромисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «" The ABC of exams " » (2016 г.)
  169. Кейван Екатерина Анатольевна – Курс повышения квалификации «Интерактивная коммуникативная методика преподавания иностранных языков» (2016 г.)
  170. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Интерактивная коммуникативная методика преподавания иностранных языков» (2016 г.)
  171. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Возвращение в школу."» (2016 г.)
  172. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «Интенсивный коммуникативный подход в функционально-деятельностном, психолого-ориентированном направлении обучения иностранному языку» (2016 г.)
  173. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Курс повышения квалификации ««Использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе»» (2015 г.)
  174. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Intercultural Communication through Literature»» (2015 г.)
  175. Гужвинская Елена Ромисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «“ New approaches to Testing”» (2015 г.)
  176. Гужвинская Елена Ромисовна – Стажировка «“Writing to Learn: Innovative pedagogies for engaged classroom”» (2015 г.)
  177. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Новые подходы к тестированию."» (2015 г.)
  178. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Реализация образовательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий"» (2015 г.)
  179. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Развитие языковой компетенции в рамках подготовки к ОГЭ."» (2015 г.)
  180. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) «Поликультурная компетенция и международное сотрудничество в сфере культуры» (2015 г.)
  181. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации ««Подготовка к Кембриджскому экзамену Teaching Knowledge Test (TKT modules 1-3)» (2014 г.)
  182. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации «Методы и приемы в обучении иностранному языку» (2014 г.)
  183. Агагюлова Светлана Исламовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  184. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «“Testing and Evaluating”» (2014 г.)
  185. Викторина Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Методы и приёмы обучения иностранным языкам (36 час.). Удостоверение - регстрц. № 1539» (2014 г.)
  186. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации ««Когнитивная психология в образовании»» (2014 г.)
  187. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «семинар AIIC (Международная Ассоциация переводчиков-синхронистов)» (2014 г.)
  188. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации ««Методы и приемы обучения иностранным языкам»» (2014 г.)
  189. Голубева Марина Герасимовна – Прочее ««Команда 2 Команда» » (2014 г.)
  190. Голубева Марина Герасимовна – Прочее «II Международная заочной научно-практической конференции"Современные проблемы филологии и методики преподавания иностранных языков" » (2014 г.)
  191. Мошникова Эльвира Валитовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Семинар-тренинг «Aspects of best practice in interpreter training» (2014 г.)
  192. Мошникова Эльвира Валитовна – Прочее «Вебинар по методике преподавания английского языка «Shaping the way we teach English» » (2014 г.)
  193. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  194. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «" Методы и приемы обучения иностранным языкам."» (2014 г.)
  195. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «Инновационное образование: современные образовательные технологии» (2014 г.)
  196. Туйгунова Ирина Раисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Когнитивные технологии обучения в образовательной практике» (2014 г.)
  197. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» (2013 г.)
  198. Агагюлова Светлана Исламовна – Мастер - класс (участие / семинар) «2-й международный симпозиум (2nd International Symposium “Language for International Communication”)» (2013 г.)
  199. Агагюлова Светлана Исламовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные информационные коммуникативные технологии преподавания английского языка в ВУЗе в условиях внедрения новых ФГОС» (2013 г.)
  200. Викторина Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» (2013 г.)
  201. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации ««Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» » (2013 г.)
  202. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «Teaching Grammar Professional Development (Judithe Copage) » (2013 г.)
  203. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии преподавания иностранного языка в вузе в условиях внедрения ФГОС» (2013 г.)
  204. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» (2013 г.)
  205. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Навыки и технологии 21 века в преподавании. Дистанционное обучение» (2013 г.)
  206. Ужакина Светлана Сергеевна – Переподготовка по программе ««Лингвистическая экспертиза. Идентификация человека по голосу и речи» » (2013 г.)
  207. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «Т. Сантоса (директор офиса английского языка при Посольстве США в Москве) «Стратегии обучения говорению»» (2012 г.)
  208. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) «"Strategies of teaching speaking"» (2012 г.)
  209. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Participation in the professional development workshop on Strategies of Teaching Speaking» (2012 г.)
  210. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Мастер-класс: Технологии обучения говорению» (2012 г.)
  211. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Изучение языка и профессиональный рост» (2012 г.)
  212. Гужвинская Елена Ромисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Приёмы развития коммуникативных навыков студентов» (2012 г.)
  213. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Мастер-класс: Технологии обучения говорению» (2012 г.)
  214. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Изучение языка и профессиональный рост» (2012 г.)
  215. Ужакина Светлана Сергеевна – Мастер - класс (участие / семинар) « Strategies of Teaching Speaking» (2012 г.)
  216. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации «Обучение иноязычной профильной коммуникации в высшей школе» (2011 г.)
  217. Агагюлова Светлана Исламовна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  218. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Курс повышения квалификации «Мастер-класс по изучению иностранных языков» (2011 г.)
  219. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Курс повышения квалификации «"V Международная школа перевода Союза переводчиков России"» (2011 г.)
  220. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Мастер-класс по изучению иностранных языков»» (2011 г.)
  221. Вохромеева Екатерина Владимировна – Курс повышения квалификации «Мастер-класс по изучению иностранных языков» (2011 г.)
  222. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения)» (2011 г.)
  223. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации ««Астраханский государственный университет по программе «Проектирова-ние и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО (III поколения) » (2011 г.)
  224. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации ««Мастер-класс по изучению иностранных языков» » (2011 г.)
  225. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «НФТМ-ТРИЗ по формированию системного стиля мышления в мобильной среде самообучения «Бесконфликтность через Творчество» » (2011 г.)
  226. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации ««Семейный психолог» » (2011 г.)
  227. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации «Повышение квалификации и профессионального мастерства» (2011 г.)
  228. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Проект TEMPUS TUNING » (2011 г.)
  229. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу» (2011 г.)
  230. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «Современные технологии обучения иностранным языкам» (2011 г.)
  231. Гужвинская Елена Ромисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные технологии в преподавании английского языка и для молодых преподавателей АГУ по программе «Мастер-класс по изучению иностранных языков»» (2011 г.)
  232. Гужвинская Елена Ромисовна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Что же есть коммуникативное обучение языку?» (семинары в России Oxford University Press, организованном компанией RELOD)» (2011 г.)
  233. Гужвинская Елена Ромисовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные методы обучения английскому языку на раннем этапе» (2011 г.)
  234. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  235. Мошникова Эльвира Валитовна – Курс повышения квалификации «Участие в V Международной Школе перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  236. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Мультиязычное образование. Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам и переводу» (2011 г.)
  237. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «Мастер-класс по изучению иностранных языков» (2011 г.)
  238. Романовская Марина Александровна – Курс повышения квалификации «в рамках V Международной школы перевода Союза переводчиков России» (2011 г.)
  239. Романовская Марина Александровна – Мастер - класс (участие / семинар) «Современные методы обучения английскому языку на раннем этапе» (2011 г.)
  240. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «Мастер-класс по изучению иностранных языков» (2011 г.)
  241. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Мастер- класс по изучению иностранных языков."» (2011 г.)
  242. Рязанова Лидия Васильевна – Мастер - класс (участие / семинар) « "Методика преподавания для молодых преподавателей АГУ."» (2011 г.)
  243. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  244. Туйгунова Ирина Раисовна – Курс повышения квалификации «Процедура управления записями» (2011 г.)
  245. Ужакина Светлана Сергеевна – Курс повышения квалификации «Английский язык для профессиональной деятельности при реализации стандартов III поколения» (2011 г.)
  246. Валяйбоб Анастасия Владимировна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Using the Internet for task-based learning”; “The role of multiple intelligences in language learning”» (2010 г.)
  247. Викторина Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ согласно ФГОС ВПО III поколения» (2010 г.)
  248. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) «Гранты от заявки до отчёта» (2010 г.)
  249. Гужвинская Елена Ромисовна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Повышение профессионального мастерства» организованном компанией Oxford University Press» (2010 г.)
  250. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «Гранты: от заявки до отчёта» (2010 г.)
  251. Викторина Татьяна Ивановна – Курс повышения квалификации «Изучение опыта совершенствования производства на основе технологий снижения издержек (72 часа)» (2009 г.)
  252. Голубева Марина Герасимовна – Курс повышения квалификации ««Менеджмент в образовании» » (2009 г.)
  253. Голубева Марина Герасимовна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Защита прав детей: опыт, проблемы, решения»» (2009 г.)
  254. Голубева Марина Герасимовна – Прочее «2-ая МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОБЪЕДИНЕНИЮ ДУХОВНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИОННОГО ЛИДЕРСТВА» (2009 г.)
  255. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации «"Фокус на говорение: виды деятельности, направленные на снятие барьеров начинающих изучение английского языка."» (2008 г.)
  256. Рязанова Лидия Васильевна – Курс повышения квалификации « Использование информационных технологий в образовательном процессе."» (2006 г.)
  257. Агагюлова Светлана Исламовна – Мастер - класс (участие / семинар) ««Правила работы в компьютерных классах и мультимедийных аудиториях»» (2005 г.)
  258. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации «повышение квалификации по программе «Проектирование и разработка образовательных программ в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов» » (2005 г.)
  259. Гужвинская Елена Ромисовна – Курс повышения квалификации ««Построение бизнес-моделей» » (2005 г.)
  260. Гужвинская Елена Ромисовна – Мастер - класс (участие / семинар) « «Свободные искусства» » (2005 г.)
  261. Гужвинская Елена Ромисовна – Прочее ««Стратегические карты»» (2005 г.)
Идет загрузка данных...